Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 60 След.

"Ода" про B&W, За что их можно ненавидеть.

 
 
Пользую B&W PM-1 почти два года.Впечатления только положительные.
 
 
496
А какая система?
Какие ощущения, что больше слушаете?
 
 
Моя система:CD-Marantz SA-15,DAC-MOON 300D,Усь McIntosh-MA6900,B&W PM-1.
Для lossless-netbook+конвертер M2TECH HiFace Evo.Кабели межблочные сетевые и акустические(BI-wiring)-Abbey Road Reference,цифровые Oyaide.Слушаю все,кроме джаза и черного блюза.По ощущениям,я в"верхних сибелянтах" неочень разбираюсь :) .А реально звук очень комфортный,можно слушать долго не уставая,верха (там где надо)искрятся и переливаются,бас взрослый плотный упругий.Женский вокал как живой.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Даже не сравнивая Бивни с другими производителями очевиден факт деградации звучания за последние десять лет.

От этого и складывается отношение к их нынешней акустике тех, кто подержал в руках поболее разорившихся на последние модели.

Была бы ещё другая шарашкина контора, то и спроса бы не было. А для B&wW это не солидно.



Это сказки для новобранцев, что им нужны особенные мощные усилители. Когда Бивни звучали им и пяти ватт хватало.

Так все таки БИВНИ когда то ЗВУЧАЛИ! Вот вы и раскололись. Бивни и раньше звучали и сейчас звучат, просто мода на звуковую подачу изменилась. Современный звук другой. Все в мире изменилось. Кому то до сих пор нравится  Волга ГАЗ 21, а кто то в восторге от современных БМВ. Мне вот звук нравится скорее старый, который был в ХХ веке, чем сегодняшний, и B&W нравятся из тех же времен. А кому то нравится современная школа звука, и им вполне подходят современные модели тех же Бивней. В этом смысле "деградация" коснулась практически всех крупных производителей, и Танной, и КЕФ, и JBL, перечислять можно долго.
А вообще излить желч на какого нибудь монстра в своем деле всегда желающих много. Только все это напоминает басню про Слона и моську.  Я бы всем этим моськам  рекомендовал  принимать желчегонное.
 
 
Вопрос бивневодам и еже с ними.
Помещение 25 квадратов.
Что лучше, я бы сказал целесообразней:
- B&W 803D   или
- B&W 802D.
Система 5.1
Мнения знаю разные.
Кто говорит 802D у него и 18 квадратах играют и пр.
Мне думается, что 802D это перебор.
 
 
Для кино то B&W равных нет.
 
 
День добрый!
Нашел на вторичке шестилетние полочники 805, просят 40 т.р.
Как думаете стоит того или новые айконы 2 mk 2  от дали взять?
 
 
Цитата
Alexn_kirov  пишет:
День добрый!

Нашел на вторичке шестилетние полочники 805, просят 40 т.р.

Как думаете стоит того или новые айконы 2 mk 2  от дали взять?
Ясен пень - Бивни надо брать. Во-первых они классом значительно выше. Во-вторых - при всей нелюбви к Бивням 8хх серия у них - хорошая,как минимум. В-третьих - эти Далишечки - гуано ещё то!
 
 
А цена адекватная?
 
 
Лично я взял бы за эту цену, если душа очень просит и звук их нравится, главное чтоб были исправные и не коцанные. У меня 803s, обожаю их.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)