Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Полочники DALI Mentor 2

 
 
Ваш пост это набор очень спорных утверждений :)))

Цитата
У полочной акустики есть неповторимый почерк, до которого далеко любомы напольнику, он ему просто недоступен

Предполагаю, что этот почерк есть отсутствие расширенного басового регистра.  И это минус как ни крути.
Цитата
Все же отделка шпоном и "тряпкой" это две большие разницы. Эстетически вандерстин полный 0.

Вопросы эстетики очень сложно обсуждать так как это крайне субъективная область.

Цитата
По живучести в удобоваримом виде его хватит не надолго

Это почему???? Вы что тканью гриля полы мыть собираетесь?


Цитата
А ткань поменять - и звук за ней уйдет.
Э-ээээ, как бы Вам сказать... Ну Вы наверное понимаете что при замене одной вещи на идентичную другую ничего измениться не должно.

 
 
Ну неужели под каждым словом нужно писать ИМХО?
По-моему, это и так понятно, ведь это форум.

Качества полочников не только от недостатка баса. Кстати, его может и хватать, не будет глубины. Характер его определенно другой.
Еще есть точечность и возможность слушать хоть с полуметра, в т.ч. и на низкой громкости без особых потерь; лучшая сцена на малых дистанциях.
 
 
Вообще, напольник "вставляет" на гораздо более высокой громкости. Помню, с каким аппетитом те же обсуждаемые тут ДАЛИ, только геликоны 800 кушают 120 Вт мощности на раз - и хочется еще больше. А вот тихо уже не то слегка.
 
 
Не знаю как у полочников, но у напольников Dali Ikon (наверное у Mentor и Helicon также) сцена выдвинута вперед и она вполне осязаема. Сам слушаю с 3-4 м до акустики (Ikon 6), если сажусь ближе - на 2м, то у меня ощущение, что нахожусь уже "на сцене". Поэтому важно и размер помещения и растояние до точки прослушивания. Акустика стоит в 18 метрах.
Все имхо.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
только не надо про тылы в дк

Почему?
 
 
Цитата
Не слышал Менторы
А что они могут предложить-красивую мебель да и только!
Цитата
но предполагаю что даже если они и лучше чем Ваны
Менторы не могут быть лучше Вандеров .
Вандеры играют почти любую музыку особенно хочется отметить хард и метал- где для Дали вход строго воспрещён!

[small]Отредактировано: 19-01-2007, 11:14[/small]
 
 
Гена,
Я совершенно не против полочников, в некоторых случаях это единственный выход.
Просто полочник имеет естественные ограничения которых нормальная фулл рендж (бля, не могу с налету перевести) АС не имеет. Не признавать это нельзя.  Ну и естественно мыговорим про качественные спикеры.
А прицепился я к Скильду наверное из вредности. Вандерстины мне нравятся :))
 
 
Гена Ишиватов
Много раз замечал, что обладатели полочников, они же любители джаза одновременно. Сам недавно успокаивал себя этим. Недолго правда- 1,5 месяца. Теперь опять слушаю любую музыку, настроение хорошее. Ничего послушате  ещё немного своих, пока Менторы 8 не выйдут, послушаете их, вот тогда и поговорим.
 
 
Насчет универсальности:
Джаз - это "фишка" у Дали Ikon/Mentor, звучит бесподобно. Сейчас покупаю DVD с джазом и получаю огромное удовольствие, не говоря уже о СД.
Но это не значит, что они не играют другую музыку.
Слушаю Nirvana, The Cure, The Gathering, электронику тяжелую иногда - тоже с удовольствием. Звук конечно не как на рок-концерте - "мяса" такого нет, все таки акустика очень прозрачная. А тем более если запись кривая, то и услышите. Очень слышно качество мастеринга. У каждой акустики свой "характер", его и надо выбирать, а не искать универсальность
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Гена Ишиватов
Не могу найти технических характеристик на Менторы, Не скажете сколько там нижний предел?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)