Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского

 
 
в интернет-кулуарах в качестве обречённого на победу пианиста всё чаще звучит фамилия харитонова.
 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
в интернет-кулуарах  
Поживём - увидим.
Эти "кулуары" - один из элементов шоу. Это нормальна.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Завтра у пианистов начинается кошмар. Великий Моцарт. Это вам не Листа лупить. Всё сразу слышно и спрятаться негде.

Сергей Редькин: Концерт № 12
Мария Мазо: Концерт № 21
Тецлофф Рид: Концерт № 23
Илья Рашковский: Концерт № 27
Джордж Ли: Концерт №23
Генюшас Лукас: Концерт № 20
Даниил Харитонов: Концерт № 9
Юлия Кочубан: Концерт № 23
Михаил Турпанов: Концерт № 21
Николай Медведев: Концерт № 20
Дмитрий Маслеев: Концерт № 20
 
 
Интересных исполнителей во второй тур не допустили. Конкурс пианистов выродился в "конкурс" педагогов. Жаль.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Конкурс пианистов выродился в "конкурс" педагогов. Жаль.
Ваащета....он изначально был таким. ;)
Кстати, сегодня это уже не так....точнее, не только так. Есть ещё и звукозаписывающие компании, и производители инструментов, и спонсоры, и импресарио, и телевидение. Одним словом, круг заинтересованных лиц расширяется. Прикинь, какое бабло варится в этом котле. Сколько можно наварить на лауреате!

Цитата
M. Melomanov пишет:
Великий Моцарт. Это вам не Листа лупить. Всё сразу слышно и спрятаться негде.
Есть в концерте для сольного инструмента и оркестра одна "маленькая" пидэрция, которая может или утопить солиста, или помочь - дирижёр. Скажем, привык солист к медленному темпу - чутка загони его в паре/тройке мест, и прощай на век медалька....а с нею и карьера. Фирштейн, на чо я намекаю? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Фирштейн, на чо я намекаю?  

хэндэхох, в натуре. но чтоб обделаться на моцарте, "помощь" дирижера не нужна.

пропустил - Дебарг Люка: Концерт № 24
 
 
Я опустил слово "опять", хотя понятно, что это происходит каждый конкурс. Но все-таки бывает, что достойные исполнители проходят в следующие туры (но побеждают очень редко). В этот раз не случилось.
Порадовало, что привезли два супер инструмента - Фациоли и Каваи. Удивительно, что мало кто из пианистов отважился на них играть. Надо было еще Безендорфер выкатить, для комплекта.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Порадовало, что привезли два супер инструмента - Фациоли и Каваи. Удивительно, что мало кто из пианистов отважился на них играть.
Насколько помню, Фациоли присутствует с 2011г. ;)
Сумасшедшего качества инструменты. Мечтаю, если когда-нибудь родится внучка (дай бог :prayer: ), купить ей миньон от Фациоли.

Каваи в элитарный круг не входит, но обожаю их за новаторство. Изумительные инструменты творят. Браво!

Цитата
Вася Вологодский пишет:
Надо было еще Безендорфер выкатить, для комплекта.
Не всё так просто. Чтобы войти в спонсорский круг, нужно нехило потолкаться локтями. ;)

Стэнвэй изначально покупался из казны. Как  сейчас, не знаю, не интересовался. Все остальные на спонсорских правах.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Сарабанда из той же партиты:
http://www.youtube.com/watch?v=LvqkpQPmKv8&list=PL7685CAB9BB25E5B8&index=2
На мой вкус слишком мягко (особенно в начале) и безумно  М Е Е Е Д Л Е Н Н О.
Выпендреж какой-то. Тьфу.
Изменено: Алексей Алексеев - 24-06-2015 00:54:11
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
Завтра у пианистов начинается кошмар. Великий Моцарт. Это вам не Листа лупить. Всё сразу слышно и спрятаться негде.
Отечественные исполнители Моцарта боятся ужасно. Это уже такая давняя "традиция". А я - так давно забил на это дело (слушать Моцарта в исполнении соотечественников) - увы, увы.
Много доводилось кстати слушать очень достойных интерпретаций в исполнении французов. И то сказать - Моцарт при крещении (на следующий день после рождения) получил 4 имени: Иоганн Хризостом Вольфганг Теофил
Из них прижилось два: Вольфганг (в семье его звали Вольферль) и Теофил.
Теофил - это по гречески, по немецки это будет Готлиб ("любящий Бога"),
по латыни - Amadeus, по итальянски - Amadeo.
Сам же МОЦАРТ предпочитал ФРАНЦУЗСКИЙ вариант - Amade' (само собой ударение в конце). Т е Моцарт использовал чаще всего именно такую орфографию - причем именно при том что сам текст письма написан по немецки - в конце стоит "Amade' Mozart" - таких автографов много и они постоянно публикуются.
Может - этот факт французским исполнителям как то любезен особенно ?

Трое из списка играют 20 концерт - его средняя часть (без бурного Rondo) звучит в фильме Милоша Формана "Amadeus" (1984) - в финальной сцене (последние слова Сальери) и на титрах, очень не легко видимо будет им исполнять одно из самых известных произведений композитора (это если брать помимо опер).
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)