Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Marantz DV 4001 - посоветовали. Брать? Предложите что-то другое?

 
 
кто что слышал о сабже?
кто пользовал?

имеется в данный момент:
плазма - Panasonic TH-PV60
двд- Pioneer 585
ресивер - Cambridge Audio Azur 540 V2
акустика 5.0 - Wharfedale Crystal 40*2+20*2+10
планирую докупить саб Wharfedale PowerCube 12

Двд подключён по компоненту к телевизору и по коаксиалу к ресиверу.

Особых претензий к системе нет, но делаю вывод (может, напрасно), что мой пио сейчас самое слабое звено в этой цепи.

Кино/Музыка - 40/60

Музыка - в основном mp3 (256-320 kbps)
Кино - ДВД/мпег4 - 50/50

Улучшит-ли моё положение сей Маранц? В плане проигрывания как видео, так и музыки? Или, может, есть что-то более стоящее в ценовой категории 300$+- (max. 400$) ? Или вообще менять не стоит?

посоветуйте, плз.
 
 
у если никто не слішал про сей Маранц - посоветуйте хоть от себя что-нибудь, плз.
чего-нить стоящее с divx и mp3 до 300-400уе
 
 
При использовании цифрового выхода, самое последнее что влияет на качество звука - это плеер. А ты собрался его менять первым.
Плеер можно и поменять (для улучшения изображения) на Денон 1930, Ямаху S1700, Маранц 6001 (дешевле не стоит). Но для звука - обязательно замена ресивера.
 
 
Андрей - спасибо за ответ.
Менять ресивер? с чего бы - я его только купил, он меня полностью устраивает. я просто интересовался, изменится для меня что-нибудь или нет, если я куплю более дорогой плеер.
из вашего ответа я понял, что по видео - однозначно ДА, а по аудио - не всё так очевидно. ок.
учитывая, что у меня англичане и ресивер, и акустика - стоит вообще смотреть на денон, ямаху?
маранц 6001 - сейчас гляну.
 
 
посмотрел DV6001...
цена реально ведь в два раза выше...
даже не знаю...
а разница - более мощные цапы для ДВД-аудио и САСД? а если это неинтересно на данном этапе?

блин, а вдруг будет интересно потом... запутался.
 
 
Не надо обращать внимание на техническую бредятину, вы наверное как и я  в ней все равно ничего не понимаю. Верьте только своим глазам и ушам. Я уверен ,что от своей системы вы получаете огромное удовольствие, и понимаю, что хочется замутить такое, чтобы было еще круче. Но ведь может получиться совсем противоположное. Можно слушать большой оркестр, где много инструментов, красивые медные трубы, скрипки, арфы, но вам это будет не интересно, а можно услышать Владимира Семеновича с его расстроенной гитарой и просто быть в шоке. У каждого производителя все равно есть свой характер звучания, свое настроение. Что-то звучит мощно, напористо, а что-то наоборот утонченно, детально. Определитесь что вам более симпатично, послушайте варианты с разными ДВД. И может так получиться, что за такую сумму, вы не найдете достойную замену своему ДВД. А что вам не нравиться в вашем ДВД? Может можно что нибудь подправить. Мне очень помогли советы, умных людей с форума, по поводу вариантов подключения, подправил звук заменой проводов к АС. Правда еще не определился с сабом, типа как у Шекспира, брать или не брать. И ведь ни кто не подскажет, пока сам не услышу у себя дома, и это правильно.  
 
 
Олег - по поводу саба - те же терзания :(
но скорее всего возьму. явно не будет лишним.
прицелился на недорогой вариант - Wharfedale PowerCube 12+ в районе 350 уе.
просто он будет в тему, т.к. акустика у меня та же.
 
 
кстати, может таки попробую договориться и притащить на время домой себе этот Маранц 4001. попробую подключтиь его и свой пио по аналогу к ресиверу и посмотрю, как оно сыграет одни и те же композиции...
 
 
Вот тебе совет : dvd -denon , сабвуфер VELODYNE CHT-10R , Кабели акустические  поменяй на безкислородную медь посеребрённую JAMO 2X2.5 , после этого перестань слушать мр3 , потому что формат порезанный и качество звука оставляет желать лучшего !!! Самый граматный звук с венила , но если нет вертушки, то тогда ПОКАЧЕСТВУ ЗВУКА ИДЕТ ОБЫЧНЫЙ CD диск!В догонку просто CD ПРОИГРОВАТЕЛЬ КЕМБРИДЖ АУДИО  !!!И ЕСТЕСТВЕННО КАЧЕСТВЕННЫЕ МЕЖБЛОЧНЫЕ КАБЕЛИ !!!
ТОГДА " ЗАПОЕТ "
 
 
На 8

Бля... давно не читал я такого бреда...

Особенно этот перл  
Цитата
Самый граматный звук с венила

Просто чума! Аффтар, жжош!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)