Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Полочники DALI Mentor 2

 
 

Цитата
Полочники Ментор 2 - 39 Геце

Забавно :))
У меня сейчас напольная 3-х полоска с 8" вуфером оформленным в короткую ТЛ.
Нижняя граница заявлена в 40 Гц. Одновременно стоял крупный полочник 3-х полосный, тоже заявлено 40 Гц. В напольнике почему-то баса существенно больше и он более контролируемый и тугой.
У Менторов 6,5" бас, если я не ошибаюсь? И 39 Гц по минус сколько db?
И еще раз, поздравляю с покупкой. Очень хорошо что Вы нашли свой звук.
 
 
бас басу рознь
 
 
У каждого свой выбор. Хотел высказать свое мнение. Я долго выбирал... слушал в салонах и магазинах... Выбирал  между полочниками и напольниками. Комната примерно 18 кв. м. . Купил  Ikon 5 . Звук в салоне и дома ..конечно отличается. Выбирать  , используя другой тракт и помещение..как пальцем в небо. Я считаю , что мне просто  повезло. Нашел примерно то , что  искал. Что касается...баса..  Я приносил домой и слушал саб . Tannoy 10  и Paradigm 12, и супер куб. Конечно такого баса , как говоря т чтобы доставал до печенок от  напольников ждать не стоит, для этого нужно  иметь все же саб. Но получить вполне сбалансированное звучание, близкое к звуку на джазовом концерте или или филармонии с помощью нопольника  реально, я уверен. Если Вы слушаете  электронную музыку..( а это почти весь  рок)  то без трифоника, имея хоть какой напольник,  не обойтись!

[small]Отредактировано: 13-05-2007, 19:03[/small]
 
 
\\нопольник
 
 

Цитата
Если Вы слушаете электронную музыку..( а это почти весь рок) то без трифоника, имея хоть какой нопольник, не обойтись!
Здесь вы глубоко заблуждаетесь,мне допустим саб и даром не нужен ,так как моя акустика выдаёт такой бас ,что не любой саб может потягаться.
 
 
Цитата
Здесь вы глубоко заблуждаетесь,мне допустим саб и даром не нужен ,так как моя акустика выдаёт такой бас ,что не любой саб может потягаться.
Ага, из комплекта домашних кинотеатров (всё в одной коробке) ни один саб не сможет тягаться.
Почему когда заходит разговор про сравнение сабов и напольников берутся в пример хорошие напольники и плохие сабы?
 
 

Цитата
плохие сабы
KEF PSW2500,Paradigm PS 1000 ,ASW Cantius AS 404 -эти вы тоже считаете коробочными?


 
 
на 59
Цитата
Много раз замечал, что обладатели полочников, они же любители джаза одновременно. Сам недавно успокаивал себя этим. Недолго правда- 1,5 месяца. Теперь опять слушаю любую музыку, настроение хорошее. Ничего послушате ещё немного своих, пока Менторы 8 не выйдут, послушаете их, вот тогда и поговорим.

Абсолютно верно замечено!!!
Сначала слушал Концепты 2, но недолго, бас мягко говоря совсем у них слабенький, поехали на тылы, для тылов они самое то что надо ;)
на фронт поставил Концепты8, вот где оптимальный сбалансированный бас, а главное не надо убеждать себя, что он якобы есть и как говорит Гена "бас очень глубокий и собранный", вот как раз на 8-ках он именно такой;)
А сейчас у меня на какоето время появились Dali Mentor2 ;)
Ну что можно сказать, звучат они конечно здорово, в этом я с Геной соглашусь, детальность отличная, высокие очень понравились, вокал превосходен, классика очень красиво звучит.

НО....Гена, насчёт "бас очень глубокий и собранный" это вы погорячились. Бас как бы есть, он немного лучше чем у 2-х Концептов, т.е. его немного больше. До напольников им как до небес по басу, чуда не произошло.
Для джаза, без активной басовой доминанты, или любой другой музыки где бас не играет существенной роли они будут весьма хороши. А композиции, в которых требуется хорошая басовая проработка, они вряд ли осилят.

Возьму чуть попозже послушать и менторы 6, но судя по предыдущему опыту, например Айконы6, да и 7 меня не устроили, поэтому и продолжил слушать Концепты8.
А поскольку то как играют Менторы2 мне очень понравилось, ну та часть музыки, что они осиливают, то соответственно буду с нетерпением ждать появления Менторов №8, по компоновке динамиков это теже Концепты8, только добавлен ленточник, ну и динамики и корпус существенно лучше.
Вот похоже, что они меня полностью устроят!!!!! ;)
 
 
@73-лучшей артикуляцией , вокалом, в случае установки на обычные акустически прозрачные стойки, а не на тумбы, у которых  как бы продолжение лицевой панели или еще шире фронтальная доска  или же теже напольники.
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
И начинается у них оргия на фоне вуферного бессилия...

Какой красивый оборот  :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)