Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
12" танноевского коаксиала в комнате до 20 квадратов будет много. 10" Итон скорее всего впишется, но мне кажется характер звука никуда не денется
 
 
Не только в размере динамика дело.
Существуют АС и с бОльшими лопухами, у которых зона комфортного прослушивания всего 2-3 метра. И басами они не глушат.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
я в двух с половиной метрах сижу от АС и Шевиот действительно давили, а были Марантц старые старые ещё штатовские с 12" на НЧ - так вообще нормально
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:Шевиот и видимо вся эта линейка на HPD динамиках в комнате имеет АЧХ как бык поссал,
Чего попусту воздух молотить, если этой линейки Танноев еще нет в продаже?
Будут замеры на Стереофиле, тогда и посмотрим - кто посцал.

Цитата
Звиади  пишет: Проблема медленного баса решается за счет покупки быстрого и мощного профессионального усилителя.
Она каким боком к Танною, - он режется в районе килогерца, если не выше. :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
я в двух с половиной метрах сижу от АС и Шевиот действительно давили, а были Марантц старые старые ещё штатовские с 12" на НЧ - так вообще нормально

От характеристик направленности АС много завсисит. Полно АС с большими динамиками, которые на малой громкости играю глухо. А добавишь мощности - начинает играть комната. А народ колонки винит в этом...
Никто ж в здравом уме на студиях мэйны не слушает в ближнем поле, а у аудифилов это сплошь и рядом.
Изменено: Звиади - 02-03-2017 13:04:37
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Она каким боком к Танною, - он режется в районе килогерца, если не выше

Если выдергиваете фразы из контекста - потрудитесь прочитать что я написал далее по тексту, откуда эта фраза выдернута.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Чего попусту воздух молотить, если этой линейки Танноев еще нет в продаже?  
есть, только они все б/у, потому что им лет под 40 уже
 
 
Я речь о новой серии веду. Не факт, что это повторение пройденного пути сорокалетней давности.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
да они как делали так и будут примерно в одном ключе. это же фирменный звук
только почему именно эту линейку за основу взяли
Изменено: Alex Mart - 02-03-2017 13:13:00
 
 
Нет у танноев фирменного звука - разные их серии играют по-разному. И АЧХ не имеет характерных завалов-горбов, прослеживающихся от одного модельного ряда к другому.
Дефинишены не похожи по звуку на Профайлы, Престижи - на Кингдомы, а студийные мониторы типа System вообще играют ровно, как и положено студийным мониторам.
Изменено: Звиади - 02-03-2017 13:16:02
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)