Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

UHD Blu-ray: Поехали?, Новый круг?

 
 
Цитата
Avi Sync пишет: Да, пучков и правда три.        

Пучки, лучи. Один хрен в конце концов смешиваются 3 цвета, дающие  потенциально запредельное кол-во оттенков:)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Один хрен в конце концов смешиваются 3 цвета, дающие потенциально запредельное кол-во оттенков:)

Вот вот. У плазмы точно такой же люминофор, тех же трех цветов, что и у ЭЛТ, которые смешиваясь дают "потенциально запредельное количество оттенков" :) Понятно о чем я говорю?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Александр, а что за Маранц?
https://market.yandex.kz/product/907095/spec?hid=90633&track=tabs. я его брал еще и для воспроизведения суперформатов, но выяснилось, что нужно для них технику посерьезней использовать, а для видео был хорош ;)
Изменено: Александр Лиринг - 17-07-2015 17:25:02
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Один хрен в конце концов смешиваются 3 цвета, дающие потенциально запредельное кол-во оттенков:)

Вот вот. У плазмы точно такой же люминофор, тех же трех цветов, что и у ЭЛТ, которые смешиваясь дают "потенциально запредельное количество оттенков"   Понятно о чем я говорю?

С технологией плазмы я не очень. Звиняйте. Что-то там на что-то направляется и та область на которую направлено  излучение вспыхивает, как-то так. А про смешивание цветов, такого не помню.
ЗЫ. Ну нет конкретно диаграмм элт телеков. Раньше этим не заморачивались, видимо и не без оснований считая, что цветовой охват у элт технологии сверх достаточен. Это потом , с появлением ЖК и Плазмы начали треугольниками меряться;)
Особенно видно примущество элт на проф. или просто хороших мониторах, заточенных специально на передачу отличного видеосигнала. Тех же Sony например, подключённых с компьютера или ноутбука через D-sub. Глаза не оторвать. Плазме о таком только мечтать;)
Изменено: Новачук Дмитрий - 17-07-2015 20:38:31
 
 
Хотя вот нашёл всё-таки одну диаграммку. На ней видна значительная разница с ЖК-шками.
 
 
Тут еще такой момент - жк очень разные, по цене-качеству. На диаграмме - мониторы, у нас был NEC профсерии лет 10 и по цвету-естественности поражал всех, видевших его, поменяли только из-за размера и возраста, причем на момент покупки была возможность напрямую сравнивать с верхними элт lg и Sony. И сейчас, если не обращать внимание на бюджетный сектор жк, то все совсем не так грустно, как иногда представляют сторонники элт. В свое время были и loewe и другие достойные элт до 36", очень нравились nokia 16:9, но себе не брал, но пообщался с таким у родни и нет желания вернуться к ним, а вот philips 21:9 с удовольствием купил бы, но они их сняли с производства и ушли из тв
 
 
Есть очень интересные, усовершенствованные проф. панели плазмы, но они стоят ого-го! Чуть ли не тыщ до 300 за 50 дюймов. Есть и подешевше. Но их смотреть самому надо.
PS. А на диаграммке показано, что хорошие жк-мониторы приближаются по своим возможностям к простым элт-шкам, но никак не к хорошим элт мониторам.
 
 
После теста с этой диаграммой прошло лет 5 и за это время технологии не остались на месте - у меня две sony 07и 13гг. верхние - прогресс налицо ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)