23.03.2001 18:02:39

Универсальная звуковая система от Creative

Компания Creative Labs, ведущий поставщик продуктов и решений для персональных цифровых развлечений (Personal Digital Entertainment - PDE), объявила о выпуске новой многоцелевой цифровой акустической системы PlayWorks DTT3500. Как сообщается, новая акустическая система способна удовлетворить практически любые потребности в области домашних развлечений - от DVD фильмов и игр на ПК или приставке до воспроизведения цифрового звука. В сентябре 2000 PlayWorks DTT3500 появится в продаже.

По заявлению Creative, акустическая система PlayWorks DTT3500 способна воспроизводить настоящий объемный звук Dolby Digital (формат, применяемый в DVD фильмах), создавая мощный эффект "погружения" в происходящее на экране. Кроме того, PlayWorks DTT3500 идеально подходит для игр и воспроизведения DVD фильмов на приставке PlayStation2 и для игр на ПК с поддержкой технологий 3D Sound и EAX.

В отличие от других "домашних театров", предлагаемых сегодня на рынке, для PlayWorks DTT3500 не требуется дополнительных дорогих декодеров/усилителей AC-3 или многоколоночных акустических систем. PlayWorks DTT3500 представляет собой самодостаточное решением, в котором есть все необходимое для получения настоящего объемного звука и которое может быть использовано в самых различных целях.

В комплект PlayWorks DTT3500 входит декодер/усилитель с коаксиальным и оптическим соединениями Dolby Digital (идеальное решение для приставки PlayStation2), а также цифровое соединение для подключения к звуковой плате семейства Sound Blaster Live! и аналоговый четырехканальный вход.

Акустическая система PlayWorks DTT3500 включает в себя шесть колонок: четыре спутника объемного звука, обеспечивающие трехмерный звуковой эффект, один центральный спутник для воспроизведения голоса и диалогов и мощный сабвуфер для оптимального воспроизведения низкочастотных звуков, например, взрывов. Суммарная мощность системы превышает 80 Ватт (RMS).

Наконец, в комплекте с PlayWorks DTT3500 предлагается "родной" пульт дистанционного управления - для более удобного воспроизведения DVD фильмов в конфигурации с ПК или ТВ-приставкой.

Благодаря высокой мощности и производительности новый цифровой "домашний театр" от Creative обеспечивает непревзойденное качество объемного звучания. Технология шестиканального звука получила название "5.1" - звук поступает раздельно на левый и правый фронтальные каналы, центральный (диалоговый) канал, левый и правый тыльные каналы и на отдельный канал сабвуфера.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.00