Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Акустика в 40кв.м до 180тыс..., Акустика - основа будущей системы

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Юнико идейно эти Виены не тянет, и это выражается в недостаточном контроле баса, бесформенном гудении и тяжелом неповоротливом звуке на минимально динамичной музыке. Так что проверьте еще разок . Для Вьены лучше будет указанный плиниус
А мне почему-то показалось, что , как раз с Юнико баса чуточку поболее было чем с плиниусом... и он, как бы побархатнее, пообъемней... Может Вы это называете "бесформенным гудением"? Не знаю, конечно я еще раз (скорее всего не раз... :) ) проверю.
Цитата
просто Моргот пишет:
Либо уже не раз упоминавшийся T+A Power Plant
как я уже говорил, очень хотел эту связку послушать, но не могу найти пока... Нет в наличии. Есть только усилитель, но он в коробке и вскрывать не собираются... :(
Цитата
просто Моргот пишет:
Дины фокусы с чем слушали?
С Денсеном 130+ и 150. Как Вы и сказали: довольно таки ничего, но суховато. С Primare вообще жесть... После Dynaudio+Densen - связка Vienna + UR Unico практически то, что мне нужно по звуку... Но буду еще слушать, благо - время есть еще...
Изменено: Андрей nik - 17-09-2012 16:58:32
 
 
Цитата
Андрей nik пишет:
В общем удалось послушать на выходных

из акустики: PMC FB1, ProAc Studio 140, Dynaudio Focus 260, Dynaudio Focus 360, Dynaudio Focus 380, Vienna Acoustic Beethoven Baby Grand, Morel Octave Signature Floorstanding;

из усилителей: Sugden A21SE, Densen Beat 130+, Densen Beat 150, Primare I32, Exposure 3010 S2, Musical Fidelity M6i, Unison Research Unico Secondo, Plinius Hautonga...

Из всего вышеперечисленного больше всего понравилось: ProAc Studio 140 и Vienna Acoustic Beethoven Baby с усилителями Unison Research Unico Secondo и Plinius Hautonga. Буду еще слушать... На мой первый взгляд лучше всего показалась связка Vienna Acoustic Beethoven Baby + Unison Research Unico Secondo...


Даная тема тоже очень интересна, если можно по подробней о впечатлениях, Morel Octave Signature Floorstanding и Vienna Acoustic Beethoven Baby Grand как они на фоне  ProAc Studio 140, так с ходу, первые впечатления, отличия в нюансах или что существенное?

еще бы добавил к списку  Spendor SP1/2, РМС ТWenty 22, а так же Totem Mani-2 Signature этим крупным полкам думаю вполне под силу 40м.кв, вот бы их свести лбами, может Мария что подскажет?
 
 
Раз вы уже ознакомились со списком, скажите что хорошо сыграет олдовый рок, с напором и всемипрелестями, но при этом деликатно относился к классике?

2.T+A Criterion TS350
3.ProAc Studio 140
4.Heco Statement/902
5.Dynaudio Focus 260
Подбираю как раз новый комплект примерно с теми же цифрами

Моргот, а каковы 260 фокусы с T+A power plant ?

Послушал T+A Criterion 450, это полки с теми же динамиками и с родным же усем, показался верх настойчивым уж. Скажите не возникло похожего впечатления, на что грешить на провода, источник или же просто оно так играет и значит и старшие напольники поведут себя аналогично?
Изменено: Vladimir Shelestov - 17-09-2012 22:13:00
 
 
Коллеги, а можно я тоже попрошу помощи?
Помещение такой же площади.
Есть BDP YAMAHA A1010
практически есть ресивер YAMAHA RX-A1020
планируется построение ДК 5.1 и на этих же фронтах прослушивание музыки (больше музыки, чем кино). Слушаю все виды электроники, индастриал, этника, классика типа PinkFloyd, Depesh Mode, и пр. за исключением попсы. Соответственно источник Яма и медиа flac'и  с усилителем.
Брать планируется частями, сразу не потянуть.
Начну с фронтов, далее усилок, затем уже центр, саб, тылы. Если все будет плохо с Ямой, то отдельно источник для CD. Акустику от разных производителей смешивать не буду, хочу построить все на одном бренде.

Пока слушал фронты в категории до 80, не понравилось ничего. Теперь планирую поднять бюджет до 130-150.

Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание, что приживется и с ресивером в виде 5.1 и со стереусилителем.

Спасибо заранее!
Изменено: Илья - 17-09-2012 22:52:00
 
 
Понятно что все мы перфекционисты и рок играют только, предположим, жабли, ровесники этого рока. Ну приближенно к отметке "хорошо", кто то должен сыграть? Может овер бюджета  tannoy definition dc8t? Играют?
 
