Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Замена своих АС, Хочу поменять свои монитор аудио RX6

 
 
Не давно приобрёл себе сд и усилитель Экспоуж 2010. Теперь хочу поменять свои  колонки монитор аудио сильвер (RX6). При длительном прослушивании начинает утомлять их чрезмерная яркость. Хочу попробовать, что нибудь с тканевым куполом.  Из музыки слушаю рок баллады. зарубежное ретро. Бюджет 60-70 т.р. Люди посоветуйте на что стоит обратить внимание в моём случае. Площадь комнаты 16-17 кв. м. заранее благодарен.
 
 
Люди ну чего молчим, ведь не из праздного любопытства спрашиваю. Где живу нет возможности послушать варианты, поэтому и остаётся интернет, форумы. здесь хоть какая то информация.
 
 
Лучше всего выбирать и прослушивать в магазине или специальном салоне. У каждого свой слух и свои предпочтения.
Я сам являюсь обладателем Silver RX6 и доволен ими. А, если чето не устраивает - то всегда есть возможность настроить АЧХ. Вчера для эксперемента прослушивал один и тот же альбом без настроек по директу на ресивере и с настройкой АЧХ. Все таки с АЧХ слушается более приятственнее. Одним словом вам лучше или готовить комнату под аккустику или настраивать АЧХ.
Я вот решил попробывать "поиграться" с акустическим поролоном. Посмотреть что он мне даст с моей акустикой и комнатой для прослушивания.
Мою тему можно почитать тут
Изменено: Андрей Якимов - 05-09-2013 14:22:07
 
 
А что такое зарубежное ретро ?
Вот вариант в ваш бюджет -
http://www.ebay.com/itm/Acuhorn-Giovane85-Audiophile-Fullrange-Neo-Driver-for-all-Tube-Amplifiers-Stereo-/321054923235?pt=Speakers_Subwoofers&hash=item4ac05d59e3
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Скажите а кабели акустические вот такие подойдут Kimber Kable 8PR или Furutech U-4.1T. В выходные планирую заказывать. Просто больше чем 1.5 т.р. за метр не потяну. хотелось бы услышать мнения людей.
 
 
Зачем кабели то сейчас? Их покупают в последний момент, для полировки звука, а тут они как мертвому припарка. Кимбер хорош 4TC, 8PR не имеет смысла, лучше взять 4PR, если не километровое расстояние до акустики.
 
 
но сейчас в системе стоят старые профиголд 150 р за метр может от того и звук страдает.
 
 
Да советов много, за них спасибо. Но для себя хотелось бы найти одно правильное решение. Можно ли поменять свои мониторы RX6 на что то получше и при этом не менять усиление, потому что оно новое и пока менять не планирую. Или взять усиление другое, что бы мониторы заиграли( если это вообще возможно) . Надеюсь, что и новые акустические кабели чуть исправят ситуацию. Вот пока как то так...
 
 
Несколько часов назад слушали тракт стоимостью чуть больше ста тыров,который звучал замечательно - богато и неутомительно. Так что если продадите всё своё барахло и добавите озвученную сумму, то получите действительно серьёзный звук. Я - не барыга, ничего не продаю. Просто ценю свои и чужие деньги. Если интересно - в личку.
 
 
А можно посмотреть список трактов, звучащих на сто тыров, но на порядок дешевле?
Ест у кого варианты?
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)