Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 50 След.

Акустика Teragaki, новинка из Японии

 
 
Сильно мне фото из #166 напомнило акустику от SONY. Да и принцип панелей NXT тоже напоминает это фото.
apm-6-2.jpg (35.74 КБ)
apm-8-3.jpg (28.72 КБ)
afp1000-2.jpg (117.64 КБ)
 
 
Цитата
А это, ……только для избранных……можно приобщиться к великому.
http://www.youtube.com/watch?v=R1Segwsslno&feature=related
Одухотворённость само собой не пролезла по трубе, но искажения переданы один в один. smile:D
Чуть не забыл, стоит этот шедевр юрского периода – 10т.(если не ошибаюсь).

вы таки будете смеяться, но что-то в этом есть  :) . Мозг - такая занятная штукенция, если в жизни человека что-то повторялось огромное количество раз, а потом долго не возобновлялось, при прослушивании или просмотре спустя время мозг четко вытаскивает "поддерживающий образ", причем не покомпонентно, а цельный.
Я вот в давнем детстве училась в музыкальной школе, ездила туда четыре раза в неделю, и там проводила по 3-4 часа каждый раз. У нас было прекрасное новое здание, построенное с претензиями на "старую архитектуру", не снаружи, а внутри - арочные коридоры, помещения неквадратной формы, для наилучшей акустики. И вот, бывалыча, сижу я в этом длинном арочном коридоре на нашем втором этаже, жду своих занятий... вдоль коридора примерно 10 классов, из-за всех дверей доносится музыка, испольняемая на разных инструментах  :) . С верхних этажей тоже что-то аналогичное долетает. Любой, кто множество раз слышал НАТУРАЛЬНЫЕ  ;) инструменты, никогда не спутает их с записью.

Вот эта терагака мне сразу и однозначно напомнила ЖИВОЙ инструмент, доносящийся в коридор из класса  ;). Конечно, там окрашенность слышна (как следствие ограниченного частотного диапазона) - даже без вопросов. Но - это такая окрашенность, которая в мозгу сразу и резко поднимает воспоминания о музыкальной школе и настоящих струнных. Вона как меня на воспоминания растащило  :D . А это и есть самое железное обоснование "права быть" таким ересям. Зачем делать систему и слушать на ней музыку - чтобы обмануться и воскресить воспоминания о живых выступлениях (у кого они есть, воспоминания). Можно подходить задорого и правильно - сделать бескомпромиссную гигантскую систему и поставить ее в таком же зале - как сами знаете кто делает :). А можно забацать вот такую обманку, и мозг ее с готовностью сжует, и еще помурлыкает от удовольствия... Так что... нравится мне чем-то эта терагака  :). Я бы такое живьем с удовольствием послушала
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
напомнило акустику от SONY.

Чего ж сони свернули производство и дальнейшие разработки такой фигни? Вот мне интересно...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вона как меня на воспоминания растащило smile:D .
... Так что... нравится мне чем-то эта терагака smile:). Я бы такое живьем с удовольствием послушала
и чё это вас так растащило?! :o  :?: Вы же её не слушали :!:
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
и чё это вас так растащило?!
по ссылочке, по ссылочке... на ютьюбе. Плохо слушать АС на ролике с ютьюба - а что поделать. Живых-то нету. Тем не менее, что-то такое померещилось.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
по ссылочке, по ссылочке... на ютьюбе. Плохо слушать АС на ролике с ютьюба - а что поделать. Живых-то нету. Тем не менее, что-то такое померещилось.
Точно - ПОМЕРЕЩИЛОСЬ! :D http://www.youtube.com/watch?v=CqtD6B4arfQ
Цитата
Любой, кто множество раз слышал НАТУРАЛЬНЫЕ инструменты, никогда не спутает их с записью.
Вы просто в очередной раз прослушали свои АС :{}
 
 
Просто Моргот,
давайте послушаем их живьем!
Думаю, что Михаил не откажет даме.
Надо бы еще запросить рекомендации производителя по усилителю для них. Прошлый раз мы использовали собранный мною однотактник EF36/300B. Но думаю им все же лучше будет двухтактник.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Вы просто в очередной раз прослушали свои АС
в наушниках? интересная история  :). А свои АС я нынче чертовски редко слушаю. Во-первых, они мне не нравятся, а во-вторых, мне очень некогда, работы полно.

Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Просто Моргот, давайте послушаем их живьем! Думаю, что Михаил не откажет даме.

давайте попробуем, чт ж не послушать-то... когда можно  :) . А если дама с собой еще и журнального фотографа привезет ? И статью потом напишет? Нет? Если только частным порядком, то... то тогда тоже можно  :) .
 
 
Я за  фотографа и за статью))))
дело за Михаилом.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Все вопросы ТУДА
Вот и идите ТУДА, :|
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Сильно мне фото из #166 напомнило акустику от SONY
Таки оно и есть - одна из тупиковых ветвей поиска Истинного Звука.
Цитата
просто Моргот пишет:
Я вот в давнем детстве училась в музыкальной школе,
У меня тоже ностальжи по музыкалке и "сольфеджио",но это скорее в другую тему.  ;)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 50 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)