Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Акустика Harbeth

 
 

Цитата
Очень интересно! Скажите, а какие отличие вы почувствовали в звучании Compact 7ES-2 после HL-P3ES-2, в чем между ними разница? В каком тракте играли у вас эти модели?

Если поможет, вот здесь Вадим писал подробнее.

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/50469/9

Начиная с поста 147. Там много всяких посторонних разговоров, поскольку эта ветка к тому моменту превратилась в клубное общение "нэймовладельцев", но информацию кое-какую почерпнуть можно.

Юрий.
 
 
11

Нет,ничего из достоинств 3-к в 7-ках не пропало.
Просто в 7-ках звучание как-бы обросло "мясом",оставаясь при этом и детальным и воздушным.

Naim это отдельная песня. И с другой акустикой он будет
"втыкать" очень хорошо,но мне Harbeth всё-же ближе к
телу:)  
 
 
На 12

Спасибо, читаю.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
На 6

Разве на выставке вам не удалось послушать пятёрки, вы тут где-то писали или я ошибаюсь? Кстати,  вы случайно не знаете, Техно-М верхний Харбет возит на заказ или он есть в наличии. Сам я не из Москвы.

На 8

Нет ощущения жестковатых ВЧ,  всё-таки на семёрках металлический твитер? Кстати, как семёрки играют на малой громкости, всё-таки чутьё не очень высокое, и как обстоят дела с рок музыкой?

ЗЫ Я слушал Харбет зимой за границей, но, к сожалению, не могу сказать точно модель, т.к. акустика была в грилях, наверное, были пятёрки, очень понравилось.
 
 
В августе на выставке в Монреале слушал новые "семерки" и Монитор 30. Мониторы отменные, обе пары. Некоторые их сравнивают со Спендорами той же категории, но мне кажется Харбеты звучат лучше, просто не к чему придраться.
Семерки по стомости\качеству могут быть фаворитами для многих любителей новодельных мониторов, хотя им не мало лет, в течение выпускного срока претерпели пару апгрейдов.
Тридцатки более воздушные и детальные, но зато стоят намного дороже 7-к.
 
 
Серж, а какая усилительная часть была на выставке? Не доводилось слушать пятёрки? На американском рынке  они стоят существенно дороже тридцаток, а по московским ценам наоборот. В разных статьях, которые есть в сети пишут, что тридцатки не для рок музыки и больших составов, то есть, не всеядны, возможно, это журналистские домыслы…
 
 

Цитата
В разных статьях, которые есть в сети пишут, что тридцатки не для рок музыки и больших составов, то есть, не всеядны, возможно, это журналистские домыслы…

На форуме Harbeth создатель этой акустики Alan Shaw в ответах на аналогичные вопросы оценивает различия между 30, SHL5 и 7ES-2 как непринципиальные и незначительные, иными словами, как дело вкуса. Неоднократно он признавался также, что любимыми его колонками являются 7ES-2, в них он, как говорится, душу вложил, всё остальное - вариации на тему.

Юрий.
 
 
На 15:

Цитата
Разве на выставке вам не удалось послушать пятёрки, вы тут где-то писали или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь. Пятёрки привозили на выставку в 2005 году, но не подключали. Тогда играли трёшки с ПКД Sugden 21SE и усилителем EAR 899. Играли потрясающе.

Цитата
Кстати, вы случайно не знаете, Техно-М верхний Харбет возит на заказ или он есть в наличии. Сам я не из Москвы.

Хотя я сам тоже не из Москвы, но узнавал. Обычно у них бывает вся акустика до пятёрок включительно, но Монитор 30, как правило, чаще бывает на заказ. Монитор 40 исключительно на заказ.

Цитата
Нет ощущения жестковатых ВЧ, всё-таки на семёрках металлический твитер?

IMHO, хорошая акустика в принципе не приемлет подобных распространённых клише - "жесткие ВЧ металлического твитера", "шёлковые ВЧ шёлкового". Хорошая акустика звучит "как должно быть". Харбеты здесь не исключение. Хотя, конечно, под любого человека не подстроишься.

Насчёт игры на малой громкости - и здесь также всё на редкость хорошо. Кстати, это не только мои ощущения, практически все владельцы данной акустики отмечают хороший звук на малой громкости.

Цитата
ЗЫ Я слушал Харбет зимой за границей, но, к сожалению, не могу сказать точно модель, т.к. акустика была в грилях, наверное, были пятёрки, очень понравилось.

Харбеты должны использоваться с грилями, по крайней мере так конструктивно задумано. Опознать модель по размеру легко. Если Вы подумали "ой, какие крошечные", то это трёшки. Если же "ого, здоровые мониторы", то это семёрки. Если Вы молча сели на собственный зад, офигев от размеров "полочных" колонок, то это пятёрки. ;) Шутка.

Юрий.

 
 
Как раз свежий тред на нэймовском форуме, только начали, 30-ки против пятёрок:

http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/tpc/f/48019385/m/6202920607

А вообще, на том форуме полно владельцев Харбетов, по поиску можно найти много подобных тредов.

Юрий.
 
 
15

Ну если бы Вы не обратили внимание на металлические
твитеры,то я бы наверное и не вспомнил об этом:)
На самом деле  никакого ощущения жесткости в звучании нет.Всё очень естественно и не утомительно.Хотя нужно сказать,что акустика очень требовательна к качеству записи,в том смысле,что все недостатки видны сразу и
ощущения от самой музыки при этом несколько смазываются.

По поводу воспроизведения на малой громкости,хочу сказать,что у меня сетап находится в спальне и поэтому
малая громкость- это практически основной режим работы.Но несмотря на это,недостатка ни в чём нет.
Всё звучит весьма "вкусно".

Что касается рока,то по звучанию металла сказать ничего не могу (не моё), а вот hard и art звучат "на ура".
Да и вообще мне кажется,что эта акустика не имеет
каких либо жанровых предпочтений,всё играет честно,как есть.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)