Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
System 800 активные
https://www.manualslib.com/manual/461409/Tannoy-System-800a.html?page=9#manual

В моих дефинишенах стоят точно такие же динамики - а АЧХ другая... И звук другой.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
прям идеальные АЧХ  :)
 
 
Они замерены в безэховых камерах. У хороших мониторов так и должно быть.
Помимо АЧХ есть всякие ФЧХ, КНИ и прочие ГВЗ, о которых производители любят умалчивать... и журнашлюхи - тоже. А они играют очень большую роль.
Изменено: Звиади - 02-03-2017 15:14:33
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Я написАл  Джеймсу Брэдбери. В письме просьба рассказать по подробнее о новой линейке акустике Legacy для нашего форума и ответить на вопросы форумчан. Со своей стороны он написал, что "это отличная идея" и предложил интервью с Энди Пардоу о создании динамиков.
Сейчас он в отпуске, но через неделю обещал помочь. С нашей стороны надо подготовить интересующиеся нас вопросы.
Как то так  
Я то думал, что они вопросы готовят Джеймсу Брэдбери, а они... :cry:  
Ну че горячие финские парни нашли консенсус или он нашёл вас. НабоРОГОЗили, слов моих нет.
А ты, старый красноярский краб, чего завелся :o ?
P.S. 10 альбомов, по которым вы сможете проверить домашнюю аудиосистему.
https://www.soyuz.ru/articles/548?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=po-kakim-albomam-stoit-proveryat-kachest&utm_content=5362039
Изменено: sergey polyakov - 03-03-2017 06:38:27
 
 
Очень спорные альбомы для проверки...
Откуда автор этой статьи знает, как и что должно быть записано, с какой стороны находится басовый комбик, где колонки должны пернуть и где волосы на ногах от баса должны встать дыбом? Он присутствовал при записи, мастер слышал? А то он так рассуждает смешно про вовлеченность и т.п. шизотерику... Меня, например, совершенно другая музыка вовлекает и дыхание от нее перехватывает. Она сыграна грязно да еще и записана отвратно. Я уже могу такие же умные советы давать и статьи писать про тестовые диски?
Кстати, о комбиках в правом-левом канале - аффтар уверен, что попсовые и раскрученные команды типа U2, в студиях пишутся через комбик и микрофоны, а не напрямую в комп звукорежа? Опять же - проще править и обрабатывать такой звук...
Как, например, без сабвуферов с большинства бытовых АС (с каких-нить сраных полочников или дешевых напольников с динамиками по 5 дюймов, ага...) аффтар собирается получить бас, чтоб печень шевелилась на альбоме Продиджи (этот я у себя дома слушал - приносили)? И какими при этом должны быть сабвуфер и помещение?
Честно говоря, моя печень не шевелится даже на металлическом концерте, когда я в метре от портала в два моих роста стою. Я потом дня два слышу плохо, но с печенью и волосами на ногах у меня почему-то все в порядке. Не иначе, там баса и звукового давления мало, недостаточно вовлеченно и ненатурально.
В общем, аффтар полную ерунду пишет.

Таких альбомов "для проверки" мурзилки рекомендуют полным-полно - 1812 с пушками, Mezzanine и т.п. ерундистика... Эти названия уже замусолены десятилетиями, на них уже вмятины и потертости остались от грязных пальцев.
Обычная вкусовщина. Что журнашлюхе пришло в голову - то оно и озвучивает со страниц своего продажного издания. Пипл все схавает.

Проверка АС очень простая, на самом деле - по графикам. Ровная АЧХ, хорошая ФЧХ, низкие КНИ, хорошее ГВЗ. Всё.
Нормальный производитель хотя бы АЧХ предоставит. Этого уже достаточно, чтоб забраковать АС или продолжать пытаться из нее что-то выжать. И все равно надо все слушать лично, несмотря на красивые графики. Не исключая топовые студийные мониторы. А то возможны сюрпризы...
Изменено: Звиади - 03-03-2017 10:06:10
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Звиади, ты не горячись, это риторическая ссылка, так сказать обнулить ситуацию. С другой стороны ты можешь пришпандоривать, в конце каждого своего топика название диска, который считаешь нужным.
P.S. Фотографии своей новой системы выложи, конечно если не жалко :prayer:  :cheers: .

