Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Акустика для Rega Brio-R, Есть Rega Brio-R, ЦАП Rega DAC и CD-транспорт. Выбираю между Dynaudio DM 2/7 n B&W 685 S2.

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Бас кстати у R1 очень приличный (я слушал старую модель).
Про новые Rega RS1 пишут, что баса там нет вообще. Как всегда, дилемма...
 
 
Цитата
 пишет:
Цап такой, какие идут в нагрузку к современным усилкам онкио и марантц, обычный - верное слово, не плохой.

Усилитель, возможно дает слишком прозрачный звук, который дает релакс, но не наслаждение музыкой, не дает расслушать отдельные партии, не захватывает дух.

Не плохой. Но вас же что-то не устраивает?

Смена колонок тут не поможет.
Хотелось бы ответов по существу. Вы уж простите...
 
 
Я на выставке слышал R1 в составе полной системы Рега. Помню что меня впечатлило как такие маленькие колонки могут выдавать такой полноценный бас. Было это давно.
Хотя на выставке могут такие фонограммы ставить, что и утюг заиграет. Потом, находясь под впечатлением, я хотел брать себе напольные Рега. Поехал в салон, послушал на разных усилителях и полностью разочаровался - удивительно кривые колонки.
 
 
Хотелось бы закрыть глаза и не думать о том, где потерялась часть инструментов. Q Acoustics звучат очень интересно, но отсутствие басов явно дает понять, что играют маленькие полочники. Хотелось бы сохранить такое же натуральное звучание, но расширить нижний диапазон.
Изменено: _It_ - 31-08-2014 14:01:12
 
 
Поймите, что замена ЦАПа в мои планы ну никак не входит. Есть ограниченный бюджет на акустику и понимание, что разные колонки имеют разное звучание в связке с разными трактами.
Изменено: _It_ - 31-08-2014 14:07:24
 
 
Все колонки звучат одинаково - кого-то мне это напоминает... :clinic:
 
 
Цитата
 пишет:
Разное звучание акустики по простому делится на категории: более простая нагрузка, и менее простая нагрузка для усилителя.

отсюда идет разница в звуке акустики на разных системах.

соответственно либо очень хороший усилитель в 200т.р., который раздраконит неподатливые и глухие pmc или proac, или обычный усилитель со своим характером звука с чуткими полочниками.

У вас уже есть последние. RS1 даст мизерный выигрыш в громкости 2дб\1вт и немного изменит окрас звучания.

Dynaudio DM 2/7 и B&W 685 S2 не дадут вообще никаких улучшений, и скорее всего сделают звук хуже, помимо того, что не подходят под размер помещения и начнутся резонансы на различных частотах, сопоставимых с резонансами помещения и его модами.

Замена акустики бессмысленна.

Нужен нормальный внешний цап, и уже после этого нормальный усилитель.
Спрашивая совета, я конечно же хотел бы к нему прислушаться, но меня смущает, что свежеприобретенный усилитель за 40К и ЦАП за ту же цену требуют замены, в то время как полочная акустика за 15К переиграет в моей скромной комнатушке конкурентов за 30К, продолжая тем не менее раздражать меня ущербностью в нижней части частотного диапазона. Есть вообще акустика, которая в состоянии раскрыть потенциал дорогущей и расхваленной в обзорах компактной линейки Rega или я фигню купил?
 
 
Напольники я и не собирался покупать - комната все-таки маленькая, а комфортный звук хотелось бы улучшить, а не потерять. Что скажете о Q acoustics Concept 20?
 
 
Вот именно так моя акустика и установлена. Высоковато разве что, почти под потолком. В любом случае, спасибо за рекомендации - как минимум порядка 30К я сэкономил. Правда, лишь на время - вопросы к звуку остались...
 
 
В моем случае проблема решается ремонтом. Это шкаф.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)