Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Акустика Dali IKON

 
 
Господа форумцы, предлагаю обсудить в данной теме акустику датской компании DALI серии IKON. В сравнении с другими линейками Dali или АС других производителей - интересуют все мнения (конструктивные):)


[small]Отредактировано: 20-11-2006, 09:43[/small]
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Журнал Stereophile об акустической системе DALI IKON 6:
http://hifi.ekta.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=247

Измерения Stereophile Dali Ikon 6:
http://www.stereophile.com/budgetcomponents/706dali/index3.html
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Мне лично пнравились. Лёгкое, теплое, воздушное звучание. Очень хорошо передают вокал. Но вот рок приподносят несколько слащаво, по-моему чуть не хватает динамики. Так что, смотря для какой музыки их рассматривать.
Слушал на NAD-ах.
 
 
на 2
а какую модель вы  слушали?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Сам я прослушал IKON 5, 6 и 7, в результате, приобрел 6-ки на замену своим Dali 5005
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Уважаемые, а что вы можете сказать о Dali Ikon 7 и Concept 8? Меня больше устраивают 3-полосники, чем 2,5-полосные.

Если вы слушали эти две пары, скажите, они подойдут для комнаты 16 м2? Не загудит ли бас? И как звучит 28 мм пищалка у Икон? Я не слышал.
 
 
Добрый день.
Твитер обалденный, на мой взгляд именно он придаёт вокалу такую эмоциональность.
Для 16м2 на мой взгляд вряд ли подойдут, по поводу 2,5 или 3 полосы не партись, главное как акустика спроектирована и что самое главное, как она звучит.
На вашем бы месте брал бы Ikon 6, у самого 16м2, присматривался в своё время к 6. В итоге взял Spendor, т.к. не смотря на воздушные высокие их как то через чур много для меня. Есть опасение, что на электронной музыке и роке будет явный перебор. Хотя сам на них такую музыку не слушал.  
 
 

Цитата
Уважаемые, а что вы можете сказать о Dali Ikon 7 и Concept 8? Меня больше устраивают 3-полосники, чем 2,5-полосные.
По конструкции и измерениям надеюсь выскажутся знатоки. Частоты раздела Ikon 6 - 800/3200/14000 Гц

Цитата
Если вы слушали эти две пары, скажите, они подойдут для комнаты 16 м2? Не загудит ли бас?
У нас комната 18 м2, считаю что Ikon 6 вполне достаточно.
Иконы любят простор. Установил на 1м от задней стены, на 40-60см от боковых стен, стереобаза ~2м
Баса может показаться маловато, он не очень глубокий, но зато быстрый и четкий, что особенно хорошо, например, для джаза. Драйверы - бумага, армированная древесными волокнами, что делает их легкими и безрезонансными.
У Ikon 7 баса естественно больше, 2 чисто НЧ-динамика. Но имхо 7-ки рассчитаны на бОльшие помещения  
Если сравнить бас Ikon-6 и Dali 5005, то у 5005 он чуть глубже, более мягкий и затянутый, "размазанный" как бы
Насчет гудения сказать ничего не могу, у меня вообще ни какие колонки не гудели никогда. Мне кажется с хорошим усилком и 7-ки в 16 м2 гудеть не должны, но опять же расположить их оптимально нужно
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
А можно чуть-чуть по-подробнее о Spender? Какая модель, цена, звук?
У меня сейчас Kef iq7 - много достоинств, но и недостатки тоже.
 
 
Вот небольшой обзор Ikon 6:
http://www.hifinews.ru/reviews/details/54.htm

кое с чем я соглашусь, с чем-то нет
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)