Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.

Доработка YAMAHA RX-V1700/2700

 
 
-Алексей, вместо чип сопротивлений в аналоге не пожавлейте денег на сопр кивами - оно того стоит.
-Чёт не понял..."на сопр кивами"(????)...чё за марка? ссылку дайте?!

-Ну конечно ты ресивер забил под завязку а о температуре не обеспокоился. Я еще думал как оно там охлаждается все.
-Да, думал все будет гладко :( , оказалось не очень...температура близкая к критической(85С)весьма губительна для эдектролитов...А вентик на охлаждение не хочется ставить-шуршит...
Тимур! А у тебя в Онке-проце есть охлаждающий вентилятор?
 
 
Надысь улучшил в питании УМ реса! Довёл общую ёмкость в БП питания оконечного до 288000мкф! Оказалось улучшения, в звуке, есть! Не ожидал конечно...и так 240000мкф было! Блин! А каков предел добавления емкостей? Чтоб уже не наступало улучшение! Скока надо? 300000? 500000? 1ф? Где предел наступит?
 
 
Алексей , а вы не пробовали сравнить звук реса с каким нибудь нормальным усем ? У меня дюал cv 40 обыгрывает твикнутый рес vsx1015 на раз . Спрашиваю потому , что рес мне нравится , может вы нашли какие нибудь пути улучшения артикуляции на низах или улучшение микродинамики ? Так в общем рес звучит очень хорошо , пока с дюалом не сравнишь или ликом .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Так в общем рес звучит очень хорошо , пока с дюалом не сравнишь или ликом .

С этими не сравнивал...сравнивал Ротелем, Классе, и здоровенным УМ Бурцева....один тока Бурцева оказался на "уровне"  :D ...но и цена его около 12000$...да к тому же он стерео :) ...а играли на уровне толи-толи .... поэтому рес победил :D
 
 
Да такие всякие-разные современные и мой пио ставит на место ! А вот сравните с чем нибудь типа этого дюала ! Просто интересно , может есть вариант хоть приблизится к нормальному звуку . Я не в плане критики , а в смысле исследований .)))
 
 
Просто сижу и частенько думаю , как рес еще улучшить : то ли реле понапихать то ли еще что !
 
 
Да как могет быть критика :D ....поиследовать был бы рад! Да нечем :( ...вот и пишу сюда....а такой девайс где-то у кого-то видел....мож найду-сравню(оч интересно)....
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
как рес еще улучшить
Если узнаете как! Чиркните сюда, хоть строчку...уж давно здесь сидим :D ....ждём-с, кто мож чё подскажет...да тока у всех одно и тоже :D
Кстати решил ещё пару 22000х63в поставить и того будет=332000мкф(!)...мож на этом остановлюсь 8)
Изменено: Алексей ZAV - 21-08-2011 21:02:13
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
может вы нашли какие нибудь пути улучшения артикуляции на низах или улучшение микродинамики ?

Нашёл! Уж в самом начале темы ;) ...а вот ясность всё рисуется  :) ..инструменты в комнате, и поёт какой то дядька прям передо мной :D
 
 
Почитаю , конечно . А вы все таки сравните ! Там различия в артикуляции на низах и подаче картинки - она как бы прочищается и становится приятней , рельефней и некоторые детальки проявляются , которые трудно на моем ресе расслушать . Не мусор всякий , который иногда детальностью обзывают , а вокал очень тихий или вот пианист по клавишам стучит и слышен отзвук на низах . А на ресе этого не слышно .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
а вокал очень тихий или вот пианист по клавишам стучит и слышен отзвук на низах . А на ресе этого не слышно .

Что за исполнитель? Диск? Послушаю!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)