Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Тестовая подборка меня тоже не удивила. Пока что считаю лучшей - диск "Absolute Sky", на котором снимаю свои ролики,

У меня вообще нет ни одного тестового аудиофильского диска - мне без надобности. Как звучат инструменты я и так неплохо знаю. А всякий рок и тяжеляк я раз в неделю на репетеционной базе слушаю и сам пытаюсь что-то поигрывать... корявенько...
Не слышал еще ни одной аудиосистемы, которая может воспроизвести электрогитару так же хорошо, как дешевый китайский комбик за 500 долларов воспроизводит китайский супер-страт за 300.
Я уж молчу про нормальные гитары и комбики... или про ударную установку.
Дешевые инструменты дают прекрасный звук, просто абсолютно несравнимый ни с одним хаендом. Золотоухим любителям больших кАлонок в хрущевках, выслушивателям кабелей и направления электронов в проводах я бы посоветовал не дурью маяться, а напроситься хоть раз в гости к знакомым музыкантам на репетицию - хоть услышат, как играют инструменты на самом деле... Правда, после такой ознакомительной экскурсии может наступить жестокое разочарование и депрессия от мыслей о бестолково потраченных деньгах.

Цитата
Звиади  пишет:
Где-то он лукавит...

Еще один вариант - журналюга, написавший эту статью, малость переврал слова интервьюируемого. Для красного словца или нужного кол-ва текста повыбрасывал из интервью несущественные на его дилетантский взгляд вещи. Тут приукрасил действительность и немножко отсебятины дописал, там пару фраз убрал...
С этой херней я лично сталкивался, когда всего одно выкинутое слово кардинально поменяло смысл предложения и так и ушло в печать. Еще и сослались на меня в подписи к статье...
Козлы...
Вторая древнейшая профессия, ненавижу этих засирателей мозгов...
Изменено: Звиади - 03-03-2017 14:44:17
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Попробуем оберегом.
Цитата
просто Моргот пишет:
Григорий, если я увижу еще хотя бы один раз, как Вы вваливаетесь в чужую тему и устраиваете тут праздник флуда и провокаций, и два пуда пурги на пять страниц, я заблокирую Вам доступ на этот форум раз и навсегда. Причем предварительно я снесу все Ваши сообщения здесь, так, чтобы ни запятой не осталось. Ни в одной теме. Это понятно, или крупным шрифтом написать? Меня все это достало, и уговаривать Вас больше я не собираюсь. Либо Вы уважаете чужие темы и не лезете везде со своей рекламой и глупостями, либо Вы ищете себе счастья на других ресурсах. Никаких предупреждений больше не будет.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Чего попусту воздух молотить, если этой линейки Танноев еще нет в продаже?
Будут замеры на Стереофиле, тогда и посмотрим - кто посцал.
Ну так Брэдбери жду, с новыми измерениями, - не послушать, так хоть поглазеть.
Вы Анатолий спите.Тут уже во всю чертежи в интернете ходят, сделанные олухами. Так-же рецензии о звучании  от глухонемых есть. Так-же с маниакальным упорством утверждают, что изготавливать будут в Китае и какой-то краски не хватило. Доброжелательные китайцы выслали нам одну пару, сделанную в ночную смену. Вот и курочим ее в ночную смену с напарником, чтобы вопросы позаковыристее были :confuse:
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
Звиади  пишет:
А есть уже какие-нить измерения АС новой линейки? Цены какие?  
Я написАл  Джеймсу Брэдбери. В письме просьба рассказать по подробнее о новой линейке акустике Legacy для нашего форума и ответить на вопросы форумчан. Со своей стороны он написал, что "это отличная идея" и предложил интервью с Энди Пардоу о создании динамиков.
Сейчас он в отпуске, но через неделю обещал помочь. С нашей стороны надо подготовить интересующиеся нас вопросы.
Как то так  
И так, вот которые вопросы я приготовил.
1. Какие динамики будут использоваться в этой серии.
2. Какие изменения были сделаны в динамиках или осталось все без изменений.
3. Какова частота раздела в кроссовере.
4. Какой частотный диапазон.
5. Каковы цены на новую линейку.
6. Графики измерений АС новой линейки.
7. Правда что у Вас краска для проводов подорожала :laughter: .
P.S. Если у кого есть дополнительные вопросы - пишите.
IMG_7442.JPG (128.53 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 06-03-2017 03:20:52
