Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.

[ Закрыто ] Комната 10м2. Нужен совет по выбору акустики.

 
 
Померил 85 см от боковой и 115 от задней-вполне достаточно.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Андрей Фомин пишет:

У же хорошо, что он не рассмтривает акустику от Ямахи или Пионера.
чего же в этом хорошего у пио прекрасная акустика,и в его случае подойдут полки Pioneer S-81B-LR

Это конечно дело вкуса, но я еще ни разу не слышал ни одной японской акустики которая хоть чуть чуть бы зацепила меня. По этому давно перестал слушать японскую акустику. Думаю, что и Pioneer S-81B-LR не станет откровением. Ну не могут японцы избавится от тяги к расскрашиванию звука. От сюда и не любовь. По этому и говорю, что в партнеры к Реге ни одна из доступных на рынке японских не подойдет. Если бы речь шла об акустике к домкино. Тогда сколько угодно. Там можно вааще вибирать по цвету. Подходит к обоям или нет...
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Андрей Фомин пишет:

Это конечно дело вкуса, но я еще ни разу не слышал ни одной японской акустики которая хоть чуть чуть бы зацепила меня. По этому давно перестал слушать японскую акустику. Думаю, что и Pioneer S-81B-LR не станет откровением. Ну не могут японцы избавится от тяги к расскрашиванию звука. От сюда и не любовь. По этому и говорю, что в партнеры к Реге ни одна из доступных на рынке японских не подойдет. Если бы речь шла об акустике к домкино. Тогда сколько угодно. Там можно вааще вибирать по цвету. Подходит к обоям или нет.
De gustibus non disputandum est , но большой выбор вариантов еще ни кому не мешал,кто знает что понравится ТС
Конечно о вкусах не спорят. И я не собираюсь здесь этим заниматься. Но, друзья мои, не будем же мы новичку предлагать пройти путь от BBK, Sven, минуя Пионеров с Ямахами и Онкиоми, и далле до  Марков Левинсонов с Сонус Фаберами. Мож что ему и понравиться.... Пусть сам выбирает. Давайте будем риалистами.
 
 
О вкусах не спорят, это верно. Но такие вот форумы ведь и объединяют людей с совершенно разными вкусами. А это значит что есть и некие, не зависящие от вкусов, реальные градации в hi-fi, вехи, или что-то типа того. Судя по тому что на свой вопрос я уже получил очень ценные замечания и теперь уже не буду вслепую плавать в сотнях совершенно непонятных названий и моделей, то вполне вероятно что не так уж это и бесполезно - спорить о вкусах. Скорее наоборот, но не спорить а просто пытаться передать какой-то свой опыт в этой области.
 
 
Коллеги, а вот у этой системы http://www.youtube.com/watch?v=wuXJBuakDZQ правая колонка упирается басом в тумбочку - это как бы нормально?
 
 
Послушайте Harbeth Monitor 20 (HL-P3ES), Spendor SA-1 (S3/5)
 
 
Ну вот никуда без Харбета со Спендором.  8) А пусть ТС и правда всё это по московским салонам послушает и . И опыт получит и нам весело. Только перед Харбетами я бы лучше крыловские послушал, чтобы знать куда стремиться. Если конечно кошелёк не резиновый и акустику не для перепродаж покупает, а для музыки.
 
 
Цитата

Коллеги, а вот у этой системы  правая колонка упирается басом в тумбочку - это как бы нормально?
НЕТ! Ничего хорошего нет в таком размещении! Проблема - АС излучает звук не только вперед , поэтому от любых предметов находящихся в непосредственной близости от АС будут отражения. В данном случае нарушается симметричность этих отражений. :(  Кроме того замечено - чем меньше предметов МЕЖДУ АС , тем точнее КИЗы и лучше сцена. Старайтесь разместить АС в Вашем случае по длинной стене и  ближе к оси комнаты (несколько дальше от стен). Стойку с техникой делать по- возможности как можно более низкой (если она между АС).  Вам уже много народа не зависимо друг от друга рекомендовали полочники. Это не случайно!!! Я всегда подшучивал  над клиетном заявляя " С басом две проблемы : его получить и с ним справиться" В 10 квадратах даже минимонитор даст достаточное количество НЧ. Вы будете слушать практически в ближнем поле. Для этих случаев полочник - единственный нормальный выход по моему мнению.  НЧ некоторые понимают достаточно своеобразно , принимая "уханье" за бас - НО  гул в комнате ЭТО НЕ БАС! К сожалению через это многие проходят на своем опыте. А кого то это устраивает. У моих хороших знакомых REGA RS1 полочник + Naim Audio NaimUniti (все в одном + тюнер + инет радио) в комнате не большего размера с басом норма, через несколько недель прогрева. Систему ставил этой зимой. АС стоят без стоек (т.к. некуда воткнуть- в комнате полно нот, мебели ,телевизор и музыкальные инструменты). Другие АС просто не помещались. Звук получился на удивление комфортный.  Музыка практически только классика. Цена системы под 170 т.руб. (АС составляют в этом  менее 25%) - это к тому, что ввалить деньги в АС - еще далеко не все.
Изменено: Сергей Даушкевич - 05-05-2012 08:14:38
 
 
Сергей Даушкевич,
Как говорят "+ мильон"! Исходя из реалий, вариант "номер раз" это покупка к системе ТС полочников Рега РС1.
 
 
1967 ant
Спасибо! Меня только вот этот момент смущает:"Жанровые предпочтения - 80% embient, немного trance, lounge, классика, не-тяжелый русский рок, ну и разная приятная спокойная мелодичная музыка. Короче - всего по-немногу но без экстрима." Самое главное - в той системе REGA RS1 полочник + Naim Audio NaimUni места для нормального размещения техники в принципе не было :cry: Будь одна классика и слушатели в лице преподавателя музыки и профессионального музыканта которые музыку до этог максимум на музыкальном центре слушали... вопросов бы не было.
МУЗЫКАНТЫ СЛУШАЮТ СОВСЕМ ПО НЕ ТАК, КАК БОЛЬШИНСТВО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ( мое мнение) Они слушают не звуки , а кто как играл и оценивают общую гармоничность и музыкальность исполнения, обращают часто большое  внимание на погрешности исполнения, на которые я внимания почти  не обращаю. Музыканты как эксперты, с моей т.з. могут ввести в заблуждение среднестатистического слушателя.

Для Дмитрия имеют значение  количественные показатели. Поэтому он на напольники внимание обращает.
Первая система! Вспомните свой первый звук. Мой был 35 АС :)  .Думал ВОТ ЭТО БАС! :D  В комнате 16 кв. ВСЕ ГУДЕЛО И БУХАЛО. ;)  :D Было это в далеком 1980 г  Послушал у знакомого KEF CALINDA  http://en.audiofanzine.com/hifi-speaker/kef/calinda/user_reviews/  и обалдел! После этого статики от Зуева и лампа и началось... Маяк 001..
Calinda.jpg (17.37 КБ)
Изменено: Сергей Даушкевич - 05-05-2012 12:07:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)