Студия TRPTK и Furutech

Технология японской компании Furutech Nano Crystal Formula прошла изучение в студии звукозаписи в Нидерландах.
TRPTK сделали записи с тестовыми кабелями, запитывающими источник питания и предварительный усилитель Sonodore, один тест с кабелем, на который были поставлены фирменные сетевые коннекторы Furutech FI-50 (R) NCF и FI-E50 (R) NCF, а, затем, и с обычным общим сетевым питающим кабелем. Записи пьесы под названием "Luminous" (Светящийся) композитора Maurizio Bignone (Маурицио Биньоне), были произведены в исполнении виолончелистки Maya Fridman (Майя Фридман). Виолончель была выбрана как инструмент, с очень богатым широкополосным звуком, насыщенным тембрами и тональными нюансами.
Путь сигнала при звукозаписи был таким:
- Sonodore RCM-402 60V активный микрофон

- Микрофонный кабель Mogami 2534 Quad Neglex
- Sonodore MPA-502 60V источник питания и предусилитель (с питанием от кабелей: Furutech Empire, Furutech NanoFlux NCF или обычного сетевого кабеля, через сетевой дистрибутор Furutech Carbon Double Box, как через стандартную розетку, так и через выход - розетку NCF)
- Furutech FA-aS21 (12 м) в качестве межблочного кабеля
- Merging HAPI с частотой 352,8 КГц, с использованием модулей ввода Premium
- Цифровая аудио рабочая станция с Pyramix 11
Итог: "... Я должен сказать, после этого теста я поражен качеством этого кабеля. Вы ясно слышите, что в записи гораздо больше воздуха, пространства, такая открытость, которой я никогда не сталкивался раньше."- Брендон Хайнст. Детали теста и файлы для прослушивания в сравнении разных подключений (!) доступны на официальном сайте.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: