Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Kenwood DVT-7000 за и против

 
 
Мне тоже сегодня из магазина написали. Спрашивали где я видел аппараты с японским диапазоном :)) На самом деле я теперь больше склоняюсь к Пионеру NS-DV77 или 88. Статью прочитал про Кенвуд вот тут:

http://www.whatvideotv.com/testbench/HomeCinemaSystems/Kenwood/KenwoodDVR-7000KSW-7000.shtml

Вместе с тем они очарованы Пионером:
http://www.whatvideotv.com/testbench/HomeCinemaSystems/Pioneer/PioneerNS-DV55.shtml

А вообще приятно выбирать :)) Когда купишь такого удовольствия не получишь. Все удовольствие в процессе выбора :))
 
 
Да, еще про Кенвуд. В этом аппарате странная вещь:
=====
When you finally reach 40 (having started from zero) you begin to get some sound, but it doesn't become easy to hear until around the 60 mark. The maximum level is 85, and it hardly shakes the rafters.
=====
И действительно - крутишь громкость - до позиции 40 она ВООБЩЕ не меняется, а от 40 до 60-65 начинает очень быстро нарастать. Продавец посоветовал просто ниже 40-ка не скручивать :)) Мелочь, а неприятно.
 
 
2 ----- kOhaN

У меня Пионер NS-DV77, очень неплохой аппарат, для комнаты 25м**2 выше крыши, но есть 3 замечания:

1. Видеовыход максимум S-Video, больше у него ничего нет.

2. Как и все коробочники, режет высокие частоты. Для кино это не критично, я бы даже сказал, просто не заметно, но СD или MP3 слушать не очень - любой муз.центр лучше играет. Правда я нашел выход: С гнезда наушников пионера вывожу звук на МЦ Сони здоровый - звук получается лучше, чем на самой соньке.

3. Эти модели выпускаются двух видов - с цифрой в квадратике, обозначающей регион, 1 и 2. Других вроде нету официально. Отличаются тем, что 1-я ломается на мультизонность вручную, а 2-я уже имеет мультизонность и отключенную защиту макровижн. Так что обрати внимание при покупке.

Ну а про дизайн и писать не стоит - он просто СУПЕР!
И громкость во всём диапазоне плавно регулируется :-)

С уважением, Влад.
г. Самара
 
 
Прочитал сталью про Кенвуд 7000. Да, насчёт ручки громкости - это неприятно. Звук не очень - плохо.
Но вот ведь странная вещь. Недавно был на Горбушке.
Продавец уверенно заявил (он имел на одной витрине Кенвуд 7000 и Пионер 77 ), что у Кенвуда 7000 звук лучше. Какой резон ему врать ?
В Пионере 77 мне не нравится, что усилители находятся прямо в сабе. Я не верю, что находясь под воздействием вибрации Пионер 77 сможет надёжно работать из-за этого.
Владислав !
Какой диапаозон МР3 и тюнера у Пионера 77 ?
Чем Пионер 77 отличается от Пионера 88 (кроме цвета) ?
 
 
2 Игорь Кротов

> В Пионере 77 мне не нравится, что усилители находятся прямо в сабе. Я не верю, что находясь под воздействием вибрации Пионер 77 сможет надёжно работать из-за этого.

Пока вроде работает без проблем, поживём - увидим.

> Какой диапаозон МР3 и тюнера у Пионера 77 ?

В смысле? Частотный диапазон?

> Чем Пионер 77 отличается от Пионера 88 (кроме цвета) ?

Ничем, только цветом отделки.

С уважением, Владислав.
 
 
2 Владислав Герасимов:

Я нашел только одну модель коробочника, которая выводит RGB через скарт. Это Sanyo DC-AVD8501. Еще один плюс этой модели - наличие функции zoom. По словам тех же http://www.whatvideotv.com/testbench/HomeCinemaSystems/Sanyo/SanyoDC-AVD8501.shtml звук в нем неплохой.

Но я видел этот аппарат вживую. Скорее всего мне просто не повезло, но картинка на нем ужасает своими цифровыми зубцами по краям изображения. Звук не слушал, ничего сказать не могу. Смотрел я аппарат с компонентными тыльпанными разъемами, мультизонный со снятыи макровижн. В Европу же официально поставляются аппараты со скартами. Так что я грешу либо на кривой пролом этого аппарата, либо на дефект конкретной модели (мне сначала сказали, что он б/у, но потом быстро ретировались обозначив б/у как стоявший долгое время на витрине).

2 Игорь Кротов:
По поводу продавцов - у меня сложилось четкое впечатление, что кто чем торгует у того оно и лучшее :)) Мне тут говорили, что Sony DAV-S500 лучше чем "всякие Пионеры и JVC".
Игорь, а Вы сами слушали звучание того и другого? Что скажете?

Мои аргументы в пользу Пионера - в нем 2-а лазера, т.е. CD он читает лучше чем Кенвуд.
 
 
В Пионере 77 мне ещё не нравится, что дисплей болтется
на кабеле. И чего хорошего в этом ?
В части сравнения звука я не могу быть экспертом. У меня
нем музыкального слуха.
Примерно я понимаю, что все "коробочники" звучат примерно одинаково. Из таких микроколонок трудно ждать хорошего результата. Физику не обманешь !

Тщательно прошерстив все модели "коробочников" прошёл к выводу, что Кенвуд 7000 наиболее красив и функционален. Опять же наличие МР3...

У Панасоника 70 стоит вентилятор в в блоке питания !
Надо же было до такого додуматься ! Вам нужен этот шум ?
В Пионерах не нравится болтающийся дисплей.
В Филипсе проблема с мультизонностью.
У JVC A9R усилители в сабе и высокая цена.
У Sony DAV 300,500,800 нет МР3 и по некоторым тестам выяснено, что они сильно греютя.
Корейские модели в расчёт не беру.
Вывод - на сегодняшний день приличных моделей "коробочников" нет. Увы...
И Кенвуд 7000 - это лучшее из худшего.
Я давно бы купил эту модель, но к сожаления не откликаются владельцы этих аппаратов...
А хочется послушать их отзыв.

У кого есть другие мысли про "коробочники" ?




 
 
Мне лично идея всё-в-одном нравится, но я исключил для себя "коробочную" акустику, может и зря :)
Кроме того, эта дурацкая борьба с копированием исключает цифровое соединение между блоками для новых звуковых форматов - DVD-A и SACD :(, заставляя нести неоправданные расходы (IMHO).
Вариантов всё-в-одном, но без акустики и с поддержкой новых форматов я не нашёл (может кто подскажет?).
Решил пока остановиться на системе без SACD/DVD-A
Немного поискав, обнаружил, что выбор не очень богат, хотя и есть: от "красных сборщиков" системы THEATRO($300) и до T+A DVD-Surround receiver K6 ($6500).
Отбросив, как учили, крайности, в середине обнаружил всего три (с половиной) аппарата: Denon700 ($900), Onkyo DR S2.0($1200), NAD L70 (второе полугодие) и, немного выпадая, Linn Classic Movie System ($3500). Linn конечно хорош и помощнее (75 Вт/канал с импульсным усилителем), но не за такую же цену :(. Несмотря на наличие в Denon700 бОльшей паспортной мощности (35 Вт) против 30(40 муз) у Onkyo DR-S2.0, был завлечён дизайном Onkyo и пока остановился на нём.

P.S. Идеальный (для меня!) аппарат:
1. всё-в-одном с поддержкой DVD-A/SACD (или, по крайней мере c п.3.)
2. Мощность - 50-70 Вт/канал
3. Многоканальный вход на усилитель.
4. Дополнительно видео DVI(SVGA) Разъём.
5. Не дороже $1500 :)))

Ау, вендоры !

 
 
Василий, я прочитал про Denon ADV-700:
http://www.accuphase.ru/kogerer/denon-adv-700.html
Интересный прибор. Но:
1. Я не обнаружил упоминания про наличие компонентного выхода.
2. Какого года этот комби ?
3. Как у него с мультизонностью ?
4. Его параметры не шибко отличаются от Кенвуд 7000.
5. Какие колонки под него рекомендуются ?

 
 
Можно посмотреть - пощщупать в M-Video (if в Москве)

http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=t&mark=219

судя по описанию, RGB наличествует, уточнить можно у продавцов. Прибор достаточно новый (поддерживает DPL2, CD-RW, MPEG) аккустика есть  "родная", но я бы порекомедовал послушать с Monitor Audio Bronze (там же в M-Video).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)