Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Акустика Harbeth

 
 
Компания Harbeth была создана в Англии в 1977 году.
Ее основатель - Далли Харвуд - составил название фирмы из первых слогов своей фамилии(Har), и имени свое жены(Beth). До открытия собственной фирмы Харвуд возглавлял отдел электроакустических исследований в BBC. В 1976 году он оформил патент на применение полипропилена в диффузорах громкоговорителей. Главное преимущество полипропилена состоит в технологической простоте формовки. :-)
Я очень рад что на нашем рынке появились Harbeth.
Уверен, что они заинтересуют не только многих адептов "верного" звучания, но и "звукорежиссеров" малых студий, а также аудиоФИЛОВ со стажем. :-)
 
 
Harbeth Super HL5, Harbeth Monitor 30

На сколько я понял там разные ВЧ динамики у пятерки есть ещё супер твитер.

Кто-то слушал эти мониторы в прямом сравнении? К сожалению, послушать со своим усилителем, у меня возможности нет, надо ехать в другой город.  
 
 
Я слушал Harbeth HL-P3ES-2, самые маленькие из линейки, ЗЯ. Очень понравились, детально и музыкально. Просто здорово. Самые низы конечно они не отыгрывают, но остальной дипазон очень информативно и музыкально.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
+1 к посту 4.

Именно, что здорово звучат. А впечатления... трудно сказать. Когда слушаешь, и нет охоты анализировать и выискивать недостатки, наверно, это самые лучшие впечатления.

Юрий.

 
 

Цитата
Harbeth Super HL5, Harbeth Monitor 30

На сколько я понял там разные ВЧ динамики у пятерки есть ещё супер твитер.

Кто-то слушал эти мониторы в прямом сравнении? К сожалению, послушать со своим усилителем, у меня возможности нет, надо ехать в другой город.

К сожалению, не слышал ни те ни другие. Почитайте:

http://www.sixmoons.com/audioreviews/harbeth/m30.html

вдруг окажется полезным.

Юрий.
 
 
На 5.

Полностью согласен с написанным. Кристальная чистота и музыкальность.

Анатолий

[small]Отредактировано: 20-09-2006, 11:35[/small]
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Добрый день!
Как владелец данной акустики,могу только подтвердить,
что звучит очень хорошо.

P.S. Вначале имел Harbeth HL-P3ES-2, теперь-Harbeth HL Compact 7ES-2
 
 
На 8

Очень интересно! Скажите, а какие отличие вы почувствовали в звучании Compact 7ES-2 после HL-P3ES-2, в чем между ними разница? В каком тракте играли у вас эти модели?
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
9

Ну если в двух словах,то ко всем достоинствам малышей
добавился более глубокий и плотный низ и общая масштабность звучания(если так можно выразиться),конечно же несравнимы.

Тракт: Naim Nait 5i + cd5i
 
 
Спасибо, Вадим. То есть детальность HL-P3ES-2 не пропала в  7ES-2? Очень хорошо, если так.

Да, да, имногие на форуме писали, что связка  Naim + Harbeth = очень хорошо.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)