Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

JBL-4344., Замена терминалов подключения.

 
 
Григорий,если подскажите,как не повредив пластиковые посадочные гнёзда извлечь батарейки,могу провести такой эксперимент.В марте,при получении акустики,замерил напряжение,на обоих было чуть больше номинала.Пробовал вытащить,но очень плотно сидят.
teac ud-503,Yamaha B2x,JBL 4344 мк2.
 
 
Цитата
Виктор Дробышев пишет:
Григорий,если подскажите,как не повредив пластиковые посадочные гнёзда извлечь батарейки,могу провести такой эксперимент.В марте,при получении акустики,замерил напряжение,на обоих было чуть больше номинала.Пробовал вытащить,но очень плотно сидят.
Виктор, могу только из инструкции (англ) привести цитату:
The battery should be replaced approximately every 2 years. This is
accomplished as follows:
•Unscrew the two screws that hold the battery access cover in place. It
is located on the upper portion of the dividing network, on the rear of
the speaker enclosure (Figure 1).
•Write today’s date, including the year, in this manual.
•Install the battery by aligning the battery terminals with the mating
terminals in the network housing. Align male to female, female to
male terminals, then snap the connectors together, assuring a tight
connection.
•Replace the battery access cover and install screws.
Battery Replacement

Ну и фото выше из той же инструкции. (:
Вообще говоря, эта примочка должна решить проблему "аудиофильских" конденсаторов навсегда (по мнению конструкторов). Там есть и теоретические и математические обоснования разработчиков и в, принципе, такое решение можно использовать в любых АС. Если надо могу выложить всю инструкцию и кое-какие материалы найденные по этому вопросу.
Изменено: Григорий - 25-04-2014 13:19:50
 
 
Нет,спасибо,Григорий.Перед покупкой перечитал всё что есть в Сети.
  Развернул колонку,вскрыл отсек,снял на телефон размещение батарейки.А как разместить здесь фото не понял.Кто подскажет как прописать путь?
teac ud-503,Yamaha B2x,JBL 4344 мк2.
 
 
Первый раз пробую разместить фото,сильно не ругайтесь:
  Общий вид
  Батарейка
  Инструкция на японском
Фото0021.jpg (1.45 МБ)
Фото0020.jpg (1.59 МБ)
Фото0022.jpg (1.68 МБ)
Фото0023.jpg (1.72 МБ)
teac ud-503,Yamaha B2x,JBL 4344 мк2.
 
 
А в чем проблема с заменой батарейки? На фото вроде лежит вообще свободно. Менять или снимать все равно придется, хотя бы из-за возможного "протекания" батарейки.
 
 
Не всё так просто.Клеммные разъёмы,как у батареек "Крона".Пружин нет.Батарейка держится за счёт жёсткости корпуса гнезда.На фото блестит удерживающая боковина гнезда.Оттягивая попку батареи,эта боковинка немного отгибается,но кто бы знал предел её прочности.Пока акустика звучит идеально рисковать думаю не стоит.
teac ud-503,Yamaha B2x,JBL 4344 мк2.
 
 
Опыт прослушивания 4344 М2 показал: отвратительный звук, самый отвратительный звук даже для ценового диапазона 30 тыс.руб. Усилители были Макинтош.
Похоже, что к JBL 4344 модификация марк 2 не имеет никакого отношения. Только внешним видом похожи.
 
 
Цитата
любитель иванов пишет:
Опыт прослушивания 4344 М2 показал: отвратительный звук, самый отвратительный звук даже для ценового диапазона 30 тыс.руб. Усилители были Макинтош.

Похоже, что к JBL 4344 модификация марк 2 не имеет никакого отношения. Только внешним видом похожи.
Насколько я понял из описаний, Марк 2 отличается от обычной 4344 как раз схемой обеспечения напряжением поляризации для конденсаторов фильтров. Достаточно снять батарейку - схема становится обычной, без смещения поляризации. Возможно, то что Вы слушали было с совершенно убитой, закороченной батарейкой, т.е. фильтр в полном раздрае, и, как результат, "самый отвратительный звук даже для ценового диапазона 30 тыс.руб".
Просто предположение, на истину не претендую. К сожалению не слышал ни 4344, ни 4344 МК2  :oops:
Изменено: Григорий - 25-04-2014 19:17:25
 
 
Цитата
Виктор Дробышев пишет:
Не всё так просто.Клеммные разъёмы,как у батареек "Крона".Пружин нет.Батарейка держится за счёт жёсткости корпуса гнезда.На фото блестит удерживающая боковина гнезда.Оттягивая попку батареи,эта боковинка немного отгибается,но кто бы знал предел её прочности.Пока акустика звучит идеально рисковать думаю не стоит.

Да ладно, как не вынимается? Отверточкой ее подцепите, и все дела.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Возможно, то что Вы слушали было с совершенно убитой, закороченной батарейкой, т.е. фильтр в полном раздрае, и, как результат, "самый отвратительный звук даже для ценового диапазона 30 тыс.руб".
Эт навряд ли,- там последовательно с кроной стоит резюк на 2.2 МОм,соответственно и эффект пшиковый.
Цитата
любитель иванов пишет:
Похоже, что к JBL 4344 модификация марк 2
Насколько я понял,у МК-2 ноги из Японии растут.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)