Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.

Трифоник vs. классические АС для МУЗЫКИ

 
 
Цитата
Такая же история. И частота среза по паспорту 50.
Да мы вот тожу крутили недавно Tannoy TS12. Ну, хотелось бы получше, но все равно, чего-то не хватает когда выключаешь. (О, блин, низа не хватает :))
Обратно включишь - опять хорошо. А работает-то он еле-еле. Просто смешно, когда один саб оставляешь. Не соразмеримо с колонками, которые трудятся довольно изрядно.
Вобщем, осталось у меня мнение, что саб лучше будет играть лучше. По-быстрее саб играть должен, "подгонять" все остальное. Драйв - он в бочке :)
 
 

Цитата
Вобщем, осталось у меня мнение, что саб лучше будет играть лучше. По-быстрее саб играть должен, "подгонять" все остальное. Драйв - он в бочке :)

Может быть. Я Квакой очень доволен, он так сказать перевернул мое представление о сабах как о непонятно зачем гудящих и бубнящих ящиках. Но понимаю, что есть сабы лучше Кваки...
 
 
Я ради эксперимента отодрал саб (M&K VX-100) от ДК и поставил к стерео-системе (DynaudioAcoustics BM-15P). Померил. Получилось срез у него должен быть на 50. Подровнял. Результат впечатлил сильно. Несколько человек уже слышали. Система и так-то здорово играла, но теперь оставляет Впечатление. Причем звучать стало лучше все, включая акустическую музыку и вокал. Как тут правильно заметили - дыхание.
 
 

Цитата
Как тут правильно заметили - дыхание.

Вот-вот... Вроде играть особо нечему, а добавляется то, без чего потом тоскливо.
 
 
>>>Добавил маленький Рил Квейк. Частота среза ~ 45-50 Гц, громкость саба на 9 часах. Результат превзошел все ожидания.

бОльшей херни, чем эта бубнящая пукалка, я в своей жизни ещё не встртечал
 
 
На 65
Цитата
бОльшей херни, чем эта бубнящая пукалка, я в своей жизни ещё не встртечал

А что можете предложить получше из сабов ? Только не надо из мурзилок, а те что лично слышали?
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Ну правильно, стерео-рулез, мультиканал - в мусорник, Тула - туда же - тут Великий Рауль не согласен а там согласен. Логику- на фиг, слушать DVD-A и SACD не будем, потому что Раулю это не надо. На музыке куча записаной инфы на НЧ - стоит просто в бесплатном кул-эдите 96 посмотреть на графы с 20 Гц или вон сонограммы с разных сайтов, не говоря уже о современных и не очень исследованиях в области субгармоник. Но Ралю опять это не надо, потому что состыковывать ведь надо "НЧ часть", как сказал Владимир, со всем остальным, а ведь лениво же.

Плохо, когда глухой считает себя пророком и остальных, слышащих - паствой ... объясняя им, что слышать - это ненормально ... :(
 
 
Цитата
при грамотной технической реализации - разницы (для слушателя) между стерео и сателиты+саб - не будет.

Совершенно верно. Леха Димитровский, ТулЪ Канадский, Алдошина Московская и Гордон Американский в этом вопросе - из райт форева.

1) Ниже 120 Гц человек не в состоянии определить локализацию источника звука. Так что разнесеная конструкция в этом отношении до бритой пижды.
2) Регулировки на сабе (и ресивере) позволяют без труда адаптировть его к стеропаре. Более того, что выгодно отличает саб от сингл-лаундспикеров, - регулировки на нем позволяют адаптировать низы к помещению.

Малтиченел - тоже форева. Для многоканальных записей, естественно. Стерео, "перекрученное" в малтиченнел, хоть в студии, хоть на ресивере дома- извращение, без вариантов.

Я тут с селлерами проф. техники последнее время часто трещу. Они вообще реально удивляются, на хрена брать акустику с глубоким басом. Говорят, все как один, что для студий традиционное решение - вынесенный саб. А монстры, типа описаных в моём Дриме об акустике:

http://soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=411

есть ибучая экзотика, типа хай-энда от проф. техники, для совсем ебанутых на голову аудиофилов. Хотя с радостью ее продадут.)))

[small]Отредактировано: 27-10-2005, 10:15[/small]
 
 

Цитата
Вот-вот... Вроде играть особо нечему, а добавляется то, без чего потом тоскливо.

мда...я хоть и не эзотерик но слова твои мне понравились...


Цитата
бОльшей херни, чем эта бубнящая пукалка, я в своей жизни ещё не встртечал
так говорят лохи которые НЕ смогли Настроить трифоник ;)
 
 
Тожеболел этой фигней,понял что саб сакс-
оно все отдельно,если резать достаочно высоко-НЧ секции должны быть близко к мониторам,диффузор развернут на слушателя.Первый порядок-самаячеткая склейка,не рушит сцены,приращивает мясо к нужным образам.Киношные сабы-хорошие типа Динов,ТАнноя 15-ки-
терпимо,мощь дают,точность образов херят,тут не
в том дело,что местоположение его найти нельзя:)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)