 
Цитата
Андрей nik пишет:
А мне почему-то показалось, что , как раз с Юнико баса чуточку поболее было чем с плиниусом... и он, как бы побархатнее, пообъемней... Может Вы это называете "бесформенным гудением"?
нет, не совсем это  :) . НО такой бас имеет тенденцию переходить в бесформенное гудение на активной нагруженной музыке. Пока дудка да вокал - все отлично, бархатно-объемно и все такое, с первого взглядя (в пол-уха  :) ) весьма позитивные впечатления. А как начнешь более вдумчиво слушать - сплошная каша по низам. Впрочем, это - общее свойство тяжелой акустики. Помнится, именно эти Вьенны я слушала в комплекте с очень хорошим и крепким ламповиком - VTL MB-450 Signature III Monoblocks. Конечно, он в три раза дороже стоит, и к нему еще пред нужен, но этот усилок просто прогнул Вьенны, как осиновый листик :). С ним они были веселы, бодры и сочны - просто мечта, а не акустика. Жаль, что далеко не всякому усилению такое под силу сотворить с вьенами, обычно они звучат слегка тяжеловато и вальяжно - просто от недостаточного контроля усилителем. У нас тут была темка про подбор усилителя к этим виеннам, поищите поиском по форуму. Счастливый владелец тоже купил UR, причем ламповый, сначала был доволен, как слон, хотя его все дружно предупреждали, что на масштабной классике и роке могут быть проблемы... потом он нарисовался, спустя несколько месяцев, с грустными рассуждениями, что на динамичной музыке ему сильно не хватает "нерва" в воспроизведении. Предупреждай - не предупреждай, все равно народ норовит САМ на грабли наступить :)
 
 
Цитата
АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВ пишет:
еще бы добавил к списку Spendor SP1/2, РМС ТWenty 22, а так же Totem Mani-2 Signature этим крупным полкам думаю вполне под силу 40м.кв, вот бы их свести лбами, может Мария что подскажет?
не знаю, после ужасных PMC Twenty 24 я уже как-то с опаской отношусь к этой линейке в целом :). Хотя многие знают, что у нас в тестовой давно стоят PMC OB1i, они мне очень нравятся, и я их считаю одной из самых адекватных и удобных акустик, для дела тестирования... ну и для прослушивания музыки они тоже адекватны :).
А вообще мне как-то кажется, что, все-таки, 40 квадратов - это не для полочников. Есть ряд вариантов - например, JBL 4429, отчасти 4319, Pioneer S-2EX или их блистательные виз-а-ви TAD REference Compact, которые могут прокачать 40 квадратов. Особенно последние указанные, только они в десять раз больше озвученного бюджета стоят :). А вообще полки, даже хорошо сделанные и крупные - это, все-таки, для 25 квадратов, ну 30 максимум. Вот еще Харбеты есть, Monitor 40.1 - исключительно хорошо играют, и сорок квадратов, наверное, потянут... но тоже сильно дороже. И это, все-таки, не совсем полки, а вариант "три четверти". Из относительно доступного таких полок нет. Во всяком случае, мне как-то не вспоминаются  :oops: . Обычные новодельные полки, как и обычные напольники, это типические АС "на 88 дБ" - прилично и аккуратно играют на средних громостях, при попытке заставить их озвучить зал начинают орать в сплошных искажениях :). ВИнтаж можно вспомнить, но это - другая тема.

Totem фирму нежно люблю - у них замечательная акустика. Я сама бы посоветовала не полки, а напольники, но все тотемовские напольники сильно дороже просимого. Жаль, конечно.
 
 
Цитата
Vladimir Shelestov пишет:
что хорошо сыграет олдовый рок, с напором и всемипрелестями, но при этом деликатно относился к классике?

2.T+A Criterion TS350
5.Dynaudio Focus 260
вот это  :) . Дины с T+A хорошо играют, достаточно сочно и интересно.
Цитата
Vladimir Shelestov пишет:
Послушал T+A Criterion 450, это полки с теми же динамиками и с родным же усем, показался верх настойчивым уж.
странно... обычно эта их крупная кольцевая пищаль довольно мягко играет. Мож, сильно негретые были?
 
 
Цитата
Vladimir Shelestov пишет:
Ну приближенно к отметке "хорошо", кто то должен сыграть? Может овер бюджета tannoy definition dc8t? Играют?
олдовый рок - сыграют  :) . Есть очень классная акустика, итальянская, у нас их двигает Диатоник. Называется - Ars Aures Audio F1. Послушайте как-нибудь, при случае. Только не в 40 квадратах, они - для комнат-маломерков  :) . НО блин, как играют... пестня  :{} . Напольные не очень большие двухполоски на базе ширика собственного производства, поддержанного купольным крупным твитером. Очень вкусно, музыкально, драйвово и динамично.
 
 
Вот на миллион как раз совет не нужен :-) Слушал сборку за 2 500 000 - вот сразу все понравилось. А после нее слушал бюджетные Q-Aqoustic, Monitor Audio, Yamaha, Paradigm, сильно бюджетные полочники Vienna Acoustic... Все по частям: на одних басы, на других серединка, на третьих высокие...
Вот в рамках бюджета пока выбор невелик:
Paradigm Studio 100 v.5
чуть получше
Dali mentor 8
B&W CM9

тут советуют уже подороже варианты.
Изменено: Илья - 18-09-2012 00:06:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)