Symphonic Acoustics 2X8V — студийные мониторы класса «ультрахайэнд»

Новые пассивные студийные мониторы 2X8V производитель Symphonic Acoustics относит к классу «ультрахайэнд». Акустика разрабатывалась в сотрудничестве с известными в отрасли специалистами — такими как аудиоинженер Джон Сторик (John Storyk), звукорежиссер Джордж Аугспургер (George Augspurger) и другими. По заверениям производителя, новые колонки отлично справляются как с мониторингом, так и с микшированием в разных жанрах. Мониторы 2X8V предлагаются в нескольких вариантах с различными показателями мощности. Вся продукция Symphonic Acoustics базируется на компрессионных излучателях Materion Truextent с бериллиевой диафрагмой, деревянных рупорах и низкочастотных драйверах от компаний Ciare и 18 Sound различного калибра.

Студийные мониторы Symphonic Acoustics 2X8V

В 2X8V компрессионный драйвер диаметром 4 дюйма в рупорном оформлении расположен в центре лицевой панели, а сверху и снизу от него размещены 8-дюймовые драйверы, оформленные щелевыми портами фазоинвертора, выведенными на фронтальную стенку корпуса, что облегчает установку колонок в стесненных условиях студии. Разработчики считают, что эта модель подходит для комнат, которым требуется акустика, способная обеспечить высокое звуковое давление, но при этом не очень габаритная. Ширина мониторов составляет всего 33 см.

При необходимости к мониторам можно заказать кронштейны для настенного крепления. Symphonic Acoustics предлагает множество вариантов отделки мониторов 2X8V — в том числе и фирменные медный и серебристый цвета. В продаже мониторы должны появится уже в сентябре. Стоимость производитель сообщает по запросу.

Источник – Audio XPress.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: