Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Замена своих АС, Хочу поменять свои монитор аудио RX6

 
 
Вернулся опять к своей теме, мной была проведена модернизация системы. Усилитель поменял свой Экспоуж 2010 на 3010. И заменил акустические провода свои прфиголд на Kubala-Sosna Imagination Banana BFA Single Wire. И знаете мои RX6 заиграли подругому. Честно не думал, что кабели так влияют на звук, но теперь убедился на собственном опыте. Да колонки я всё равно буду менять со временем, но теперь вопрос так остро не стоит.
 
 
Цитата
Флаер гаврилов пишет:


акустические провода свои прфиголд

И знаете мои RX6 заиграли подругому

Что изменилось?
Профиголды по звуку выбирали или по названию? :)
Изменено: Андрей Любитель - 22-09-2013 01:35:48
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А можно посмотреть список трактов, звучащих на сто тыров, но на порядок дешевле?

Ест у кого варианты?

А что новодельный сетап за сотку звучит?
 
 
Да Вы знаете звучит, я конечно не слышал звука винтажных аппаратов и сравнивать не могу. Но много чего послушал из усилителей в районе 70-100000 т.р. И Экспоуж 3010 и Roksan Kandy K2  это просто находка в этой ценовой категории. А чуть подороже Musical Fidelity M6i переигрывает и более дорогих конкурентов. Это и моё мнение и людей которые работают и продают аппаратуру не один год. А вот к винтажу душа не лежит вообще. Платить например 80-90 т.р. за усилитель девяностых годов это ну как минимум не надёжно. Сколько проиграет дальше аппарат никто не знает. Да пусть он был легендой в своё время, согласен и делали тогда лучше. чем сейчас, но время никто не отменял. Сталкивался сам лично, что у людей покупавших топовые модели того времени, они выходил из строя. У одного через год, а второго и того меньше. Но это только моё мнение. никому его не навязываю и споры винтаж или новодел всегда были и будут. тут уж конечно каждому своё.
 
 
А кто вас призывает платить 90 штук за аппарат из 90х?  :clinic:
Найти интегральник дороже 30 тысяч из 90х-большая проблема.
А вообще 90-е не самый интересный период для усилителей.

А за 90 штук можно не то что усилитель купить, можно взять
цапу, мощник, пред, да ещё и на вертушку останется  :D
 
 
Присматриваю новые АС на замену своим RX6 и вот мои варианты
Chario CYGNUS
Heco Celan GT 502
Kudos X2
Magnat Quantum 805
Neat Acoustics Motive 1
Paradigm Studio 60 v.5
Quadral Platinum M4
Жду Ваших коментариев.
 
 
Вчера удалось послушать вот эти АС Q Acoustics 2050i и был приятно удивлён. что за такие деньги колонки играют очень не плохо. Включали их с Roksan Kandy K2 и потом с Arcam A38. К сожалению с моим Экпоужером не удалось послушать. Но ещё раз повторюсь колонки удивили. Почитал про них в инете и тоже нашёл не мало приятных отзывов. Может кто владеет ими или слушал. Вообщем отпишитесь пожалуйста.  Еще были в наличии Focal-JMlab Chorus 816 V тоже их послушал. Ну не скажу что разочаровали. но и особо не зацепили. Разве что рок отыграли не плохо. Хотя и цена в два раза больше чем у  Q Acoustics 2050i. Да и алюмини-магниеваемый высокочастотник вызывает опасение при долгом прослушивании.
 
 
Я слушал АС Q Acoustics 2050i. Обычные. Никакие. Дали цензор даже получше, хотя тоже никакие. Tannoy Mercury V4 за 20 000 руб не хуже звучат, даже точно объемнее и голографичнее. Tannoy Revolution звучат сильно лучше, за сто тыров по сравнению с другими АС точно - реалистично, жутко объемно, от всяких дудок или губных гармошек с гитарами можно кипятком пи. Я уж не говорю про более высокие модели. Дома слушаю тракт стоимостью в 140.
 
 
Александр Супрунов, к сожалению на сундуке забанен. Прочитал там про ваши мытарства и то, как активно старожилы сундука вас на Харбеты разводят. Вот инфа для размышления http://www.metal-vinyl.com/articles/439
АЕ эти у меня на фронтах в ДК стоят. Хороши за свои деньги, даже очень. Но тем, что у меня в стерео сильно уступают.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Дома слушаю тракт стоимостью в 140.
За эти деньги возможно купить неплохо играющий комплект , но не факт :laughter: Но стоимость не показатель хорошего звука,возможно и в десять раз дороже накупить фуфла всякого :smoke:
Цитата
Bato Noname пишет:
А за 90 штук можно не то что усилитель купить, можно взять цапу, мощник, пред, да ещё и на вертушку останется
Это наверно только в случае ознакомления с виниловыми носителями.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)