Технология GPU Turbo ускорит работу гаджетов от Huawei и Honor

Компания Huawei представила инновационную технологию ускорения обработки графических данных GPU Turbo. За счет программно-аппаратной интеграции GPU Turbo значительно увеличивает эффективность работы с графикой на смартфонах, обеспечивая больший комфорт при взаимодействии с мобильными устройствами пользователей Huawei и Honor по всему миру.

GPU Turbo перестраивает традиционную схему работы с графикой, ощутимо улучшая взаимодействие пользователя с устройством. За счет постоянных исследований в области работы с графикой Huawei и Honor смогли добиться повышения эффективности графической подсистемы на 60% при одновременном снижении энергопотребления SoC (системы на чипе) на 30%, открыв новые возможности баланса между производительностью смартфона и экономией заряда аккумулятора. За счет улучшенных возможностей рендеринга смартфоны с технологией GPU Turbo демонстрируют высокое качество графики даже в работе с приложениями, которые не поддерживают режим HDR (High Dynamic Range).

Новая технология работы с графикой GPU Turbo от Huawei

За последние десять лет по мере увеличения разрешения от VGA до Full HD и в преддверии повсеместного внедрения 4K, потребность в высокой производительности при работе с графикой значительно выросла. Многопользовательские онлайн-игры нового поколения выдвигают серьёзные требования к графическим подсистемам смартфонов. Современные технологии, такие как AR (дополненная реальность) и VR (виртуальная реальность) также нуждаются в высокой графической производительности. GPU Turbo позволит в будущем использовать данную технологию в области виртуального обучения, онлайн-шоппинга и телемедицины.

GPU для мобильных платформ раньше сталкивались с целым набором технических ограничений: небольшая емкость памяти, проблема рассеивания тепла и энергопотребление. Эти факторы не давали разработчикам смартфонов удовлетворить растущий спрос на производительность мобильной графики. Huawei и Honor нашли выход из этой ситуации, представив систему GPU Turbo, разработанную с учетом накопленного опыта компании в области графических решений и энергосбережения. GPU Turbo станет ключевой особенностью смартфонов, ориентированных на любителей мобильных игр. В особенности, улучшение будет заметно в играх со сложной графикой. GPU Turbo изначально будет поддерживать PUBG MOBILE и Mobile Legends: Bang Bang, две популярные игры, каждая из которых имеет миллионы активных пользователей. О поддержке других игр будет объявлено позднее. Кроме того, GPU Turbo обеспечивает более четкую работу графики интерфейса EMUI и всех приложений.

Новая технология работы с графикой GPU Turbo от Huawei

Технологию GPU Turbo впервые представили вместе со смартфоном Honor Play, который был анонсирован в июне в Пекине. Начиная с августа и по ноябрь текущего года актуальная линейка смартфонов Huawei и Honor получат обновление системного ПО с технологией GPU Turbo. В частности это коснется следующих моделей : Huawei - P20, P20 Pro, P20 Lite, P Smart, Nova 2i, Y9 2018, P10 Plus, P10, Honor - 10, 9 Lite, V10, 9, 8 Pro, 7X.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: