Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 185 След.

Широкополосная акустика - ваше мнение?

 
 
Рояль - громкий инструмент, с сильной атакой, басовитый, да и отзвук деки всегда слышно. Записать и воспроизвести жалкое подобие - это не уровень хай-фая. Вы же имеете опыт прослушивания "живого" инструмента, а предлагаете такую "лажу".
 
 
Фигня. Ширпотребовская штампованная корзина. Переоцененная дешевка!
 
 
А по виду - ширпотреб. Даже корзину литую не удосужились поставить. Всё экономят. Мелочно! А Вы - "пермендюр, пермендюр". Ну и что, то что пермендюр? Железо, кобальт и немного ванадия. Что в этом такого супер-дорогого? Ключи гаечные делают из стали, легированной кобальтом и ванадием.

Кстати, студийный компонент не может быть супер-дорогим. Это - не экономично!
Изменено: РОМАН_В - 30-04-2016 14:02:00
 
 
Широкоплечая акустика!

Любит же Михайло замутить! Ширпотреб, а то и вовсе хлам и мусор "сдобрить" солью и перцем и продать дорого!
Изменено: РОМАН_В - 30-04-2016 14:55:31
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Лучшие 6" широкополосники в мире с которых начинал КОНДО!
"Сам" сказал! Замри всё живое. И тем не менее, осмелюсь спросить, чем они так хороши, кроме того, что он их мацал? И вдогонку, пока идёт такая пьянка о старье:"Вот эти были лучше?" Мне, почему-то кажется, что значительно. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Динамики выглядят очень здорово.
Если с низу сделать 15 НЧ, а на сч-вч ШП запустить - очень достойно будет, наверняка!!!
 
 
При всей, казалось бы, очевидности такого решения, мне крайне редко попадались достойные реализации ШП + басовик. Чаще всего получается - кто в лес, кто по дрова.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Динамики выглядят очень здорово.  
Быть и казаться - разные философские понятия. ;)
Так, понятно, значит ты не курил тему. Всё сначала? :o
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Если с низу сделать 15 НЧ, а на сч-вч ШП запустить - очень достойно будет, наверняка!!!
Объясни пожалуйста, зачем нужно на самый ответственный участок - СЧ, ставить заведомо конструктивно ущербный динамик??? Я уже не говорю о том, что ВЧ вообще вываливаются из списка приглашённых на банкет. Что такое должно произойти в судьбе изобретателя а/с, чтобы он забыл азы их построения? Посмотри на графики динамиков, которые тебе приглянулись чисто внешне....и забудь навсегда позорное буквосочетание ШП..., и никогда не употребляй его в приличном обществе (в среде тайных обществ анонимных некрофилов можно ;) ). Мерилось "Брюликом" ;) :
http://rutcho.com/speaker_drivers/coral_beta_8/coral_beta_8.html

Цитата
Александр Чечелёв пишет:
При всей, казалось бы, очевидности такого решения, мне крайне редко попадались достойные реализации ШП + басовик. Чаще всего получается - кто в лес, кто по дрова.
Во-первых, никак не могу уловить не только очевидности, но и сколько-нибудь обоснованности  подобных решений. Остаюсь при своём затвердевшем мнении, что ШП - это "закоренелый холостяк". ;)
Ни разу не попадались хоть какие-нибудь сочетания ШП с приличными динамиками, которые можно слушать без местной анестезии.
Интересно, кто-то что-то может сказать вот про этот:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Мне думается, концепция должна выдерживаться до конца: если ШП - то действительно, единственный динамик, без всяких добавлений. Тогда, по крайней мере, не будут привноситься недостатки многополосного построения, а останется чистота идеи. Да, не без недостатков, но для определенных условий - концепция ШП вполне применима.
 
 
РОМАН_В,
Категорически не согласен, ШП с поддержкой снизу это одно из правильных использований ШП, в таком подключении есть только преимущества: ровный СЧ-ВЧ диапазон от ШП и нормально поддерживается низ для создания адекватного звучания НЧ диапазона.
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 185 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)