Необычный саундбар Yamaha CS-700

Обычно новые технологии проникают на потребительский рынок с профессионального. В случае же саундбара Yamaha CS-700 наблюдается обратный процесс – решения для домашнего кинотеатра перетекают в сферу бизнеса.

Yamaha CS-700

Новинка предназначена не для просмотра боевиков на большом экране – в ней вы не найдете декодера Dolby Atmos или разъема HDMI 2.0 -, а для проведения собраний и видеоконференций. При этом крепится саундбар на стене, а подключается к компьютеру чрез порт USB и берет на себя все функции по воспроизведению и записи аудио и видеосигналов. Для этого в нем есть встроенный микрофон с диаграммой направленности 180 градусов, а также видеокамера, снимающая с разрешением 1080р. Динамики здесь организованы в стерео конфигурацию, всего их в саундбаре четыре штуки.

Yamaha CS-700

Модель CS-700 имеет несколько модификаций, от CS-700A без видеовыхода и до CS-700DS и CS-700DL, оснащенных двумя портами HDMI для подключения к различным средствам отображения. Бизнес-саундбары Yamaha совместимы с большинством приложений для проведения собраний: Microsoft Skype for Business, Google Chromebox for Meetings, BlueJeans, Zoom, GoToConference, Vidyo и другими.

Yamaha CS-700

Цены на саундбары линейки Yamaha CS-700 начинаются в Европе от 1500 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: