Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 След.

Quad - Amping Westlake HR-1VF, Сведение и Настройка

 
 
Mikhail Kobyatskiy,
Сделай замер - тогда расскажу. Не хочу кормить троллей-теоретиков.
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Вот 1 метр. Зачем 1 см? ))
Некоторые так с 1-го метра все время  и слушают :)  Картинка с метра показывает, что проблем с АС нет ( было бы странно :D ), и больше ничего.
Может, это не мода? по расчетам частота совпадает? Гипсокартон или подобный материал на стенах, легкая дверь в соседнее помещение?
 
 
Сергей Жеклов,


мода 100% :)

но я начал повесть с того, что вижу заднюю стенку проблемной

1. в полкирипича (со стороны кдп штукатурка + пробковые обои, со стороны коридора гипсокартон и обои
2. дверь обычная напротив правой колонки, но с порогом и уплотнителем (походу до жопы)

получалось выпрямлять слегка путем заставления всяким хламом двери 3-4 дб выравнивало

думаю попробовать зашить всю заднюю стенку широкополосным поглотителем (высокоплотная акустическая вата 100-120 на м3) и по углам вместо американских туб трэпов сделать заказные панельные НЧП  

надо только морально сил на все набраться :)
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Может, это не мода?
Она родимая. :)
Провал на полутора сотнях из-за динамиков маловероятен. 1603 запросто пашет до 300. МБ в лёгкую цепляется ниже сотки.
Их померить желательно с точки прослушивания, т.к. большой разброс динамиков по корпусу. У них фокусировка будет, скорее всего, не ближе 3,5-4 метров.

Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Некоторые так с 1-го метра все времяи слушают  
"Некоторые"....советуют залезть на Останкинскую башню и сигануть вниз без парашУта. А зачем, "они" потом расскажут. ;)

Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
ползаешь по полу с рулеткой + физкультура (акустика по 170кг и диванчик) по 5 см туда сюда раз по 50 двигаешь  
Для того, чтобы не надорвать пуп при таких упражнениях, можно сделать пару тележек на колёсиках. Рецепт – элементарен: толстенная фанера (можно 2-3 слоя) и по четыре колеса. Катай себе на здоровье. Моды вылавливаются на счёт раз, что называется в прямом эфире. :)

Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
надо только морально сил на все набраться  
Дааа-а...."набраться" точно нужно....причём, по-взрослому :wink: . Даже когда читаешь эту сагу, невольная слеза сама падает в стакан.... :D
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,

Многие не знают истинных своих проблем ))

Многие не знают как может и должна играть их система ( и кабели тут виноваты в меньшей степени : ) )
 
 
Археолог,


я перепробовал много вариантов с расстановкой и замерял каждый шаг

левую удается более менее выравнить, правая уходит через "дверь" :)
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Археолог,  
я перепробовал много вариантов с расстановкой и замерял каждый шаг
левую удается более менее выравнить, правая уходит через "дверь"  
Поняяя-тно...

Я почему предлагал померить в "точке", может там всё несколько налаживается. На таком расстоянии микрофон соберёт всю комнатную "грязь" и даст картину реального боя. Одно дело стандарты для безэховой камеры, другое - "живая" КдП.


Ваапче,...чем больше курю эту ветвь,...тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора - только цифровая фильтрация!!! :smoke:  Даже на миг не могу представить себя в подобном положении..."Z". НО! Отдаю должное целеустремлённости. :cheers:  (Моему бы шефу такого ГД! Беды бы контора не ведала.)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,


так я выложил же с ТП замеры, буквально 2-3 страницы нахад где перекос между правой и левой ! это 300-310 от акустики до ТП по диагонали или где то 270см перпендикуляр



есть варианты и 350 - 440, но там от 25 и ниже лезет горб за счет задней стены

а смысл цифрокросса? Акустика показывает неплохую АЧХ с метра даже в условиях комнаты (в безэховой будет лучше еще)

может имеешь ввиду румкорректор?

мне он до 50 гц не нужен, я не вижу проблем

от 50 гц и ниже никакая ЦИФРА не поможет ))

у Дмитрия впадина, хоть и зализанная тринновым слегка, но впадина
добиться такой же можно, но толку мало для меня

Я ХОЧУ РОВНУЮ НА БАСУ!
 
 
Так померь НЧ динамик(один) в 1см от центра диффузора. А то выйдет как раньше - яму на НЧ не мог убрать год таская акустику, а надо было сдвинуть стул на пол метра.
Щас потекут реки говн от теоретиков...
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Так померь НЧ динамик(один) в 1см от центра диффузора. А то выйдет как раньше - яму на НЧ не мог убрать год таская акустику, а надо было сдвинуть стул на пол метра.

Щас потекут реки говн от теоретиков...

так с диваном ситуация всегда была актуальная )

я его подвинул и сместил провал с 70гц до 50 - баса получил значительно больше

но 40 гц яму не получилось преодолеть за последние пару лет ))

я сделаю в 1см один басовик и только с включенной НЧ секцией
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)