Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 92 След.

Onkyo PR-SC5507

 
 
Так ведь еще будет сравнение после апгрейда. Если завтра все срастется и  погода не вмешается в дела, то аппарат будет у меня. Кстати, DAC, который брал на прослушку не смог переиграть мой Эзотерик. Был приятный ламповый окрас, но детальность заметно хуже. При переводе Эзотерика в DSD вопросы вообще отпадали. При этом фонокорректор из рук того-же мастера просто супер.
Кстати, может кто делает мультизонным блю рей транспорт Денон 2500?
 
 
Я вам сразу сказал что переделка чего то хорошего, а может и плохого, не изучив сначала слабые места, толку может не дать. Да и в ресиверах так же практически.
Я смотрел разные схемы ресиверов в последнее время, денон, ямаха, пионер. На предмет целесообразности апгрейда. денон и ямаха отпадают сразу, пионер ничего так. Можно. Но онкио это просто шикарный конструктор. Там можно сделать все.  
Например денон почему не нравится. Цап слабый, замене не подлежит, регулятор громкости -  чип все в одном с селекторами и прочее. То есть там зацепиться не за что. Если что то и остается то только корпус, остальное на замену. Пионер неплохо, но хуже онкио в целом.
Поэтому пока есть онкио я спокоен, что за небольшие деньги можно получить хороший звук в ДК.
А нет онкио надо идти в магазин за макинтошем, аркамом, классе 800, денон топовый а1hd. Сейчас они меня не интересуют совершенно, хотя я их все изучил хорошо.  
На вскидку получается у меня классе ssp-800, схемотехнически, но лучше по звуку. там на фронт только стоят 1792, на остальные каналы 1796. Да и ОУ лучше я поставил. Ну и селекторы там стоят естественно на ключах. У меня их уже нет. Все остальные процессоры хуже. Про мак не знаю, не смотрел его еще. Надо почитать. :)  
 
 
Вообще я боюсь что лафа кончится когда нибудь. Решит онкио побольше денег зарабатывать. И все. Пойдут комбайны урезаные. :-(((  
 
 
Для себя я решение принял. Беру проц Онкио и  вперед. Сейчас больше стал думать про источник. Совершенно не нужен универсал, достаточно ДВД и БлюРей. Потому как аудио и видео разделено в системе. Совсем не нужен аудиотракт в источнике. Вроде как идеально получается Денон 2500, но почитав про него, обратил внимание на то, что если его брать его "мультизонным", то в блю рей он А/В и в ДВД 1/2. Если купить у нас, то блю рей С, а ДВД 5. Фигня какая-то. Может не по теме вопрос, но кто нибудь видел такой аппарат АВС в блю рей и 12345 в ДВД?
 
 
А может проще твикс или попкорн какой нибудь купить? Насколько я знаю от зонности никуда не деться у фирменных проигрывателей.
Это надо аvi syncа спросить. Но по этой теме все знает.  
 
 
Цитата
Фигня какая-то. Может не по теме вопрос, но кто нибудь видел такой аппарат АВС в блю рей и 12345 в ДВД?

Может и фигня. Информация точная? Не может он быть по DVD только 1 и 2, а то что А и B - это нормально, в регионе С практически нет залоченных дисков только на регион С. Так что мне кажется проблема преувеличена. Взвесь. Или рассмотри не Denon.



[small]Отредактировано: 20-12-2009, 22:20[/small]
 
 
Есть у меня Dune еще которая Оne. Читал про все последующие. Увы, нет у меня уверенности, что для качественного звука там есть все необходимое. Хотя, если снизить потребности... Райкин уже все сказал. Нафига тогда вбухивать в остальной тракт такие средства? Да и не хoчется усложнять процесс всякими фишками. По мне приятнее когда включил и смотрю, без борьбы с багами и обновлениями.
Вобщем, если никто не отзовется по Денонну, видно Пионэр 320 придется все-таки брать. Благо аудиочасть там кастрирована и не будет мешать видео.

[small]Отредактировано: 20-12-2009, 22:47[/small]
 
 
Про Деноны вот тут:
http://www.stegen.com/index.php/cPath/61?osCsid=fadfbce3a909e120986f5369cda34778
Про остальные тоже тут.
Еще про 3D почитал и задумался. Может PS3 взять и не париться? Хотя дело в мониторе больше, чем в воспроизводящем устройстве. Мой проектор JVC RS1 думаю и это потянет.
 
 
Цитата
Увы, нет у меня уверенности, что для качественного звука там есть все необходимое.
А в чем проблема у Дюны с качественным звуком? Она по HDMI в цифре все отдает, а за качество звука будет отвечать ресивер (процессор).
 
 
Может и все отдает, но как? Не даром пошла тенденция разводить видео и аудио по HDMI по разным разъемам.
Правда в журналах хвалят последние Дюны. Но и косяков тоже хватает,  напримеру у буржуев акустика горит при включении Дюны, если активен вход с неё  на усилителе. "Стандартное бюджетное качество изображения", так по крайней мере наши мурзилки её характеризуют.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)