Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Marantz DV 4001 - посоветовали. Брать? Предложите что-то другое?

 
 
2 Дмитрий Журавлёв
Маранц можно взять даже здесь, в Днепре.
цена, правда, не розничная, что я указал выше.

немного поменял я свои мировоззрения, и начал потихоньку покупать в коллекию или качественные пиратки, или лицуху. Поэтому, требования дивХ оставлю всё же для очень редких исключений.

На плеер всё же смотрю не Маранц, а скорее Яму 1700.
 
 
--а скорее Яму 1700.
Дивых то же читает
 
 

Цитата
что подскажете, принципиальных различий, на сколько я понял - нету?
Почти. Скайлер почти одинаковый. У ямахи упрощенная Фаруджа 2310 (слегка кастрированный на одно яйцо 2301 который установлен на других аппаратах).
По звуку возможно ямаха тоже попроще.
 
 
Цитата
Почти. Скайлер почти одинаковый. У ямахи упрощенная Фаруджа 2310

Что значит упрощенная ?

Фаруджу им делает Genesis Microchip. Эта контора делает чипы для телеков, но яма покупает их и ставит в ДВД плееры для обработки видео.

Ктонибудь видел фотку 2700го внутри. Скажите мне маркировку камня с надписью Genesis Microchip, и я скажу урезанная фаружа или нет.

Я работаю в сей конторе :)
 
 
2 Андрей ***
это вы что с чем сравнили? яма похуже обоих или только маранца?
 
 
--- Скажите мне маркировку камня с надписью Genesis Microchip, и я скажу урезанная фаружа или нет.
FLI2310-LF
K7187 CF
0519 A
TAIWAN T
?????????????
 
 
Ну что мужики, разволновались!
У 2310 нет аналогового выхода (Компонентного и RGB). Цифровая часть похоже у них одинаковая. Genesis 2301 позиционирует как процессор для телевизоров LCD, HD-redy, HDTV, progressiv scan TV, DVD плееров. 2310 для LCD и PDP телевизоров, проэкторов. Почему ямаха устанавливает именно этот процессор - для меня загадка. И почему нигде не описаны подробные характеристики DVD плееров? Что за секреты? Или покупатели тупые ублюдки, которые ничего в этом не смыслят?
 
 
| По звуку возможно ямаха тоже попроще.

Каким образом она может быть попроще, вы вообще 1930 и 6001 видели "в разрезе"?.

| принципиальных различий, на сколько я понял - нету?
Почти.

Отличий достаточно много:
разные процессора, разные драйвера (у Ямахи без глюков и бесшумный), разное программное обеспечение.

Ямка 1700 поддерживает русскоязычные теги и более продуманная по управлению и меню (руссифицированному). И дизайн у Ямки интересней.

По железу тоже есть отличия, по крайней мере по сравнению с 1930, Яма поинтересней (тот же аудио ЦАП у Ямахи имеет лучшие параметры) .





 
 
| почему нигде не описаны подробные характеристики DVD плееров?

у Ямахи инструкция на русском языке в комплекте идет, для покупателей. Ни у Денона, н и у Маранца она в комплекте не прилагается.

| Почему ямаха устанавливает именно этот процессор - для меня загадка

А вы больше на результат смотрите. Иногда DVD плеера делаются для людей покупателей, желающих смотреть фильмы и слушать музыку.


 
 

Цитата
разные процессора, разные драйвера (у Ямахи без глюков и бесшумный), разное программное обеспечение
Все очень не конкретно, понкретнее пожалуйста. Такой то процессор, такие параметры, такие преимущества, и пожалуяста не из русской инструкции.
Я понимаю что вы сторонник ямахи. А сторонники этой фирмы народ упрямый.
Но посмотрите на хваленные новинки... Ресиверы 1700 и 2700, вы видели диаграмму разделения каналов? Хуже ресивера найти не так то просто.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)