Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

B&W 800 Diamond, би-ампинг

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
валерий ванюшкин пишет:

Цитата
Sergio1999 пишет:



А линейка CM? К примеру см8-9, многие хвалят, или опять не заслуженно?
Все зависит от того что вы хотите получить в итоге.Лично мне нужен большой звук с большим динамическим диапазоном,с широкой и глубокой сценой,с точной локализацией инструментов в пространстве(3D практически)Естественно без краски. Если вам нужно то-же-то СМ + 2 саба.



А какими средствами достигается такое у Бивней?

Есть примеры готовых решений с описанным звучанием?

Фантастические голоса к 3D прилагаются?

Старые музыка не подразумеваются?
Про средства я уже написал(очень силно влияет длинна акустических проводов-у меня по одному метру-зато межблок по три метра-но при полностью симетричном тракте можно еше длиннее)Голос-в тембральном отношении все прекрасно.Музыка любая,даже старые джазовые моно записи звучат объемно и с тем воздухом,который был заложен при записи.Как писали когда-то Аудиомагазине-источник-тоже компонент.
 
 
Цитата
Griroriy пишет:
Цитата
валерий ванюшкин пишет:

1. Наверное в студиях у Лукаса и в Abbey Road дураки сидят,коль 800 бивни используют в качестве мониторов....

2.Прежде чем судит об аппарате,нужно послушать его дома хотя бы месяц.

3.У вас похоже ни B&W ни Электроники не было...так о чем тогда разговор?

4. Кастати в британском автомобильном дерьме еэдят те люди,которые в состоянии его купить.

5.Повторяю-бивням нужен большой ток-тгда все будет на месте.По два хороших моноблока на каждую колонку не менее 400 вт каждый(так сделано в студиях использующих 800-е в качестве мониторов)+ короткие акустические провода.Тогда середина не будет просаживаться от низкочастотной секции.

1.Ну судя по интеллектуальному уровню  продукции первого - так и есть. А если говорить о вторых, то в данном конкретном аспекте - видимо тоже. Хотя очень уж многие утверждают, что это у них исключительно рекламная акция, а не рабочие инструменты. Что больше похоже на правду. Потому что в виде мониторов, я их с трудом могу себе представить.

2. Сказки, либо ужасное заблуждение.Человеческий слух довольно быстро адаптируется к любой дряни.

3.Первые есть у приятеля, так что у мяня было достаточно времени для правильных выводов. А вторые(в восьмидесятых) я покупал новыми в магазине. Но через месяц продал. Так-как по подаче музыки (а не непонятных аудиофильских звуков)они вчистую проиграли, моим прежним "Радиотехника 35АС-1(201)".  

4.Да-да, причём надо покупать обязательно пару. На одной ездишь, другая в ремонте и наоборот. Естественно,  что не каждый может позволить себе настолько свихнуться.

5.Да-да, знакомая сказочка.
Уважаемый Griroriy!Не хотел продолжать с вами полемику...НО-Вы меня убедили-завтра же покупаю себе Радиотехника 35АС-1!!! УБЕДИЛИ!!! А я то дурак болше тридцати лет искал СВОЙ звук((( И напишу Лукасу и на Abbey Road чтобы немедленно сменили бивни хотя бы на Эстонию(если у них не хватит денег на Радиотехнику)!!! Кстати еще десяток студий кроме них наберется которые исползуют английский хлам...некоторые (о ужас) используют даже английский Tannoy!!! И не знют про Радиотехника 35АС-1. Все-сдаюсь!УБЕДИЛИ!!! С уважением Валерий.
 
 
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
Уважаемый fedor orlenko!По поводу цены-это вы начали. Пред идущими были 800-е d(если  вы их сравните конструктивно с 800 Diamond-это разные вещи-крос,низкочастотные драйверы т.п.)Не забывайте про инфляцию,и то что в России цены у дилеров завышены иногда на 50% от цены европейской.В 2005 году я покупал 801(без индекса d)за 10000 $.Пол года назад продал за ту же десятку без проблем.Я не заставлял играть 800-е Diamond би ампингом-они и двух моников играли прекрасно,просто,как человек любящий музыку и звук, хотел вытащить из них все,на что они способны.Что у меня получилось-я закрыл вопро с акустикой и усилением)) Чего и вам желаю.Не важно какая у вас аппаратура-самое главное чтобы она устраивала именно ВАС,а не кучу псевдо экспертов.И тогда вы достигнете того,к чему нужно идти-вы будете обсуждать МУЗЫКУ,а не средства для ее прослушивания))И мой вам совет-не не нужно так критично судить о том,что не пощупали собственными руками(и ушами) Успехов вам в поиске. С уважением Валерий.
1) цена на БиВни новой 800-й серии и в Европе не особо ниже.
2) конструкция БиВней старой 800-й серии Д от новой Даймонд может чем-то и отличается: частота среза между средником и басовиком ушла вверх(ничего хорошего в этом не вижу), новый вч-шник (более визгливый, хоть и чуть более детальный), другие клеммы. Но звук-то остался на том же уровне, цена только выросла ощутимо.
3) а 801-е Д - это система 2.2 с пассивными сабами. провал ощущается конкретно. Слушать их неприятно.

Но если Вас эти колонки устраивают, а биампинг "закрыл тему", то это хорошо.
Что касается моих поисков, то их нет. Всё и так дано нашел, или колонки нашли меня. А что пощупал (и не понравилось) - о том и написал
 
 
В догонку-битлы,Пинк флойд,Питер Габриэль и многие другие писавшиеся на Abbey Road тоже похоже в ту же помойку?
 
 
Цитата
fedor orlenko пишет:
Цитата
валерий ванюшкин пишет:

Уважаемый fedor orlenko!По поводу цены-это вы начали. Пред идущими были 800-е d(если  вы их сравните конструктивно с 800 Diamond-это разные вещи-крос,низкочастотные драйверы т.п.)Не забывайте про инфляцию,и то что в России цены у дилеров завышены иногда на 50% от цены европейской.В 2005 году я покупал 801(без индекса d)за 10000 $.Пол года назад продал за ту же десятку без проблем.Я не заставлял играть 800-е Diamond би ампингом-они и двух моников играли прекрасно,просто,как человек любящий музыку и звук, хотел вытащить из них все,на что они способны.Что у меня получилось-я закрыл вопро с акустикой и усилением)) Чего и вам желаю.Не важно какая у вас аппаратура-самое главное чтобы она устраивала именно ВАС,а не кучу псевдо экспертов.И тогда вы достигнете того,к чему нужно идти-вы будете обсуждать МУЗЫКУ,а не средства для ее прослушивания))И мой вам совет-не не нужно так критично судить о том,что не пощупали собственными руками(и ушами) Успехов вам в поиске. С уважением Валерий.

1) цена на БиВни новой 800-й серии и в Европе не особо ниже.

2) конструкция БиВней старой 800-й серии Д от новой Даймонд может чем-то и отличается: частота среза между средником и басовиком ушла вверх(ничего хорошего в этом не вижу), новый вч-шник (более визгливый, хоть и чуть более детальный), другие клеммы. Но звук-то остался на том же уровне, цена только выросла ощутимо.

3) а 801-е Д - это система 2.2 с пассивными сабами. провал ощущается конкретно. Слушать их неприятно.



Но если Вас эти колонки устраивают, а биампинг "закрыл тему", то это хорошо.

Что касается моих поисков, то их нет. Всё и так дано нашел, или колонки нашли меня. А что пощупал (и не понравилось) - о том и написал
А 800-е Diamond c какими сабами? С активными? Там просто два драйвера. Вы хоть сами поняли что написали?Вот я по первому образованию инжинер электронной техники,а вы?Все ,устал-всего вам хорошего!
 
 
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
В догонку-битлы,Пинк флойд,Питер Габриэль и многие другие писавшиеся на Abbey Road тоже похоже в ту же помойку?
только писались они скорее всего на жаблях, которые до сих пор там и пылятся. а если фотки посмотреть, то и Адамы, Динаудио серии М и тд тоже
 
 
Цитата
валерий ванюшкин пишет:
Цитата
fedor orlenko пишет:

Цитата
валерий ванюшкин пишет:



Уважаемый fedor orlenko!По поводу цены-это вы начали. Пред идущими были 800-е d(если  вы их сравните конструктивно с 800 Diamond-это разные вещи-крос,низкочастотные драйверы т.п.)Не забывайте про инфляцию,и то что в России цены у дилеров завышены иногда на 50% от цены европейской.В 2005 году я покупал 801(без индекса d)за 10000 $.Пол года назад продал за ту же десятку без проблем.Я не заставлял играть 800-е Diamond би ампингом-они и двух моников играли прекрасно,просто,как человек любящий музыку и звук, хотел вытащить из них все,на что они способны.Что у меня получилось-я закрыл вопро с акустикой и усилением)) Чего и вам желаю.Не важно какая у вас аппаратура-самое главное чтобы она устраивала именно ВАС,а не кучу псевдо экспертов.И тогда вы достигнете того,к чему нужно идти-вы будете обсуждать МУЗЫКУ,а не средства для ее прослушивания))И мой вам совет-не не нужно так критично судить о том,что не пощупали собственными руками(и ушами) Успехов вам в поиске. С уважением Валерий.



