Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Продолжение темы 406
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic13947/?PAGEN_1=41
  439
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic13947/?PAGEN_1=44

Для полноты и чистоты эксперимента решил замерить и Tannoy Gold 15,на вопрос басов :wink:
Tannoy Gold -фиолетовый.
http://youtu.be/b8KFiISaL0M
http://www.youtube.com/watch?v=2dtvTs3p_gE
Tannoy Gold 3.jpg (196.53 КБ)
Tannoy Gold.jpg (378.09 КБ)
Tannoy Gold 1.jpg (354.02 КБ)
Tannoy Gold 2.jpg (294.04 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 27-08-2015 09:48:30
 
 
Цитата
Eugene Shutov пишет:
Вот что писал один человек бывший у меня в гостях
Цитата
Реально ошеломила с самого начала ударным, глубоким, пробирающим до кишок басом. Dark Side of the Moon звучал так, что я даже не вспомню, когда такое слышал. Мощно, драйвово. Бас гитара Уотерса как будто находилась в помещении живьем. Бас - это лучшее, что воспроизводят эти АС. Никаких нареканий, один восторг. По паспорту 40 гц? Какой там! Все гораздо серьезнее! Удар в грудь, четкий, мощный, подробный - вот что значит бас от этих Танноев.
"Кому и кобыла невеста".
Все это реклама,хотя кому как.Я тоже в свое время начитался отзывов о акустике разных размеров,начиная с пяти и до пятнашек.Все пишут одинаково,бас супер.Хотя не понятно одно,как пятерка может качнуть так же как и пятнашка.
Позволю себе цитату другого ,не менее известного  человека "Сколько в 8" не вдувай,а у 12"всё равно бас лучше."
Другие его догмы:
1.СуперТвитер в каждый дом.

2.Сколько в 8" не вдувай,а у 12"
всё равно бас лучше.

3.Мы за широкую середину,без завалов по краям.

4.На злобное шипение винила ответим тишиной в паузах оптических носителей.

5.Лампу & Винил - на свалку истории.

6.Мп3 - продажная девка Хай-Тека.

7.СУПЕР!Предложение - купи ОДНУ АС,вторую получишь БЕСПЛАТНО!!!(для стерепар).

8.Болвану - болванку!Сколько ни копируй,а оригинал всё равно Лучше!

9.Хочешь иметь Хорошие АС!?
Спроси меня Как!!!:)

10.Сколько Hi-End не говори - в ушах слаще не станет!

11."Народный Hi-End" - последнее прибежище негодяев.

12.Человек измученный 35АС-сом.

P.S.Строй бас гитары - соль, ре, ля, ми. Самая низкая открытая струна - ми, контроктавы 41 Гц.

Вместо спокойной ночи Michael Winslow - Whole Lotta Love by Led Zeppelin
советую всем посмотреть
https://youtu.be/QxcCC2g1Ke0
Изменено: sergeypavlovich - 27-08-2015 22:00:43
 
 
:D
Изменено: sergeypavlovich - 27-08-2015 22:06:14
 
 
Цитата
Все это реклама,хотя кому как.Я тоже в свое время начитался отзывов о акустике разных размеров,начиная с пяти и до пятнашек.Все пишут одинаково,бас супер.Хотя не понятно одно,как пятерка может качнуть так же как и пятнашка.
Позволю себе цитату другого ,не менее известного человека "Сколько в 8" не вдувай,а у 12"всё равно бас лучше."
А я вот до сих пор задаюсь вопросом почему так по разному воспринимется басовая часть у допустим 6-8" и 12-15" лопухах. Мне кажется это уже не звуковая волна, определенной частоты, ведь частоты воспроизводятся на одинаковом уровне, но ощущения разняться очень сильно. Мои догадки, что это возможно некий звуковой фронт, некая ударная волна.
Если визуализировать, то стоя в воде в ветреную погоду, когда на нас набегает довольна крутая волна с высоким крутым гребнем, ударяет нас допустим в грудь сбивая с ног и второй вариант без ветра, при такой же высоте волны (амплитуде) она мягко подымаетмся нам на грудь и опускается, мы не испытываем никакого толчка, но это только мои догадки ИМХО Думаю понятие "ПАНЧ" тоже сродни этим явлениям.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Все это реклама,хотя кому как.
Мне незачем что-то рекламировать, т.к. я ничего не продаю, в отличие от некоторых :D
 
