Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Акустика в 40кв.м до 180тыс..., Акустика - основа будущей системы

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Мож, сильно негретые были?

В салоне год стоят, играют периодически. Я могу лишь пальцем ткнуть случайно в цифровой T+A power plant(версия 1.0)

Кстати на счет итальянцев, что скажете про chario pegasus ?
 
 
Хорошие колонки, с мягким, тембрально богатым звуком, бас достаточно сильный, по салону воздух гоняли. слушали на них классический рок, ПФ, Квин и т.д. Должны и классику отыграть. К усилению, судя по опыту, не особо требовательны. Я - за. Да и стоят относительно недорого. Другу моему понравились зело, а меня не зацепили. До моих нынешних им всё-таки далековато.
Изменено: 1967 ant - 18-09-2012 07:24:21
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Totem фирму нежно люблю - у них замечательная акустика. Я сама бы посоветовала не полки, а напольники, но все тотемовские напольники сильно дороже просимого. Жаль, конечно.

А эти Totem Acoustic Forest?
И еще интересны Sonist Concerto 2 или 3, если подпереть сабиком, как отыграют выше названные жанры ?
 
 
Цитата
АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВ пишет:
о впечатлениях, Morel Octave Signature Floorstanding и Vienna Acoustic Beethoven Baby Grand как они на фоне ProAc Studio 140, так с ходу, первые впечатления, отличия в нюансах или что существенное?
Из этих трех однозначно вычеркнул Morel (субъективное мнение). Как для меня, по высоким очень звонко, не естественно. Середина очень даже ничего, а по басу тоже проиграли и ProAc и Vienna. Как уже говорил, что выбираю из Vienna и ProAc. Из этих двух Vienna поэмоциональней, что-ли, поживее, сочнее, но ProAc тоже очень даже ничего - довольно таки ровно отыграли музыку разного жанра и к тому же дешевле на 2тыс.долл...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
PMC OB1i, они мне очень нравятся, и я их считаю одной из самых адекватных и удобных акустик, для дела тестирования... ну и для прослушивания музыки они тоже адекватны
Но там же цена... А их хватит на 40кв? Практически в эту цену Focus 380? что из них потеплее/поуниверсальней будет? Бюджет трещит по швам...
 
 
Цитата
Vladimir Shelestov пишет:
Раз вы уже ознакомились со списком, скажите что хорошо сыграет олдовый рок, с напором и всемипрелестями, но при этом деликатно относился к классике?
2.T+A Criterion TS350
3.ProAc Studio 140
4.Heco Statement/902
5.Dynaudio Focus 260
Подбираю как раз новый комплект примерно с теми же цифрами
Мне не удалось пока найти Т+А и не слышал Несо... Как по мне и ProAc и Focus очень достойные конкуренты. На мой взгляд ProAc потеплее, но я слушал их с разным усилением, поэтому сравнение не совсем адекватное. Из этих двух - Dynaudio ровные, без эмоций, но играют хорошо, а ProAc (имхо) потеплее... Мне больше нравиться теплый звук... Послушайте Dynaudio с Densen 130/150
 
 
Я уже писал как-то про ПроАк 140мк2. Если сравнивать их с чем-то совсем неприличным, то слушать можно. Но и 100к там платить не за что. Середина чуднАя какая-то, бас неплохой, но в целом ерунда. Загляните к Сергею, если времени не жалко и не боитесь самодела, у него есть какие-то сингапурские недорогие АС, уж точно лучше ПроАка и 140, и д28. А еще у него должны были появиться "разрыватели" AN  :) Если соберетесь ехать - напиши мне заранее, за день хотя бы, съездил бы с Вами для интереса послушать, а то одному просто скучно и лениво.
 
 
Цитата
АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВ пишет:
А эти Totem Acoustic Forest?
они, по-моему, тоже сильно дороже, если речь - об этом  :) . А если о звуке - то своеобычно хорошо, по-тотемовски. У них, по-моему, вообще нет неудачных моделей. Один из редких производителей, про которых так можно сказать  :)
Цитата
АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВ пишет:
И еще интересны Sonist Concerto 2 или 3, если подпереть сабиком, как отыграют выше названные жанры ?
а в какое помещение сабиком подпирать? Вообще-то, они так здорово играют (особенно полки), что жалко их сабиком портить. Но я - известный злобный критик трифоников  :) . В 25 квадратах, ИМХО, им сабика не надо. А в большее помещение, обратно ИМХО, сонистов не надо, хотя они очень клевые.
 
 
Цитата
Андрей nik пишет:
Но там же цена... А их хватит на 40кв? Практически в эту цену Focus 380? что из них потеплее/поуниверсальней будет? Бюджет трещит по швам...
РМС, Проак и Дины принадлежат к условно ровной акустике (особенно первые и третьи), так что разговоры о "потеплее" тут не совсем в тему. Потеплее - это к Вьенам или к старым Сонусам Фаберам  :) . Я бы выбрала из перечисленного РМС или Дины, честно говоря. Потому что сначала цепляет всякая такая "теплота" или иная неровность, а потом доставать начинает. У меня дома, кстати, работают старые проаки респонсы, 3.8. Я бы не сказала, что они - теплые, даже отнюдь. Они холодноватые и несколько неэмоциональные в середине, за счет специфического провала. И прочие Проаки, даже новые, тоже этим отличаются, на мой слух. Хотя новые стали поровнее  :) . Теплыми проаки иногда кажутся за счет неизменного подъема в верхнем басу, он же и панч обеспечивает, кстати говоря. Звук как бы "сочный", но, при длительных сравнениях с более ровными АС, не хочется этой сочности, а хочется нормальнуб ровность и более насыщенную середину. Потому что для всех тембров середина гораздо важнее баса. Некоторые абсолютно безбасовые, но ровные в середине колоночки на слух играют очень плотно и весомо, хоть те же харбеты взять. РМС, может быть, чуть более музыкальные, чем дины, хотя у динов детальность выше. И РМС хорошо играют с дорогим усилением, сильно превышающим их стоимость. Впрочем, это же к напольным динам относится :). Если бюджет трещит по швам - может, имеет смысл притормозить гонку вооружений? Чем больше денежков оторвать от бюджета на аудио - тем лучше можно собрать систему (не обязательно, но при некотором везении и осмысленном подходе к делу). Но это же не значит, что надо 10 лет сидеть без системы, и все время копить на, скажем, VTL и Westlake :). Жить-то хочется сейчас, а не потом, когда деньги будут :).
Последнее время я очень не люблю советы "накопите денежков и возьмите себе то-то"... сколько копить-то...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
имеет смысл притормозить гонку вооружений?
Тоже об этом подумал, ведь, если что-то в конце-концов не устроит, то с менее дорогой вещью и расставание легче... ;)
Послушаю еще...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)