Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

UHD Blu-ray: Поехали?, Новый круг?

 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Беря в пример сходную с элт  лазерную технологию создания видео изображения, построенную на тех же трёх лучах, можно допустить ...

:o Такого даже я от тебя не ожидал .... :laughter: Значит на тех же трех лучах?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
У меня есть три плеера с компонентными выходами и один процессор, есть два с RGB, но нет ни одного аппарата с двумя интерфейсами сразу (по вполне понятным причинам).
У маранца полный набор выходов и были перепробованы все варианты - hdmi победил. работал он в паре с  https://market.yandex.kz/product/932609/spec?hid=90639&track=tabs  телек и до сих пор хорошо работает, но уже с филей 7500, что улучшило картинку :)
 
 
Лазерники- это не длп или подобное ;)
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Лазерники- это не длп или подобное  

Да, проекционник на микрозеркалах.
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
hdmi победил. работал он в паре
С HDMI все ясно. Я не про входы телевизора. Как с одного источника снять и компонент и RGB, чтобы сравнить? Делают такие источники, принимая во внимание, что RGB и компонент по сути одно и то же? Если таких нет, то как в бытовых условиях можно сравнить одно с другим чтобы заявить, что компонент лучше RGB?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Беря в пример сходную с элт  лазерную технологию создания видео изображения, построенную на тех же трёх лучах, можно допустить ...

  Такого даже я от тебя не ожидал ....   Значит на тех же трех лучах?

Ну не на тех же, но на лучах тех же цветов дающих предположительно такое же кол-во оттенков. Физика сложения цветов такая же.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
но на лучах тех же цветов
Бред сивой кобылы. ЭЛТ не имеет ЛУЧЕЙ ТЕХ ЖЕ ЦВЕТОВ. ЭЛТ имеет люминофорный экран, который светится при попадании на него пучка электронов. Да, пучков и правда три.   :cry:  :laughter:
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
[QUOTE]Александр Лиринг пишет:

Лазерники- это не длп или подобное  

Да, проекционник на микрозеркалах.
[/QUOTE
Тошиба по ссылке тоже на микрозеркалах, так сказать лебединая песня проекционников
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Александр Лиринг пишет:

hdmi победил. работал он в паре
С HDMI все ясно. Я не про входы телевизора. Как с одного источника снять и компонент и RGB, чтобы сравнить? Делают такие источники, принимая во внимание, что RGB и компонент по сути одно и то же? Если таких нет, то как в бытовых условиях можно сравнить одно с другим чтобы заявить, что компонент лучше RGB?
У маранца весь набор выходов, а у тошибы соотвествующий набор входов, т.ч. не проблема, а когда это приобреталось был интерес сравнивать и он удовлетворился :)  Сейчас телик с блюреем, в котором нет такой возможности, скууучно :D
 
 
Александр, а что за Маранц?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)