Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Zu Audio Druid Mk IV, Кто нибудь слышал такие АС

 
 
Цитата
*Немо* пишет:
если в 10 раз дешевле  

Даже еще дешевле.. возьму попытка не пытка..
 
 
Думается, правильный ход. Акустика не самого высокого класса, но при таких условиях, если что, то при продаже можно и на пару пива выгадать.

Не помешает правдивый отзыв….по истечении испытательного срока.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Берите, тем более за такую цену, если без косяков! Всё же не ширпотреб, свои динамики (ширики), когда-то их ранние, чисто шириковые модели весьма неплохо джаз играли.
 
 
Вы тут выше все "рок" да "рок", а я вот на выставке попал на "Кармен" Бизе в их исполнении и охренел.
Мой вам совет - скатайтесь в любой салон, который торгует Zu, и послушайте их сами - их обычно либо обожают, либо пишут на форумах "говно". Искренне надеюсь, что вы будете принадлежать к первым - потому как в этом случае удовольствие получите невероятное  :)
 
 
Вчера привез домой. Подключил к Luxman L-550AX шнуром Kimber 12TC. Общее впечатление хорошее. Но... надо слушать, а времени не было.
Говорят их надо подключать к лампе и только родным кабелем :)
Лампа (SQ-38U) должна приехать к выходным. Вот и протестируем.
 
 
Цитата
Алексей М  пишет:
Говорят их надо подключать к лампе и только родным кабелем
Это не говорят, а "фуфло толкают"….особенно про "родные" провода. Кто так утверждает, либо сам лох, либо заинтересован что-то впарить.
Ламповый Люкс ещё прогреть нужно будет….не исключён вариант, что и с перебором лампам повозиться. 550-й вполне сопоставим по классу с 38-м….а, по мне, так выше….причём заметно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
550-й вполне сопоставим по классу с 38-м
По классу да. Но звук то совсем другой.
550 тоже вот меняю на 590 он мощнее, правда нашел только 100 вольтовый. Ну ничего. Транс посильнее.
Как не странно с низом у друидов все отлично. Вообще с инструментальной музыкой.
А вот вокал теряется где-то мне показалось. Katie Melua как будто из бочки или от микрофона ушла. Amy Winehouse лучше ...
Но все равно на ВЧ скупо на СЧ глухо. Опять же первое впечатление.
 
 
Ну вот. Значит я не глухой.
Хвала японскому радиопрому. Есть регулировки тембра на Luxman (думал они для красоты). Повернул совсем немного. Проблема ушла как ее и не было.
Звук потрясающий. Легкий. Честно могу сказать я от них такого не ожидал.
 
 
Цитата
Алексей М  пишет:
По классу да. Но звук то совсем другой.  
Разный, совсем не значит, что хуже. Кстати сказать, достаточно поменять лампадки в 38-м, и звук изменится.
Цитата
Алексей М  пишет:
нашел только 100 вольтовый. Ну ничего. Транс посильнее.  
Совсем не факт, что транс не внесёт свою ложку дёгтя в общую картину звучания. Особенно это критично именно с усилением. Что такое транс: дикое кол-во провода непредсказуемого качества перед блоком питания. Давно не секрет, как поганый шнурок с полметра может загадить картину боя. А тут, километр проволоки. Я бы не рискнул.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Совсем не факт, что транс не внесёт свою ложку дёгтя в общую картину звучания
Меня тоже смущает этот факт. Однако попробую. Тем более я его уже оплатил. Вот нахожусь в задумчивости. Ограничиться таким устройством
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/986274
или потратиться на такое
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1004269
Я так понимаю, что принцип действия одинаковый - автотрансформаторы.
Имеет смысл платить более чем в два раза дороже ?
Цитата
Археолог  пишет:
достаточно поменять лампадки в 38-м, и звук изменится.  
Да я еще эти не послушал:) Где-то в отзывах читал что он и со своими очень достойно работает. Но эксперименты люблю. На какие менять ?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)