16.03.2018 10:13:58

Voyager Golden Record: Винил из космоса

В 1977 году в полет отправились космические корабли Voyager 1 и Voyager 2. Оба они несли полное описание жизни на земле, адресованное разумным существам на других планетах. Человек, животные, растения были представлены не только изображениями, но и звуками.

Voyager Golden Record

Аудиопослание инопланетным цивилизациям было записано на виниловых пластинках, и включало в себя не только звуки природы, но и подборку музыкальных произведений разных культур и народностей земли. Сегодня мы можем послушать дома то послание, что земляне отправили в космос 40 лет назад, и которое и сегодня продолжает свой межзвездный путь.

Voyager Golden Record

Роскошное коллекционное издание, получившее название The Voyager Golden Record, выпущено на трех дисках золотистого цвета, так как оригинальное послание было отпечатано на золотых пластинах. Все они упакованы в роскошную коробку с золотым тиснением, в которой также содержатся 96-ти страничный буклет с историей создания записи и фотографиями, полученными с борта Voyager, фетровый мат для проигрывателя, купон для скачивания пластинок в цифровом формате.

Voyager Golden Record

Уникальный шанс приобщиться к историческому Voyager Interstellar Record обойдется недешево. Коллекционный бокс продается по цене 119 долларов США.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: