04.04.2018 08:55:08

Все симфонии Бетховена на виниле: Специальное издание

Берлинский филармонический оркестр под управлением Саймона Рэттла записал все девять симфонических произведений Людвига ван Бетховена для специального издания. Интересная деталь – записи для виниловой версии были сделаны точечным способом при помощи всего двух микрофонов.

Beethoven Vinyl

В отличие от записи исполнения для варианта на компакт-диске и Blu-ray, где применялся традиционный метод с использованием основного и множества дополнительных микрофонов, для виниловой версии была создана имитация нахождения слушателя в центре зала при помощи двух стереомикрофонов, установленных в одной точке.

Beethoven Vinyl

При этом покупатель коллекционных изданий может выбрать одну из двух версий, но в любом случае он получает в свое распоряжение сразу все записи концертов, прошедших в Берлинской филармонии осенью 2015 года. В аналоговой версии в коробке содержатся 10 виниловых пластинок, а также роскошная книга со множеством иллюстраций. Цифровая же версия предлагает записи концертов в формате Blu-ray и CD, а также документальный фильм Living with Beethoven. Цена любого из изданий составляет 299 евро.

Ludwig van Beethoven

Symphony No. 1 in C major, Op. 21

Symphony No. 2 in D major, Op. 36

Symphony No. 3 in E flat major, Op. 55 “Eroica”

Symphony No. 4 in B flat major, Op. 60

Symphony No. 5 in C minor, Op. 67

Symphony No. 6 in F major, Op. 68 “Pastoral”

Symphony No. 7 in A major, Op. 92

Symphony No. 8 in F major, Op. 93

Symphony No. 9 in D minor, Op. 125 with

Final Chorus “Ode to Joy”

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: