Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 60 След.

"Ода" про B&W, За что их можно ненавидеть.

 
 
вопрос к тем кто знает - нигде в мануале не увидел - что за хрень у 803д сзади на корпусе за среднечастотником ? толи транспортировочный болт толи настроечный - у 802-801 как я понял через него еще и гриль крепится он там кругляшком отдельным а у 803 то зачем?
 
 
смотри сюда
803D-TM-1.jpg (1.31 МБ)
 
 
ок! спасибо - этот рисунок я видел - изучал но вопрос остается открытым... собственно нафига он  - этот стержень который держит корзину сч

1- это просто конструктив? Силовой элемент?  но тогда зачем столько внимания этому элементу - можно было бы и акуратненько незаметно заподлицо или под крышечку установить ан нет - наболдашник да еще с резбой и шлицом под отвертку ?

3 - транспортировочный болт и его надо откручивать после установки ( или удаляет дилер при предпродажке?) но в мануале про это  ни слова

4 - регулировочный винт - чегото реулирует и надо крутить??? тоже прядок действий не описан
 
 
с помощью этого болта снимается сч динамик . им же он и крепится
 
 
точно ! теперь вкурил - корзина среднечастотника без шурупов - к корпусу ас никак не крепиться - просто втягивается через заднюю стенку .... уяснил - болт не трогать  :D
 
 
Подскажите,люди.Как раз тема подходящая.Есть усилок NAD 306(сейчас в паре с колонками инфинити примус 150).
Подбираю к нему другую акустику(полочную).В местном магазинчике хи-фи продаван все нахваливает сданные на комиссию Bowers & Wilkins DM 602 S3 с ценником в 25тысячь деревянных.Особо про дальнейшую ликвидность толкует.
Глянул на авито,а там Bowers & Wilkins DM 602.5 S3 продают за 8000 тысячь рублей штуку(наверное) http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_bw_dm_602.5_s3_dvuh_polosnye_300510451
Так вот в чем вопрос,стоят они такой ценник?Ну,и если стоят,то стоит ли их парить с данныи усилком(усь менять не собираюсь,нравится он мне).
Изменено: Skins - 25-05-2014 00:02:53
 
 
Ого,спасибо за оперативность.Только Вы меня не ровняйте с собой,в знании вопроса :confuse:
То есть,Вы говорите,что менять шило на мыло ненадоть?Или к моему усилку без разницы?
Скажите понятным языком,простому селянину :coquet:

Или Вы спрашиваете зачем,мне что то менять,все не годно?
Носил свой усь к варфам атлантик 500,мне понравилось(только напольники ну никак).
Изменено: Skins - 25-05-2014 00:49:00
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
То может, лучше докупить к ним небольшой сабвуфер.
В том то и дело,камрад,саб есть от ямахи(подключен к ресу ямаха RX-V650).От реса,через пре оут подключен и усилок(рес как коммутатор цифровых сигналов).Кино я смотрю с сабом,а музыку немогу,саб подбухивает,все равно.
Цитата
Griroriy  пишет:
Лучше всего конечно, взять эти B&W под залог и дома спокойно сравнить
Да,я могу это сделать(дадут),но они все равно большеваты для моих местоположений.(Просто мне было интересно,что эти B&W действительно могут столько стоить).
Я нескажу что инфинити плохие  ,когда я брал усь,то они вообще мне казались идеалом  :confuse:
Но,дернул меня черт уговорить друга,послушать через мой усь его атлантисы(он слушал через рес пионер и я думал,что варфы и правда гумно,как про них часто пишут,такие же слухатели через ресы).Но они так сдорово отыграли,что друган сразу же прикупил себе nad 326bee.(356вее тоже был,но другу меньше понравился)Три дня провозились,отслушали 4 усилка,включая мой.И произошел дома случай.Прихожу включаю,ну совсем звука нет.Ну,думаю,надо пару дней не слушать,отвыкнуть.Подождал,включаю,звука,как раньше нет.
А потом залез назад,о боже ,на выводах одной колонки перепутал провода(бананы),поменял на правильно,вроде лучьше но все равно не так  :evil: .Перевернул вилку питания и заиграло.Проверил тестером,а на вилке есть маркировка,буква N в круге(я думаю нейтраль).Вобщем ,когда она не на фазе,то и играет как надо(раньше думал,байда все это)
Но,конечно,если полочниками (за разумные вложения,недобится такого звучания,как от напольников,тогда нечего и рыпатся).Просто не ходить в гости к корешу. :)
Или,чем черт нешутит,попытать счастия с  Wharfedale Diamond 121,чето больно лестно о них пишут.
А,еще продаван рекомендует Boston Acoustics А26.Как они?
Изменено: Skins - 25-05-2014 03:02:48
 
 
Цитата
Skins  пишет:
А,еще продаван рекомендует Boston Acoustics А26.Как они?
Слушал напольники, порадовали, играли слитно, не резко, классно. Как по мне уделали ямахи, кантон и кю-акоустикс ЭТОЙ же ценовой категории.
 
 
Цитата
Ilja Ilja пишет:
Как по мне уделали
-------------
Послушал сегодня да и взял.Всем спасибо за участие.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)