Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Акустика к muzical fidelity m6i

 
 
VADIM ABR,не могу выступать в роли эксперта, потому, что имею не такой большой опыт, но все, что Вы смотрите примерно одинаково заточено под рок, но ни один мягкий подвес не даст Вам четкости и контроля в НЧ диапазоне, какой бы супер усилитель не был.
Мягкий подвес это компромисс, резонансная частота драйвера снижена, вы сможете в небольшом объеме получить достаточно низкий бас, но какой это будет бас - другая песня. Длинноходные драйвера требуют хорошего контроля усилителя, Ваш фидель это может, но жесткий подвес даст вам совсем иную артикуляцию и прорисовку в НЧ диапазоне. Поэтому еще раз слушать, слушать и слушать. Все остальное очень индивидуально, JBL 4319 - это монитор ближнего поля, чем в большее пространство вы их поместите тем более непредсказуемый результат можете получить.
1,5-2,5 метра одна дисперсия писча, дальше все меняется, и фазовый сдвиг тоже - и на 3-4 метрах средние и высокие могут превратиться в кашу, плюс нехорошие коррективы внесет помещение в виде переотражений и стоячих волн.
 
 
Мы вот когда прослушивали 4319 самый звук был не близко к ним,а где то 2,5-3метра такое расстояние как у меня в комнате,она где то 20 кв.м.думаю встанут самый раз,мне их даже можно выставить от задней стенки на 1,5 метра и от боковых  на 1 метр,c расстановкой вроде не проблема,вот до этого я описывал triangle нормально играли но после jbl они им не конкуренты особенно по басу,а так еще vienna mozart взяла по звуку,маленькие а звук большой,вот их бы лоб в лоб сравнить,но в разных салонах находятся,прослушал где то 12 акустик но вот эти две хороши,правда вена мягковато играет!
 
 
VADIM ABR,
ну я так понял Вы разрываетесь между внешним видом и звуком  :D , ну так сами ответьте на свой вопрос...
ps гляньте на искажения, особо в НЧ дипазоне тех и других  :)
 
 
Я слабо разбираюсь в графиках,хорошие люди подсказали я послушал эти акустики,мне понравились обе,вена она музыкальная и комфортная к тому же легка в установке,jbl как мне кажется точные и такие детальные не в ущерб музыкальности но с ними надо наверное "повозиться" т.е.правильно установить вот как мог сказал!
 
 
С 4319 не надо возиться. Звучат очень хорошо в самом тяжелой акустической среде. Проверил в своей комнатушке 12  метров с кучей резонансов и зон поглощения частот. На сайте производителя написано, что их можно даже вплотную к стене ставить. Думаю, такой универсальной к расположению акустики немного найдется, разве что некоторый винтаж ЗЯ.

Правда, цели могут быть разными. Например, я не понимаю такого аудиофильского понятия, как "сцена". Мне просто надо, чтобы звук был похож на реальный, который я слышу на концерте, без гула и искажений. Этой цели я с 4319 в своем ужасном помещении добился.
 
 
Хорошо,dr-xyzПохилько,что у Вас получилось,так же советуют подобрать стойки по высоте,не обязательно 40см,тут надо пробовать по разному что бы получить максимальную отдачу по басу,а так с другом сравнивали с его proac d18 у обоих мнение jbl лучше,слушали рок,подключали к трем усилкам и везде хороший результат,это мой m.f 6i,rotel1570и vincent цифры не помню стоит под200тыр и везде акустика хорошо себя проявила,но я пока не приобрел ее а так номер один,но это вопрос не за горами.
 
 
И так акустика куплена Proac Studio100.Теперь очередная проблема стойки акустические,какие хорошо подойдут?Цена любая лишь бы была польза от них,а если сделать самому,для меня это не проблема и покрасим как положено,все равно лучше будут заводские по звуку?Подскажите!
 
 
Цитата
VADIM ABR АБРАКОВ пишет:
все равно лучше будут заводские по звуку?Подскажите!
Конечно лучше будут, для вас, ведь психологические аспекты никто не отменял :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)