Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Klipsch cornwall 3

 
 
На первых всё же и динамики и кроссоверы другие,конструктив и тот другой.Поэтому,если предоставлена производителем такая возможность,то почему и не попробовать варианты?
Подумал сначала,что есть какая-то "страшная тайна".
Меня всё же интересует как развязать просто и оригинально с полом АС? Ибо на громкости в пол уходит вся мощь :D
 
 
Конечно нужно всё попробовать,а вдруг я что-то упустил. Я не развязывал особо их от пола.Стоят на плите из МДФ . МДФ  выравнивал относительно пола(по уровню)и поставил.Мощь в пол не уходит. МДФ можно покрасить или ещё как-то. МДФ 22-24 мм.
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Ибо на громкости в пол уходит вся мощь

Владислав, извините на какой громкости вся мощность уходит в пол? И как это проявляется? Я один раз устроил у себя в квартире концертную громкость. Не, ну к соседям ушла конечно хорошая часть мощьности (участкового вызывали) но в квартире звуковое давление было ого-го!!!
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Некоторые гости после прослушивания пожаловались на давление на уши. Есть такое, особенно на басовых композициях и на некоторых на приличной громкости.
 
 
Сергей Маренков
Где-то на 50% 100 ваттного усиления пол начинает ходить ходуном.У меня дом 1917 года с капиталкой,но полы деревяха на лагах.
Цитата
Сергей Маренков пишет:
но в квартире звуковое давление было ого-го!!!
Вот за это мне они и по душе,хотя в основном слушаю 5-15% мощности.Но иногда подмывает на Рамштайне или Сепультуре крутануть ручку.Барабанят зачётно,душевненько так!

Пока надумал развязку в виде брусков из гранита 100*340*30мм по два на АС под боковые стороны.Плиту не вижу смысла,ибо АС стоит на четырёх точках(на них и будет стоять на граните).Что думаете?
Изменено: Владислав - 03-11-2014 14:27:56
 
 
Они же так и останутся на лагах ! (пол на лагах) Смысл ? может всё же конусы через гранитную плиту?
 
 
С конусами не совсем понятно,снизу в АС четыре металлических "ножки",они несъёмные.Что с ними делать?Конус во что должен упираться?Ведь снизу поверхность ограничена конструкцией шириной 20мм.У меня есть мысль взять конуса,в них сделать углубление под "ножки" АС,тогда конус будет зафиксирован под массой АС и по фэншую будет стоять остриём вниз.Это как вариант,ибо остриём вверх - это не развязка получается.
 
 
Прошу прощения, но все в теме про Klipsch. Мой вопрос, что бы не заводить новую тему про  Klipsch LEGEND KLF 20. Кто, что знает о этой акустике плохого и хорошего.
Сергей
 
 
В них не упирайте, поставьте рядом, шипами вверх, а сверху пятаки, все держится от веса колонки, устойчиво, несмотря на внешнюю хрупкость...Места для пятака там достаточно...От старой ножки получается чуток в сторону середины...
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Где-то на 50% 100 ваттного усиления пол начинает ходить ходуном.У меня дом 1917 года с капиталкой,но полы деревяха на лагах.
Цитата
Сергей Маренков пишет:
но в квартире звуковое давление было ого-го!!!

Вот за это мне они и по душе,хотя в основном слушаю 5-15% мощности.Но иногда подмывает на Рамштайне или Сепультуре крутануть ручку.Барабанят зачётно,душевненько так!

Пока надумал развязку в виде брусков из гранита 100*340*30мм по два на АС под боковые стороны.Плиту не вижу смысла,ибо АС стоит на четырёх точках(на них и будет стоять на граните).Что думаете?

У меня пол в квартире бетонный, сверху ламинат. Ваших проблем у меня нет.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)