Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.

Серебряная катушка на Field coil

 
 
Именно. Хотя идея физического приближения датчика (картриджа, магнитной головки) и первого каскада усиления весьма здравая, но в случае с винилом порождает много проблем и потому неоднозначна...
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Следующий шаг он будет WiFi  
АЦП + WiFi  :)
 
 
Так и это есть - помните, какую-то голову рекламировали с оптическим принципом считывания дорожки и а->ц преобразованием.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
При сегодняшних технологиях не только катушку ,туда ещё и фонокорректор сделают!

А с чем сравнивали Ямаху ? На какой акустике? Какую музыку?
Фонокорректор в шелле не проблема и самому сварганить.
С катушкой совсем другое дело-это уже практически микросхемная технология.
В домашних условиях нереально повторить.
Сравнивал Ямаху с 1000-м и 305 денонами, лаксманом ЛМС-2, аудиотехникой 37.
Музыка разная.
В основном на Мелодии. В частности: Пугачева.
Записана здорово.
Акустика с очень высоким разрешением (поверьте на слово).
Только ямаха смогла точно позиционировать возраст Пугачевой, когда производилась запись.
На других головах, да, она - молодая, но начальной стадии "матерения" голоса не слышно.
 
 
То есть советуете Ямаху прикупить?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
То есть советуете Ямаху прикупить?
Не совсем так. Речь шла о переделанной ямахе.
Чистокровная ямаха МС-1 очень интересная головка, обладает специфическим звучанием, которое ни с чем не спутаешь. Очень мягкое, комфортное и ненавязчивое звучание.
Заслуживает определенно ИМЕТЬ ее.
Цитата
михаил ураков пишет:
Возможно дело в том ,что уровень "матерения" у вашей акустики низкий и соответственно вам понравилась та головка которая этот недостаток нивелирует. Как организован бас и мид на вашей акустике??  
У акустики нет никакого "матерения". Возможно Вы просто не поняли, что я хотел сказать.
Голос Пугачевой на всех картриджах характерен для девушки 20-30 лет.
И только ямаха выдала совершенно точно: 27-28 лет.
Акустика - Denon SC-5000 (слегка тюнингованный  ;) ).
Кстати говоря, эта трехполоска сшита просто идеально. Ровнее акустики я не слышал.
Такое ощущение, что АЧХ в ней абсолютно прямая линия, причем на любой громкости.
 
 
А что именно у Пугачёвой Вы слушали? Ранние альбомы, безусловно, и по репертуару, и по качеству ни в какое сравнение с последними (начиная с 90-х) не идут. Последние - на мой вкус - попса во всём...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А что именно у Пугачёвой Вы слушали?
Первый.
 
 
СПУ с тонармом лежат новые... Боязно, правда - давление в 3 грамма...
Ладно бы пластинки приличные выпускались. Но новодел - дребедень! А хорошие оригиналы - в соответствующем издании и состоянии муторно находятся, поэтому пожеливать приходится...
Изменено: РОМАН_В - 05-11-2016 22:50:32
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Все картриджи которые вы сравнивали имеют маленькие катушки которые были модны в 80-90-годах .сейчас пошел обратный процесс и давление 2-2,5 грамма .Вот если бы вы сравнили с головками Лира или Коэцу или с СПУ и ЕМТ и VDH были бы другие впечатления возможно.  
Не хочу и не буду.
Кто бы что не писал и не говорил, но чем меньше масса подвижки у звукоснимателя, тем лучше лн звучит. Не возникает ни малейшего желания надеятся на обратное. Физику не обмануть, ну разве если хочется в это верить, тогда - да.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)