Lee Ritenour - Rhythm Sessions.2012
cover.jpeg (104.33 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 03-03-2017 10:08:40
 
 
Да я не горячусь, просто за столько лет ковыряния в этом хайфае и хаенде столько всего переслушано разного, столько фонограмм "хороших", которые играют только в аудиосалонах...

Это ж стандартный развод со стороны продавцов - в обработанной комнате включить тестовый хорошо записанный диск, чтоб аудиофил пустил слюни. Тот приходит домой с покупкой - дома полная ЖЭ со звуком. Бежит обратно к продавану - тот ему советы дает про кабели и розетки. И начинается бег за собственным хвостом, писание опусов на форумах в духе "памажите люди добрыя", замена шнурков с розетками... Самое смешное, что в скором времени он там сам чета слышать начинает от этих замен, ибо начинает в это верить. А верующего здравыми доводами убеждать бесполезно. И так до следующей смены АС, и далее до бесконечности или до отсутствия денег в кармане. Зато процесс идет, чел на полном серьезе считает себя гуру звука, потому что сменил штук пятьдесят АС. Они все кривые были, правда, и размещены кое-как в комнате, да еще у него стояк торчит на 60 Гц - но кого такие мелочи волнуют? В салоне-то сказали, что вот этот дорогой ламповый усилитель легко раскачает вот эти дорогие АС, поэтому их можно ставить как угодно и куда угодно - лишь бы розетка была фурутековской и разъемы вэбэтэшными.

Далее, про тестовые диски.
"Стандартные" тестовые диски, что крутят в салонах доверчивым лохам покупателям, представляют из себя довольно скучную музыку, играемую малыми составами. Налажать при записи таких фонограмм очень сложно, и такая "музыка" будет играть приемлемо на любом музцентре.
Я считаю, что тестовыми дисками должна являться та музыка, которую аудиофил слушает сам. Ибо эта музыка ему нравится и контент хорошо знаком. И желательно брать с собой на прослушивание насыщенные звуками и инструментами фонограммы, а не ансамбли в духе "одна палка, два струна - я хозяин вся страна". На хороших и ровных АС почти любая современная запись должна играть нормально, без отвращения и акцентирования на грязи и косяках записи. Эти записи вполне себе слушабельны и приятны на слух. На дворе 21 век, техника звукозаписи давным-давно шагнула так далеко, что нет нужды проверять звукорежей на своих домашних бубнилках.
Особенно на кривых бубнилках.
Изменено: Звиади - 03-03-2017 10:50:38
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: А ты, старый красноярский краб, чего завелся?  :o
Ну так Брэдбери жду, с новыми измерениями, - не послушать, так хоть поглазеть. :)
Тестовая подборка меня тоже не удивила. Пока что считаю лучшей - диск "Absolute Sky", на котором снимаю свои ролики, - все жанры, от малого состава музыкантов до БСО, ролики по паре минут, композиции известные, один уровень записи и все треки подобраны высокого качества записи.

Цитата
Звиади  пишет:
Я считаю, что тестовыми дисками должна являться та музыка, которую аудиофил слушает сам. Ибо эта музыка ему нравится и контент хорошо знаком
Тесты намбер ван: Назарет - собачья шерсть, Рэмпэнт, Квин-1,2, Радуга - Райзинг, Лонг Лив, Кисс - Династия, Дестройер, Слэйд - Ин флэйм, Нободи фулс.  :laughter:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я тут повнимательнее прочел, кто автор статьи про тестовые диски - оказывается это какой-то продюсер и начальник отечественной студии :o Заодно препод по звукорежиссуре :o
Ну фиг знает, какие АС у этого препода, что ему печень массируют басы на продиджи и волосы на ногах дыбом стоят... Где-то он лукавит...

Знакомый мой собирается на звукорежа в Германию ехать учиться, говорит - здесь плохо и неправильно учат...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Да я не горячусь... ...бубнилках.
Как-то так, да.
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)