Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Об этих французах не ураков ли трындел?
Насчет ст-300 это уже приличной давности модель... Лично мне ни цена ни дизайн не нравятся...
 
 
Вот вариант применения ST-300 с JBL.

 
 
Какая-то чудная система... Да и как поймешь вклад 300-х...
 
 
Вопросы  усиления для Tannoy до сих пор не стихают.
После долгих мучений (трех лет) с McIntosh , человек решил коренным образом поменять ситуацию в лучшую сторону , заменив усилитель McIntosh на усилители фирмы MANLEY. Причем решил собрать систему , по схеме bi-amping.
Для верхов и середины , свой выбор он остановил на ламповых моно блоках MANLEY Mahi , работающим в классе А , собранный на EL-84. Использует его в триодном режиме (27 Вт (триодный режим, 5 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 1.5%, обратная связь стандартная). У 84-ок отличный верх, но в триодном включении немного сухой низ.
Добавить жирку, может EL34 в родном (пентодном) включении.
Для басовой секции были куплены ламповые моно блоки MANLEY Snapper ,собранные EL-34 , пуш -пул с выходом 110 Вт (5 Ом, 1 кГц, 1.5% КГИ), 100 Вт (8 Ом, 1 кГц, 1.5% КГИ)
Одним словом, система получилась вполне приятная по звуку.

The David Benoit Trio feat. Jane Monheit - Believe [24-96]-2015
Manley Mahi.jpg (154.57 КБ)
Manley snapper.jpg (138.8 КБ)
TANNOY GRF-Memory.jpg (138.42 КБ)
 
 
С разрешения администрации сайта решил перенести свои топики из темы "Клуб любителей
Tannoy", так сказать под одну крышу , что бы было лучше понять мои мысли и преследуемая цель. Некоторые топики были уже прочитанные людьми,в связи с чем прошу извинения.
И так , с чего все началось:
..Продолжу, если позволите. Безо всяких текстовых редакторов, в режиме он лайн.
Я, понимаю, что не блещу последовательной стилистикой повествования и зачастую перескакиваю из заданной точки в прошлое, а потом, обгоняя, события, дую на самый конец истории . Не буду снимать с себя вину и перекладывать на чужие плечи заверениями типа "Меня подтолкнули на это вопросы и комментарии".
По идее, я должен был бы чесать по стопам своей памяти строго прямо, как трамвай по рельсам с небольшими поворотами на перекрестках, но что поделаешь, если в школе по-русскому у меня была твердая три с плюсом. Согласитесь, что три с плюсом это звучит несколько обнадеживающе, нежели четыре с минусом, хотя это и однояйцево на самом деле. Как си диез и до бемоль.
Поэтому, как натура весьма впечатлительная и душевно ранимая, я под напором своих чувств раскачивал показания, пока не пришла минута озарения, некий толчок, что ли...
Всплывали образы, ранее описанные события, другая чепуха и....
image (1).jpg (24.01 КБ)
 
 
Продолжение темы систем звукоусиления.
Акустика Tannoy почему то не любит лампу 300b,Сколько я не пробовал не один усилитель не понравился,а на 845 и 211 просто класс.
В свое время юзал макинтош 275 вообще отстой.В итоге остановился на китайских пушпульниках 6550 моно блоки Spark Electronic CAYIN 860MK .С транзисторной техникой не связывался,так как все устраивает.
Знакомый слушает на KLANGFILM Kl. V 502 Моно-блоки 1950 год, 2 х EL34 ,очень доволен.
С Алексеем был интересный случай, когда он приобрел себе акустику Tannoy его ждало разочарование по звучанию,все встало на место когда заменили серебреный акустический провод , кстати стоивший не мало денег.
По поводу проводов , использую Чернов аудио .
Для внутренней разводки Standard DC Power 8 AWG,так же можно использовать как и акустические.Очень понравились,в свое время рядом была фирма Абсолют аудио которая предоставляла мне на про слушку кабельную продукцию разных фирм и ценовой политики.
Чернов сделал конкурентов в ценовой категории до 2000 дол.
Так же посоветую межблочный,но только для ламповой техники.
TCHERNOVAUDIO Cuprum Classic IC RCA

SMV (Stanley Clarke, Marcus Miller, Victor Wooten) / Thunder
Изменено: sergey polyakov - 18-07-2016 19:03:08
 
 
=====Здравствуйте, Сергей!

Вы можете посоветовать усиление к мониторам DC12i (пока временный вариант, в будущем планирую сделать корпуса к динамикам от DC12i (dc3142), т.к. в заводских корпусах не хватает баса).

Комната 18 кв. Интегральный усилитель exposure 3010 s2 (покупался когда еще не было танноев даже в плане). Фонокорректор тоже временный Cambridge Audio Azur 651P (был бы рад если посоветуете и ему замену). Картридж AT150mlx.

C уважением,=========

Привет ,к моему сожалению через меня прошло не много усилителей,что бы я мог как то оперировать названиями.
Когда у меня были динамики 12i я использовал моноблоки EAG 057,потом случайно познакомился с усилителем AUDIOVOL UV 845 Super (привозил клиент на про слушку), мне понравилось и я решил себе заказать его в Японии.
Увеличения объема, не даст вам должного баса,так как этот динамик на это не рассчитан.Поверьте мне, я долго имел с ними дело. В свое время пришлось делать басовую поддержку , по принципу Tannoy System 215 DMT.
EAG 057.jpg (100.97 КБ)
2 010.jpg (28.42 КБ)
я 018.jpg (94.78 КБ)
image (12).jpeg (43.84 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 19-07-2016 19:08:19
 
 
В DMT стоят одна дюймовые пищалки (1,3. пресловутый тюльпан) с рабочей частотой от 1000 до 20000 герц и выше по паспорту.
В реале рабочая частота от 1000 и.... спад начинается с 9.500 герц.
Когда производил измерения,подумал что сломался ачехометр,но легко и быстро проверил его,взяв супер твиторы ,ачехометр четко показал график с 10000 до 20000 Гц.
Последние измерения с тюльпаном была акустика Tannoy D700,они дотянули до 14000 Гц.
топик 979.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic13947/?PAGEN_1=98
В связи с этим я ставил дополнительные твиторы , роль которых заключалась подхватывать с 9000 и дальше.
топик 398
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic13947/?PAGEN_1=40
Вообще динамики с одно дюймовой пищалкой (тюльпан) были сделаны для туровой акустики,проще для музыкантов.У них другие требования к акустике.Потом фирма стала комплектовать ими и престиж серию .Увеличив этим модельный ряд.
Так же фирма выпускает динамики с двух дюймовыми пищалками ( пресловутая перечница) с рабочей частотой от 1000 до 20000 герц по паспорту.
В реале рабочая частота от 1000 до 16000-17000 Гц. У меня ни разу не было динамиков Tannoy что бы дотянули до 20000 Гц,поверьте их было не мало!
Акустика с двух дюймовыми пищалками резко отличается по стоимость по сравнению с другими.
тюльпан.jpg (44.23 КБ)
 
 
Дополнение к топику 991.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic13947/?PAGEN_1=100
Выкладываю чертежи Танной Автограф,желающим попробовать свои силы.
Есть одно НО,по моему мнению звучание акустики не всем придется по вкусу.
В свое время собирал Автограф, так что если есть вопросы пишите.
 
 
Выкладываю таблицу для заказа запчастей на фирме Tannoy.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)