Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Волшебная магия ламп ,притягивает все больше людей , а камень ( транзисторный) он и а Африке камень ."Ну, что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?" Транзисторный усилитель удешевление и ошибочный путь человека в области звука-воспроизведения.  
Сергей,мнения бывают разные,но,иногда,они бывают объективно обоснованными... ;)
P.S.Воскресенье не ваш "день". :D
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Воскресное отступление от темы.

Волшебная магия ламп    ,притягивает все больше людей , а камень ( транзисторный) он и а Африке камень ."Ну, что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?" Транзисторный усилитель удешевление и ошибочный путь человека в области звука-воспроизведения   .

И по традиции для Романа,не смотря на малый рост  японки, смотрится более чем фундаментально   .


Эти я в практическом ракурсе присматривал. Хороший вариант. Любо!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:

Волшебная магия ламп ,притягивает все больше людей , а камень ( транзисторный) он и а Африке камень ."Ну, что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?" Транзисторный усилитель удешевление и ошибочный путь человека в области звука-воспроизведения.  
Сергей,мнения бывают разные,но,иногда,они бывают объективно обоснованными...  

P.S.Воскресенье не ваш "день".  

Как же легко спровоцировать нужного человека,если знаешь его "слабые места" (шучу) :D
Здравствуйте Владимир,ждемс Вас в гости с нетерпением и Ваших разоблачения ламповой технике при помощи маленького собрата.Вы же обещали!
Купленное по случаю красненькое , потихоньку заканчивается,так что если Вы не поторопитесь придется пить коньяк ( а где же наши моральные устои,я по поводу красненького).
image.jpg (97.9 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Как же легко спровоцировать нужного человека,если знаешь его "слабые места" (шучу)
Угу,это называется "спровоцировать".... :laughter:
P.S.Всё в силе. ;)
 
 
Килька в томате + квашеная капуста и пол-литра молока. Это будет настоящая провокация!   :laughter:  :laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Всё в силе.  
Супер,тогда с красненьким приторможу :D

The 25th Anniversary Rock and Roll Hall of fame concert
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Килька в томате + квашеная капуста и пол-литра молока. Это будет настоящая провокация!          
Знатоку провокешин посвящается,хошь интегральник,хошь моноблок.Себе заберу кольцо. :coquet:
LM212-1.jpg (147.72 КБ)
LM212-2.jpg (128.55 КБ)
кольцо.jpg (63.22 КБ)
 
 
:confuse: АНОНС :confuse:
Сегодня решил съездить и встретится с двумя знакомыми и их звуковыми системами.
Одна студийная-домашняя.вторая просто домашняя. Все будет по взрослому :coquet:
Приеду отчитаюсь.
all.jpg (116.89 КБ)
DSC_6225.jpg (693.91 КБ)
 
 
Цитата
Griroriy пишет:
Бизнес у него на "перечницах".
Цитата
sergey polyakov пишет:
а у вас на тюльпанах,вот и рынок сбыта поделили  

Привет Григорий,к сожалению давно отказались от тюльпанов  :confuse: (может Вы и правы ,не разобрались с ними до конца,хотя дальше не куда). В свое время было много двенашек,а вот пятнашек можно по пальцам пересчитать.Попробую спросить у знакомых,может у кого и остались.Если понадобится для измерения перечницы 12&15 пишите :wink:

MANFRED MANN’S EARTH BAND
image.jpg (108.21 КБ)
 
 
СКОРО !!! ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ СТРАНЫ !!! Уроки сделаны... МАТЬ  охрипла... СЫН  оглох ... СОСЕДИ  выучили всё наизусть, СОБАКА  пересказала!!!...С наступающим 1 сентября Друзья.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Воскресенье не ваш "день".  
Всем доброго утра!
Еще какой мой,аж три системы с актировал :coquet: ,а одна вообще студийная-домашняя!О ней чуть позже.

Первая система, на Tannoy RHR (авторская работа) Алексея.
Из написанного ранее и дополнено.

Слушаю музыку с ранней юности . Со временем менялись музыкальные предпочтения, как и мои пристрастия к звуковоспроизведению. За свою меломанскую жизнь сменил много комплектов аппаратуры.До Танноев у меня собрался комплект Вандерстины 2,пред Левинсон 380, оконечник Левинсон 27.5.И вот, с течением времени, из слушаемых жанров остался практически только классический джаз.Имея большое количество знакомых по интересам, удалось послушать значительное количество систем, что помогло впоследствии скорректировать требования к своей собственной аппаратуре .Мне стало не хватать в своей системе живости и натуральности тембров вокала и акустических инструментов, хотелось большей точности в воспроизведении нюансов авторского почерка различных исполнителей.
Более всего из прослушанного привлекли Таннои Автографы, но я отдавал себе отчет, что моих 30 м2 им будет явно недостаточно. Решил для себя , что разумным компромиссом будут RHRы, одно удручало - цена на вторичном рынке.Поэтому, решил заказать корпуса у мебельщиков а динамики купить отдельно, благо выбор в то время был.Динамики пере слушал практически все и остановил свой выбор на 3808, с жестким подвесом.Объясню почему именно они.У Голдов(LSU), на мой взгляд, более тяжеловесное звучание, менее артикулированный бас, более ясная середина , но хуже проработка динамичных пассажей..У НРД переизбыток малоартекулированного баса( та же ситуация и с 3829).Динамики с тюльпаном меня вообще оттолкнули своей утомительностью звучания.Вообщем выбор был сделан, фильтра изготовил знакомый мастер, пришло время определиться с усилением.Транзисторные(даже самые именитые) не устроили непреодолимой остаточной шероховатостью в звуке.Ламповым однотактникам не хватало динамики и драйва.Остановился на пуш-пульнике Клангфилм.Для меня это золотая середина.Звучание системы получилось очень интересное- красивые тембра, великолепная микро и макродинамика, голографичная сцена и абсолютно не утомительное звучание, способствующее длительному прослушиванию музыки.Впоследствии добавил родные супертвитеры.Не скажу , что они жизненно необходимы, но без них как то скучновато...

Посмотреть можно здесь

http://www.youtube.com/watch?v=e3voW5vJ6-k
http://www.youtube.com/watch?v=qZv0M-0NinM
image (6) (1).jpg (66.76 КБ)
RHR 1.jpg (184.5 КБ)
RHR 2.jpg (195.37 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 31-08-2015 09:08:21
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)