Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.

XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Есть в концерте для сольного инструмента и оркестра одна "маленькая" пидэрция, которая может или утопить солиста, или помочь - дирижёр. Скажем, привык солист к медленному темпу - чутка загони его в паре/тройке мест, и прощай на век медалька....а с нею и карьера. Фирштейн, на чо я намекаю?
Ага. Помню в финале при исполнении концерта Чайковского в перерывах между частями Тарасов ругался с дирижером (кажись, с Горенштейном).

Цитата
Вася Вологодский пишет:
Конкурс пианистов выродился в "конкурс" педагогов.
Уже давно.
Пример "навскидку". Совершенно "никакую" Корчинскую-Коган до финала тянули. Еще бы, она и Корчинская, и Коган одновременно :)

Цитата
Археолог  пишет:
Ван Клайберн....я офигеваю! Эта пустышка....фуфел....дурилка картонная - победитель!
Ну, здесь не соглашусь. Во время турне по Штатам с Кондрашиным концерт Чайковского он уже играл бесподобно.
http://www.amazon.com/Piano-Concerto-No/dp/B0002TKFRC/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1435131096&sr=8-1&keywords=van+cliburn+kondrashin+piano+concerto+rca&pebp=14­35131144002&perid=18R3A2KWTND9ZV9ZWXJS
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
безумноМ Е Е Е Д Л Е Н Н О.
Выпендреж какой-то. Тьфу.
Ваащета....это сарабанда - "аморально-психологический танец с загробным оттенком". ;)  Исполнялся на похоронах. ;)  На цыганочку с выходом он никак не тянет. Потом, номер на бис, почему бы малька не сгустить краски....

Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Отечественные исполнители Моцарта боятся ужасно. Это уже такая давняя "традиция". А я - так давно забил на это дело (слушать Моцарта в исполнении соотечественников) - увы, увы.
Ха! На волне антилохокоста, всплывающей во всех темах об искусстве, слово соотечественники несколько раздвигает рамки отчаянного национализма. Еврей Гилельс гениально исполнял Моцарта! Не каждый "ихний" способен на такое. ;)

В защиту русских скажу, что почти никто из "тамошних" не способен играть нашу классику. Я знаю только одного и только в одном произведении. :patri:

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Ну, здесь не соглашусь. Во время турне по Штатам с Кондрашиным концерт Чайковского он уже играл бесподобно.
В свою очередь не соглашусь. Играл он ПИЧ К1 нормально....и то, в этом больше заслуга Кондрашина, который разжёвывал ему партитуру и, по сути, "сделал" эту запись. :)

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Совершенно "никакую" Корчинскую-Коган до финала тянули. Еще бы, она и Корчинская, и Коган одновременно  
] Есть у них такая скотская черта, любую грязь из-под ногтей будут тянуть за уши...."своё дерьмо не воняет". А, попробуй кто-нить, начать своих, особенно русских, подталкивать к поверхности, такой гевалт поднимут, хоть святых выноси. Русский шовинизм! Русский национализм! Русский фашизм! Сколько паталогической бездари "библейской национальности" шляется по концертам и студиям! Зато, как только какой-нибудь Плетнёв встанет на сто голов выше любого из них, столько грязи и вони и обвинений чёрте в чём!!! :evil:
Моё мнение, нам опускаться ниже уровня городской канализации уподобляясь им, категорически не нужно. Свои таланты поддерживать - любой ценой. НО! Бездарь так и называть бездарью. :)

Кстати сказать, участие Клайберна в конкурсе спонсировала из "своего" частного фонда родственница одного "малоизвестного" персонажа - Марта Бёрд Рокфеллер. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
"Мой армян" - Хачатрян! Гений....если повезёт....думаю, уровень где-то около Паганини.  

послушал как следует. паганини тревожить не стоит )) хорошо  играет, но слишком слезоточиво-певуче-сентиментально.

повторю, что не знаток скрипки , но предпочитаю сдержанного иегуди менухина или драматичного леонида когана.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Есть у них такая скотская черта, любую грязь из-под ногтей будут тянуть за уши...."своё дерьмо не воняет". А, попробуй кто-нить, начать своих, особенно русских, подталкивать к поверхности, такой гевалт поднимут, хоть святых выноси. Русский шовинизм! Русский национализм! Русский фашизм! Сколько паталогической бездари "библейской национальности" шляется по концертам и студиям! Зато, как только какой-нибудь Плетнёв встанет на сто голов выше любого из них, столько грязи и вони и обвинений чёрте в чём!!! Моё мнение, нам опускаться ниже уровня городской канализации уподобляясь им, категорически не нужно. Свои таланты поддерживать - любой ценой. НО! Бездарь так и называть бездарью.

Кстати сказать, участие Клайберна в конкурсе спонсировала из "своего" частного фонда родственница одного "малоизвестного" персонажа - Марта Бёрд Рокфеллер.

сейчас сюда примчится однофамилец писателя с компанией и устроит сканадал ))

а нам похрен, правда - наше кредо !
 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
а нам похрен
"Гудит, как улей, родной завод. А нам-то..."(с)

Сегодня послушал выборку конкурса певцов...
Сразу вспомнился рекламный клёкот Мацуева про "беспрецедентный по мастерству" состав конкурсантов. Удивительная серость!
Гнесинка....консерватории....Школа Вишневской и т.д. ....а голоса-то, где?..
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Сразу вспомнился рекламный клёкот Мацуева про "беспрецедентный по мастерству" состав конкурсантов
Ребяты!
Давайте о чем-нибудь хорошем! Я из-за всякого разного околоконкурсного гуана на него ходить перестал.
"Баскова от фортепьяно" в топку!
Чего-нибудь интересное на конкурсе есть?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Согласен.
Исправлюсь. :confuse:  Жду выступления пианистов и скрипачей (остальными не интересуюсь - не моё).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Еврей Гилельс гениально исполнял Моцарта! Не каждый "ихний" способен на такое
Не буду сейчас спорить про Гилельса - хотя слушал конечно и не раз и не два.
Мы (с моей подачи наверное) ушли от темы. Но если у кого будут мысли про исполнение Моцарта французами - вэлком !

Напр. - Orchestre de Chambre de Lausanne
vol. 4
KV 459 + KV 466  
MGD 340 1529-2
© 2008
http://www.musimania.net/classical-music/album/811465/Mozart-Piano-Concertos-Vol-4/
Изменено: Alexey Bessonov - 24-06-2015 19:17:03
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Даниил Харитонов совсем неплохо только что 9-й концерт отыграл. :cheers:

Вчера какой-то француз (Люка...) душевно отработал. Техническую часть трогать не буду раз обещал (не люблю отсебятину в великих произведениях), а эмоционально - весьма душевно. Есть в нём искра божия....но работааа-ать... :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
То, что звучит сейчас, кроме, как позором, окрестить не могу (не святой Владимир). :confuse:

Девчонка 23г. Этим всё сказано. Юлия Кочубан - Польша. Дорянь....
Изменено: Археолог - 25-06-2015 19:14:40
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)