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: 7. Правда ли, что у Вас краска для проводов подорожала ?
Еще про животворящие конденсаторы и мироточащие индуктивности пусть расскажет. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
По картинкам отдачу с ватта только безграмотный олух может определить, в ФНЧ 3м порядком и не пахнет, а степень влияния корректоров и "давилки" можно только при измерении оценить.
Ничего сегодня утро в деревне началось
Вы Анатолий как я посмотрю экстремал. Да он Вас сейчас результатами имитатора закидает.
КАК СКАЗАЛ ВЕЛИКИЙ ТАНИДЗАКИ, ОТМЕЧУ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО " Все мы немножко имитируем."
Ты туда не ходи, сюда ходи будет праздник :D .
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum84/topic82361/message2336787/#message2336787
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет: 7. Правда ли, что у Вас краска для проводов подорожала ?
Еще про животворящие конденсаторы и мироточащие индуктивности пусть расскажет.  
Не понимаю Вашего сарказма. Близкие к искусству люди утверждают, есть такое и что черные провода играют хуже.  Их понять можно, внимание как-то привлекать надо к своей персоне. Говорят эзотерикой называется.
Представляя Вашу реакцию. Понял. Этот вопрос снимаю с повестки дня и отдам переводчику.
И так:
1. Какие динамики будут использоваться в этой серии.
2. Какие изменения были сделаны в динамиках или осталось все без изменений.
3. Какова частота раздела в кроссовере.
4. Какой частотный диапазон.
5. Каковы цены на новую линейку.
6. Графики измерений АС новой линейки.
7. Правда что у Вас краска для проводов подорожала :laughter: .
P.S. Если у кого есть дополнительные вопросы - пишите.
Изменено: sergey polyakov - 06-03-2017 06:54:04
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: Ты туда не ходи, сюда ходи будет праздник.
Сергей, "Непутёвые заметки" и в самом деле хороши для отдыха, :cheers:
Цитата
sergey polyakov пишет:
Не понимаю Вашего сарказма. Близкие к искусству люди утверждают, есть такое и что черные провода играют хуже.
Люблю похохмить, без сарказма, а "близким к искусству" надо не выслушивать направленность, а галопом их тащить к батюшке, в ближнюю церковь - провода окропят святой водой, заодно исповедуются. ;)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет: Ты туда не ходи, сюда ходи будет праздник.
Сергей, "Непутёвые заметки" и в самом деле хороши для отдыха,
Цитата
sergey polyakov пишет:
Не понимаю Вашего сарказма. Близкие к искусству люди утверждают, есть такое и что черные провода играют хуже.
Люблю похохмить, без сарказма, а "близким к искусству" надо не выслушивать направленность, а галопом их тащить к батюшке, в ближнюю церковь - провода окропят святой водой, заодно исповедуются.
Не, не поможет, там уже с покойниками переписываются. Ты лучше посмотри как человеку повезло. "Жалуется" что приобрел в состояние NOS.
New Old Stock :
Tannoy York speakers, Thorens TD-124 turntable and Marantz electronics.
5.JPG (49.97 КБ)
6.JPG (55.47 КБ)
7.JPG (52.53 КБ)
8.JPG (55.5 КБ)
 
 
Какого диаметра и типа твитер (перечница, тюльпан или)
Какие магниты (AlNiCo, феррит или)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:"Жалуется" что приобрел в состояние NOS.
Красивая техника и хорошо подфартило, :cheers:
А ты к своим корпусам не пробовал такие ножки с наклоном выточить?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Какого диаметра и типа твитер (перечница, тюльпан или)
Какие магниты (AlNiCo, феррит или)



Тюльпан/AlNiCo.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:"Жалуется" что приобрел в состояние NOS.
Красивая техника и хорошо подфартило,  
А ты к своим корпусам не пробовал такие ножки с наклоном выточить?
По поводу ножек пробовал, ни чего сложного нет, но мне не понравилось. Я больше склоняюсь к этим. Фото 1.
P.S. Анатолий, поздравлять с 8 марта людей "искусства" будем, а то я даже не знаю? У них там такая тонкая грань, что не угадать. Не обмишурится бы :wink: .
2.jpg (66.75 КБ)
2.1.jpg (73.4 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 08-03-2017 05:27:41
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)