Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Отозвался еще один любитель Tannoy :cheers: .
С удовольствием заехал к Олегу , повидаться и послушать его  систему.
Посмотреть можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=i5JjtHGdzWw
IMG_2353.JPG (282.92 КБ)
IMG_2354.JPG (308.18 КБ)
Олег 1.jpg (188.09 КБ)
Олег 2.jpg (193.13 КБ)
Олег.jpg (213.1 КБ)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Революция  тюльпанов :   - Глядя  на   АЧХ   современных АС  с  ВЧ перечницами,  где  в  отличии  от  старых ,в  соответствии  с  современными  требованиями  уровень  ВЧ  гораздо  выше,  мы  видим  очень  большую  неравномерность  АЧХ,  которая  раньше  в  определённой  мере  скрадывалась  за  счёт  плавного  спада в  этой  части  диапазона. Честно  говоря  глядя  на  перечницу,  так  и хочется  заткнуть  центральное  отверстие   каким  нибудь  фазовыравнивателем , а  заодно  и поставить  волновод,  что  думаю  благотворно  скажется  на  равномерности  АЧХ  ВЧ.  Заодно  сбудется  мечта  молодого и  "одарённого"  коллектива  из  #370  стр. 37  называющего  свою  поделку  тюльпаном   Нужен  то  всего  толковый  токарь  и  конструкция  может  быть  даже  съёмной,крепящейся  в  центральном  отверстии. У  кого  какие  мысли? ........................................ P.S.  ....... А  если  переделывать  радикально  то  рисунок  № 5  

Григорий я знаком с Вашей концепцией ,по поводу тюльпанов и перечницы,но есть не точности:
Старых и новых перечниц вроде нет.
По этому поводу у меня была довольно интересная история,позволю себе ее рассказать  :coquet:  
Как то  мне в руки попала RFT пищалка.Довольно большого размера,но ни как не хотела дотянуть до 16000 Гц.,хотя в даташе было черным по белому написано до 20000 Гц.
При беглом осмотре , повторяю при беглом осмотре (в то время считал уже себя крутым звука техником),я обнаружил над диффузором рассекатель.Который по моим скудным мыслительным функциям , мешал воспроизведению вожделенных мною 20000 Гц.После не долгих раздумий я взял кусачки,причем очень горд собой этим решением и выкусил отражатель.Естественно после этих не хитрых операций пищалка отправилась в помойку  :cry:
Блин,пока писал забыл к чему я это :o .Вспомнил :wink: !
Так вот,пускай этим занимаются инженера.У них для этого все есть, в отличие от нас.
P.S.
1. Я внимательно наблюдаю за Вашими  разработками,констатации фактов и развенчание мифов.Естественно бываю согласен,а иногда и нет :D  
2. Изменять конструкцию динамика надо осторожно,а то может получится как с плохим массажем простаты,раз и жизнь под откос :confuse:
Изменено: sergeypavlovich - 31-08-2015 17:24:51
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:микрофоном буквально впритык к центру купола. Думаю, что это даст возможность
Григорий,это даст возможность увидеть переотраженку между вч-куполом и мордой микрофона.
По-пацански - головка прикручивается к дыре в стене,либо просто к посадочному отверстию своего родного корпуса, микрофон не ближе полуметра,отражающие поверхности,особенно стекло,не ближе пары метров.
Цитата
sergey polyakov пишет:а то может получится как с плохим массажем простаты,раз и жизнь под откос
Ты на этот массаж поменьше налегай - пусть они вон ГосДуме,что ли,мозги разминают. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ты на этот массаж поменьше налегай - пусть они вон ГосДуме,что ли,мозги разминают.  
:laughter:
Рад тебя видеть  :cheers: .Твоим советом обязательно воспользуюсь,ты же плохого не пожелаешь,да и практики у старших пацанов по больше :wink:
P.S. В личке забери исключив.
 
 
Ну по просьбе Сергея выразил себя, доработать конечно можно и нужно, но сейчас на это нет времени...
:poster:
 
 
:o  :o  :o  :o  :o Вот башука тебе и Юрьев день.Беларусь рулит  :cheers:  :cheers:  :cheers:  :peace:
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Беларусь рулит
Ну,так лиха беда начало.Мне понравилось. :cheers:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Во! Эротично! :cheers:
Палыч пора Festool массажировать :wink:
 
 
Цитата
A-audio  пишет:
Во! Эротично!  

Палыч пора Festool массажировать  

Да придется доставать,Festool из ножен :coquet:

В честь пятидесятилетия,пордон страницы

Animusic HD 2010
Animusic HD 2010 .jpg (202.07 КБ)
 
 
Согласен с Григорием. Всё же для Танной более органичен свой, более консервативный (если хотите, назовите его ещё "минималистичный"), дизайн и, если хотите, консервативные, классические технологии изготовления корпуса. Лайф-стайл или нео-футуризм здесь на мой вкус - лишнее. Равно как и повторение "мотивов на заданную тему", БиВ и ТАД...

Другое дело - и это уже вопрос, относящийся к проекту "толстушки" - не выпал ли из рассмотрения короткий передний рупор ГГ, как полагаете, Григорий? Не стоит ли дополнить концепт таковым?
Изменено: РОМАН_В - 31-08-2015 21:50:37
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)