1) цена на БиВни новой 800-й серии и в Европе не особо ниже.



2) конструкция БиВней старой 800-й серии Д от новой Даймонд может чем-то и отличается: частота среза между средником и басовиком ушла вверх(ничего хорошего в этом не вижу), новый вч-шник (более визгливый, хоть и чуть более детальный), другие клеммы. Но звук-то остался на том же уровне, цена только выросла ощутимо.



3) а 801-е Д - это система 2.2 с пассивными сабами. провал ощущается конкретно. Слушать их неприятно.







Но если Вас эти колонки устраивают, а биампинг "закрыл тему", то это хорошо.



Что касается моих поисков, то их нет. Всё и так дано нашел, или колонки нашли меня. А что пощупал (и не понравилось) - о том и написал
А 800-е Diamond c какими сабами? С активными? Там просто два драйвера. Вы хоть сами поняли что написали?Вот я по первому образованию инжинер электронной техники,а вы?Все ,устал-всего вам хорошего!
Я вижу, что Вы "инжинер". Шо Вы не поняли про 801-е? Стыкуются басовики со средниками там хреново, очень хреново. Это слышно. Так же плохо стыкуется саб "из коробки" (который не настроили) с маленькими полочниками. Вот я и написал, что 801-е Д - это система 2.2. Так понятнее?
 
 
Цитата
fedor orlenko пишет:
Цитата
валерий ванюшкин пишет:

В догонку-битлы,Пинк флойд,Питер Габриэль и многие другие писавшиеся на Abbey Road тоже похоже в ту же помойку?

только писались они скорее всего на жаблях, которые до сих пор там и пылятся. а если фотки посмотреть, то и Адамы, Динаудио серии М и тд тоже
А вы были на данной студии? Я вот был прошлым летом.Дкладываю-сводят все на бивнях.Я сам помогаю записывать музыку-конечно не прфесионально но... Адамы хороши,но у меня сейчас КRK VXT 8.Но так свести все как большой студии не получится по любому.
 
 
Извините за грам ошибки)
 
 
Цитата
fedor orlenko пишет:
Цитата
валерий ванюшкин пишет:

Цитата
fedor orlenko пишет:



Цитата
валерий ванюшкин пишет:







Уважаемый fedor orlenko!По поводу цены-это вы начали. Пред идущими были 800-е d(если  вы их сравните конструктивно с 800 Diamond-это разные вещи-крос,низкочастотные драйверы т.п.)Не забывайте про инфляцию,и то что в России цены у дилеров завышены иногда на 50% от цены европейской.В 2005 году я покупал 801(без индекса d)за 10000 $.Пол года назад продал за ту же десятку без проблем.Я не заставлял играть 800-е Diamond би ампингом-они и двух моников играли прекрасно,просто,как человек любящий музыку и звук, хотел вытащить из них все,на что они способны.Что у меня получилось-я закрыл вопро с акустикой и усилением)) Чего и вам желаю.Не важно какая у вас аппаратура-самое главное чтобы она устраивала именно ВАС,а не кучу псевдо экспертов.И тогда вы достигнете того,к чему нужно идти-вы будете обсуждать МУЗЫКУ,а не средства для ее прослушивания))И мой вам совет-не не нужно так критично судить о том,что не пощупали собственными руками(и ушами) Успехов вам в поиске. С уважением Валерий.







1) цена на БиВни новой 800-й серии и в Европе не особо ниже.







2) конструкция БиВней старой 800-й серии Д от новой Даймонд может чем-то и отличается: частота среза между средником и басовиком ушла вверх(ничего хорошего в этом не вижу), новый вч-шник (более визгливый, хоть и чуть более детальный), другие клеммы. Но звук-то остался на том же уровне, цена только выросла ощутимо.







3) а 801-е Д - это система 2.2 с пассивными сабами. провал ощущается конкретно. Слушать их неприятно.















Но если Вас эти колонки устраивают, а биампинг "закрыл тему", то это хорошо.







Что касается моих поисков, то их нет. Всё и так дано нашел, или колонки нашли меня. А что пощупал (и не понравилось) - о том и написал
А 800-е Diamond c какими сабами? С активными? Там просто два драйвера. Вы хоть сами поняли что написали?Вот я по первому образованию инжинер электронной техники,а вы?Все ,устал-всего вам хорошего!

Я вижу, что Вы "инжинер". Шо Вы не поняли про 801-е? Стыкуются басовики со средниками там хреново, очень хреново. Это слышно. Так же плохо стыкуется саб "из коробки" (который не настроили) с маленькими полочниками. Вот я и написал, что 801-е Д - это система 2.2. Так понятнее?
Вы мерили АЧХ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)