Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

B&W 800 Diamond, би-ампинг

 
 
Уважаемый Griroriy!Наверное в студиях у Лукаса и в Abbey Road дураки сидят,коль 800 бивни используют в качестве мониторов.... Прежде чем судит об аппарате,нужно послушать его дома хотя бы месяц.У вас похоже ни B&W ни Электроники не было...так о чем тогда разговор? Кастати в британском автомобильном дерьме еэдят те люди,которые в состоянии его купить.
 
 
Цитата
fedor orlenko пишет:
Цитата
валерий ванюшкин пишет:

Все зависит от того что вы хотите получить в итоге.Лично мне нужен большой звук с большим динамическим диапазоном,с широкой и глубокой сценой,с точной локализацией инструментов в пространстве(3D практически)Естественно без краски. Если вам нужно то-же-то СМ + 2 саба.



Тогда это  не B&W. Если у 800-й линейки еще неплохой бас, зажатая не очень подробная середина, а окрас на середине присутствует всегда. Классический озверевший хай-фай с претензией на хай-энд. То серия СМ - это отсутствие нормального баса, еще большие упрощения середины и верха и сборка чайна таун.
Повторяю-бивням нужен большой ток-тгда все будет на месте.По два хороших моноблока на каждую колонку не менее 400 вт каждый(так сделано в студиях использующих 800-е в качестве мониторов)+ короткие акустические провода.Тогда середина не будет просаживаться от низкочастотной секции.
 
 
B&W в аудиоиндустрии  - это "смартфон класса Хай-Энд". 800-я серия играет примитивно, но без каких-либо перекосов. Биампинг звучание улучшает, действительно середина не зажимается басом, сцена лучше, но 3 ступени над уровнем подвала все равно ниже первого этажа. Сказки про "ток" я слышал очень много раз. Обычно их рассказывает тот человек, у которого дома Данлэви (или как их там).
 
 
Цитата
fedor orlenko пишет:
B&W в аудиоиндустрии  - это "смартфон класса Хай-Энд". 800-я серия играет примитивно, но без каких-либо перекосов. Биампинг звучание улучшает, действительно середина не зажимается басом, сцена лучше, но 3 ступени над уровнем подвала все равно ниже первого этажа. Сказки про "ток" я слышал очень много раз. Обычно их рассказывает тот человек, у которого дома Данлэви (или как их там).
А вы были обладателем такой системы как у меня? Просто интересно-на основании чего выводы?
 
 
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
А вы были обладателем такой системы как у меня? Просто интересно-на основании чего выводы?

Боже упаси. Около 1-го ляма на колонки, около 1,4 ляма на мощники такого уровня - спасибо, не хочу.
Просто имел возможность сравнить БиВни вот с этим:
1) http://www.peak-consult.dk/EmpressVII.htm
2) http://magico.net/Product/Q3/Q3_01.php
 
 
[/QUOTE]валерий ванюшкин о чем я вам и писал в начале,вот понабежали все же и обосрали, как ваши колонки так и моноблоки заодно,
хотя большинство здесь присутствующих их даже и не слышало вовсе! :clinic:
[QUOTE]игорь бондарь пишет:
Подпишусь, но ответа вряд ли получим,тут B&W не особо то любят.
 
 
Цитата
fedor orlenko пишет:
Цитата
валерий ванюшкин пишет:

А вы были обладателем такой системы как у меня? Просто интересно-на основании чего выводы?



Боже упаси. Около 1-го ляма на колонки, около 1,4 ляма на мощники такого уровня - спасибо, не хочу.

Просто имел возможность сравнить БиВни вот с этим:

1)  http://www.peak-consult.dk/EmpressVII.htm

2)  http://magico.net/Product/Q3/Q3_01.php  
Думаю что бы что то обсуждать-нужно это иметь длительное время.Я вот почему то не берусь обсуждать акустику sonus faber,хотя слушал ее неоднократно,но не могу составить общую картину,посколько не было ее у меня хотя бы месяц.А все эти прослушки и сравнения в салонах и у друзей-не о чем-всегда будет какой-то отвлекающий фактор. Кстати 1.4-за весь комплект(все новое).
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
валерий ванюшкин  о чем я вам и писал в начале,вот понабежали все же и обосрали, как ваши колонки так и моноблоки заодно,

хотя большинство здесь присутствующих их даже и не слышало вовсе!  

Цитата
игорь бондарь пишет:

Подпишусь, но ответа вряд ли получим,тут B&W не особо то любят.
Да уж,согласен.
 
 
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
 
Думаю что бы что то обсуждать-нужно это иметь длительное время.Я вот почему то не берусь обсуждать акустику sonus faber,хотя слушал ее неоднократно,но не могу составить общую картину,посколько не было ее у меня хотя бы месяц.А все эти прослушки и сравнения в салонах и у друзей-не о чем-всегда будет какой-то отвлекающий фактор. Кстати 1.4-за весь комплект(все новое).
[/QUOTE]

Вы скидку покупаете или систему строите? У Вас неплохие колонки за большие бабки (что компенсируется хорошей скидкой). Я не помню, сколько стоили предыдущие 800-е, но 802-е до января 2009-го стоили 341 тр. Вот это их "правильный" прайс.
Вы "заставили" играть 800-е при помощи Немо в биампинге, это хорошо.
А присунус-засунус-фабер и обсуждать не хочется. Они постепенно опускаются на уровень БиВней: или китайский ширпотреб, или дорого как хай-энд, но звук - просто неплохо.
 
 
Уважаемый fedor orlenko!По поводу цены-это вы начали. Пред идущими были 800-е d(если  вы их сравните конструктивно с 800 Diamond-это разные вещи-крос,низкочастотные драйверы т.п.)Не забывайте про инфляцию,и то что в России цены у дилеров завышены иногда на 50% от цены европейской.В 2005 году я покупал 801(без индекса d)за 10000 $.Пол года назад продал за ту же десятку без проблем.Я не заставлял играть 800-е Diamond би ампингом-они и двух моников играли прекрасно,просто,как человек любящий музыку и звук, хотел вытащить из них все,на что они способны.Что у меня получилось-я закрыл вопро с акустикой и усилением)) Чего и вам желаю.Не важно какая у вас аппаратура-самое главное чтобы она устраивала именно ВАС,а не кучу псевдо экспертов.И тогда вы достигнете того,к чему нужно идти-вы будете обсуждать МУЗЫКУ,а не средства для ее прослушивания))И мой вам совет-не не нужно так критично судить о том,что не пощупали собственными руками(и ушами) Успехов вам в поиске. С уважением Валерий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)