 
Цитата
ayariba  пишет:
Цитата
Все это реклама,хотя кому как.Я тоже в свое время начитался отзывов о акустике разных размеров,начиная с пяти и до пятнашек.Все пишут одинаково,бас супер.Хотя не понятно одно,как пятерка может качнуть так же как и пятнашка.

Позволю себе цитату другого ,не менее известного человека "Сколько в 8" не вдувай,а у 12"всё равно бас лучше."
А я вот до сих пор задаюсь вопросом почему так по разному воспринимется басовая часть у допустим 6-8" и 12-15" лопухах. Мне кажется это уже не звуковая волна, определенной частоты, ведь частоты воспроизводятся на одинаковом уровне, но ощущения разняться очень сильно. Мои догадки, что это возможно некий звуковой фронт, некая ударная волна.

Если визуализировать, то стоя в воде в ветреную погоду, когда на нас набегает довольна крутая волна с высоким крутым гребнем, ударяет нас допустим в грудь сбивая с ног и второй вариант без ветра, при такой же высоте волны (амплитуде) она мягко подымаетмся нам на грудь и опускается, мы не испытываем никакого толчка, но это только мои догадки ИМХО Думаю понятие "ПАНЧ" тоже сродни этим явлениям.

разная форма фронта волны и выраженности краевых эффектов (искажений фронта)
 
 
Цитата
Eugene Shutov пишет:
Мне незачем что-то рекламировать, т.к. я ничего не продаю, в отличие от некоторых  
Вы думаете что ни кто не знает этого? Кончайте (в прямом смысле слова :confuse: ) вешать ярлыки на людей.Там пидорасы ,здесь продавцы , так что определитесь со своей ориентацией и дуйте туда.
Я проводил параллели в ФИЗИЧЕСКОМ смысле,а не в продажном ,хотя о чем я , кому надо тот понял :D

DAVID GILMOUR
DAVID GILMOUR.jpg (67.56 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Вы думаете что ни кто не знает этого?
Знают, но речь не об этом. Какой смысл мне что-то рекламировать? Я человек неангажированный.

Цитата
sergey polyakov пишет:
Там пидорасы ,здесь продавцы , так что определитесь со своей ориентацией и дуйте туда.
Я сам решу, куда мне уходить.

Цитата
sergey polyakov пишет:
Я проводил параллели в ФИЗИЧЕСКОМ смысле
Неплохо при этом еще отталкиваться от КДП.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:

DAVID GILMOUR

Этот альбом странно как то записан. Глухо. Не по-Гилморовски. И винил, и компакт странноваты в этом плане. Может это фишка такая?
Изменено: РОМАН_В - 28-08-2015 07:49:33
 
 
Граждане свободной республики Tannoy,объявляется конкурс на лучший дизайн АС с задним свёрнутым рупором "компакт". Предлагаем не стесняемся :cheers:
Лучшая конструкция будет изготовлена мною в натуральную величину и представлена на выставке 15-я выставка РХЭ
Один и не плохой вариант уже есть от Griroriy :cheers: :peace:
Коннкурс думаю будет международный,Украина уже сказала свое веское слово
Для ayariba ,есть реальная возможность доказать кто лучше :wink: (Я надеюсь на тебя) :prayer: :cheers: .
Парадуем  Рэкхема и Фонтейна .
P.S.Монстров,на которых уйдет вагон фанеры, как на фото 2,прошу не предлагать :D

Ignaz  & YAMIL BORGES
http://www.youtube.com/watch?v=BafWzFNapvQ
image.jpg (115.01 КБ)
image.jpg (34.37 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 28-08-2015 10:19:57
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)