Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Акустика Георгия Крылова

 
 
http://geokrilov.com/
 
 
Цитата
S Александр пишет:
Отзывы по акустике с одной стороны хорошие, с другой, как бы пренебрежительные - как-бы неликвидная самоделка.  
Около двух лет использовал вот эти АС Георгия Крылова.
Звуком был очень доволен. Минус - невысокая чувствтительность. Усиливал сначала мощником Parasound A21 (250Вт), а потом авторскими ламповыми моноблоками АСА PP100V  (им оказалось наплевать на низкую чувствительность - 70-ти ватт вполне хватило для 18 кв.м.)
Поменял в связи с переходом на более высокий уровень АС.
Покупал уже б.у. за 55 т.р., продал за 50 т.р.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
S Александр пишет:

как-бы неликвидная самоделка.  
Ликвидная, это акустика с хорошей репутацией и продается без проблем. Только не продает никто...  

Я только один раз видел б/у в продаже.

Ой, да ладно.
На вегалабе постоянно одна-две пары висят.
 
 
Купил интереса ради напольники на ScanSpeak 18W/8535, Vifa D75MX, Morel MDT30S
http://www.geokrilov.com/3wayvifamorel.html
Слушал весь вечер - отличные колонки. Пока попробовал только два усилителя, больше понравились с усилителем в классе А, 50 ватт.

***********************

В общем попробовал разные усилители - со всеми хорошо, в том числе с лампой. Чем выше класс тракта, тем лучше звук. С Accuphase P-500 (250 ватт на 8 Ом) просто сказка. Музыку слушал разную, в том числе тяжеляк - все отлично.
Изменено: Gosvit - 07-04-2013 19:20:01
 
 
del
Изменено: Ozzy Son - 12-10-2013 15:25:27
 
 
Имею этот проект:

http://geokrilov.com/15m4531g04tt338.html

Параметр цена/качество значительно превосходит коммерческие аналоги.  Рекомендую всем, кто хочет просто наслаждаться музыкой.
 
 
Хотел с свое время послушать этот проект. Но не успел. Крылов его уже отдал. Больше вроде этот проект никто еще не повторял.
 
 
Апну тему, тем более, что повод хороший. Напомню - у меня уже пару лет трудятся мониторы на Сканспиках 8542/9700. Приятелю очень понравились. И вот он продал свои напольники АЕ Аэлит Три и заказал у Георгия его новые мониторы на Мореле 338 и Скане 15М. Это та самая парочка в цвете венге, что трудилась на последнем Росхайэнде. Ждали её долго - автор заболел, но все препятствия позади и в пятницу мы колонки получили. Тут же слуханули у нового хозяина, но у  него комната звонкая, эхо порхает, да и тракт детальный, но слегка "жидкий" по звуку. Вкупе это не даёт возможности полноценно раскрыть все возможности. Так как зудело - решили в субботу приволочь ко мне и сравнить напрямую эти два проекта. Что и сделали.
Собственно о звуке. Новые мониторы очень хороши - баса у них немного, точнее - он неглубокий, но исключительно быстрый и подробный, серединка предельно разборчива и подробна. Звук рельефный, телесный. Верх - тоже хорош, самого верха,  "воздуха" немного, но на передаче помещения это почти не сказывается. сцена очень чёткая, трёхмерная, размеры инструментов правильно масштабируются. Из недостатков, помимо естественного ограничения по басу, пожалуй немного не хватает тембральной полноты,но это заметно только если сравнивать напрямую другими колонками, а в целом это даже не замечание, атак - каприз. Уверяю - вы этого и не заметите. По жанрам вполне универсальны, ну может в БСО не хватает низов, это заметно упрощает смысл. В остальных жанрах - норм. Особенно понравились этника на всяких ударно-шумовых инструментах и рок. Особый шок вызвало исполнение дэт-метала Каннибал Корпс. Просто волосы дыбом, как впечатлило. Так что настоящим металистам с небольшими комнатами - идеальный вариант.
Мои уже описывал - у них в сравнении с описываемыми баса на порядок больше и он тоже хорошего качества, быстрый и разборчивый. На слух герц на 15-20 ниже берут. А для полок - это много. Ещё одно преимущество - у моих тембры богаче, там где приятелевы берут динамической стратификацией, мои вытягивают гармонической. Но в тоже время мылят середину (в прямом сравнении), вроде всё то же есть, но нужно прислушиваться, а на 338/15М это прямо в уши бросается? без напряга.
Прошу пардону за "многабукв". Спрашивайте, если детали интересуют.
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
У меня конкретно проект 8542+9700. PS - он ещё и человек хороший.

Примерно какому ценовому диапазону современных АС соответствует ваши АС 8542+9700 и во сколько обошлись?
 
 
Так сколько стоит то проект АС Крылова на 8542+9700? Что то все молчат, трудно ответить чтоль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)