Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сравнительное тестирование напольной акустики в ценовой категории 200 000 руб., Осень-зима 2011

 
 
Так там нормальные шпонированные корпуса и прибыль
разработчиков тоже есть, это не себестоимость.
Это не самопал, это российская акустика.

Самому такое сделать (при условии аналогичных навыков,
что на дороге не валяется) можно тысяч в 40-50.
Изменено: Bato Noname - 23-01-2012 18:37:20
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Это не самопал, это российская акустика.

Молодцы, раз сумели сделать такой продукт. Но его еще надо послушать. Лично для меня показатель +/- 1,5 дБ - не аргумент совершенно. И качество этой шпонировки надо поглядеть вживую.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Далось вам это АЧХ. Дело в ушах. Уши это не прибор . Слышим мы все по разному.
Приведу такой пример,конечно это уже пограничный случай,но тем не мене.
Тёща моя прям скажем глуховата.)) Но я всегда удивлялся тому ,что иногда она слышит очень тихие звуки. Думал придуривается по поводу своей глухоты. И вот визит к доктору. Действительно плохо слышит ,Но! А но в том ,что разные частоты она слышит по разному. Составили прибором графики ,на котором видны провалы того спектра что хуже слышит. Отсюда и подбор слухового  устройства. Оказывается они все разные , дело не в банальном усилении.
Так что из этого следует? Ответ на мой взгляд очевиден.
 
 
Цитата
Так что из этого следует? Ответ на мой взгляд очевиден.

Из этого следует, что кто-то с 20 сообщениями
сейчас расскажет нам в чём дело.  :D
 
 
Цитата
Михаил Шалаев пишет:
Далось вам это АЧХ.
+1 Давно уже пора перестать мерить блоки питания только килограммами, детальки только красиивыми обертками, а динамики только сантиметрами-не все так просто.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Так что из этого следует? Ответ на мой взгляд очевиден.



Из этого следует, что кто-то с 20 сообщениями

сейчас расскажет нам в чём дело.  
Да собственно не собираюсь)) ,кого тут учить. Яж не доктор)).
А вот выводы по тому сколько сообщений на мой взгляд не верны.
Гений не генерирует без конца гениальное (я разумеется не в свой адрес))))Я это скорее к вашим выводам.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Честно говоря, я удивлён, что монтана не цепанула.

А я вот совсем не удивлен. Я тут где-то описывал как топовые Монтаны простояли у нас в салоне больше месяца, с чем мы их только не слушали, и ни нас, ни посетителей салона они не впечатлили. В общем решили на реализацию их не брать, а я в очередной раз убедился, что ровная АЧХ не гарантирует идеального звука.

П.С. А уши у всех действительно разные (с этим глупо спорить), и мозги разные, и понятие комфорта при прослушивании любимой музыки тоже разное. Соответственно и приоритеты различаются кардинально.
Изменено: Вячеслав - 23-01-2012 21:21:22
 
 
Цитата
Михаил Шалаев пишет:
Далось вам это АЧХ. Дело в ушах. Уши это не прибор . Слышим мы все по разному.
Цитата
Вячеслав  пишет:
А уши у всех действительно разные (с этим глупо спорить), и мозги разные, и понятие комфорта при прослушивании любимой музыки тоже разное. Соответственно и приоритеты различаются кардинально
-и тем не менее, проведенные в свое время исследования показали, что большинству слушателей нравятся (нравились?) колонки с ровной амплитудно-частотной характеристикой (АЧХ). Были и другие  параметры, но это один из основных.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
А мой опыт говорит ,что большинство всегда не право. Двигает в перёд меньшинство.А большинство это серая внушаемая масса.
Масса не ищет, она потребляет.
Я не пытаюсь оспорить мнение ,что акустика с правильным АЧХ есть хорошо.Есть и другие мнения. Я же просто пытаюсь рассуждать.
 
 
Цитата
Михаил Шалаев пишет:
А мой опыт говорит
-а Вы ведь, кажется, взяли себе Heco Statement с отменно ровной АЧХ...?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)