Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.

КОНДО, 2012

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
так хотелось чуток побольше компетентной информации на русском языке о "Рафаэле" в мире музыки...
Вот с этим как раз к Михаилу. Он и расскажет, и покажет, и поскачет. И про волшебную намотку катушек Кондо таинственным шёпотом прояснит. Насчёт Рафаэля не уверен, может Малевич потянет?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Малевич не потянет))))))))
Хотя, часто к людям приходишь, а там... "Малевич звучит".
Кондо в навал мотал. Он лично одному товарищу на мастер-классе поведал.
Это вполне объяснимо внешним паразитным полем переменнонагруженного импедасом трансформатора.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Он лично одному товарищу на мастер-классе поведал.
Я даже догадываюсь, какому. Он на многих форумах всем моск вынес этим чудом. Правда, один местный ненароком спалил великую тайну, так что теперь адепту приходится зарабатывать на жизнь сомнительными балетными мастер-классами и проповедями. Кстати, он как раз от Малевича тащится.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Нет. Тот спился. От Бахуса сейчас тащится. Себя не афишировал. Пришлось проекты похоронить.
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей, а если не секрет, что так привлекает в акустике Кондо? Я вот как ни искал, ничего для себя интересного не нашёл.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
я только один раз слышал, но зацепило. Что привлекает не знаю.
Не было возможности исследовать в разных вариантах.
Но интересны мнения компетентных слушателей. Надеюсь на их не заинтересованное мнение.
Ведь музыка достойна честного отношения, а не только меркантильного.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
музыка достойна честного отношения, а не только меркантильного
Согласен. Но, тут я не помощник, с кондовыми вещами не дружу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А что привлекает?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Вот с этим как раз к Михаилу. Он и расскажет, и покажет, и поскачет. И про волшебную намотку катушек Кондо таинственным шёпотом прояснит.
Бесполезно для широкой общественности. Сомневаюсь, что и своим Михаил что-то поведал.
Он и не расскажет, и не покажет.
Про "узелки" пресловутой катушки Кондо я вроде допёр. При желании или необходимости  их (узелки) можно рядами укладывать. По другому просто никак этот "узелок" не организовать.
Буду пробовать на 4ГД-35 перематывая их с 4,0 ом на 8,0. Один из них будет с "катушкой Кондо". Будут для сравнения и сопутствующие измерения Re, L, R на переменке. Далее на прослушивание.
Если хотя бы процентов 60 будет отдано "кондовскому" динамику, то значит я "догадался" правильно.
Намотанные мной ранее: http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic71194/?PAGEN_1=10 #96 как-то мало на Кондо тянут.
 
 
О результатах расскажете?
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)